ЛЮБОВЬ: Лето – это маленькая жизнь…

ЛЮБОВЬ: Лето – это маленькая жизнь…

18. Jun 2017, 08:57 lyulabby lyulabby

Добрый день! Недаром говорят: «Лето – это маленькая жизнь»! Три летних месяца настолько долгожданные в нашем суровом климате, что хочется успеть вдохнуть теплого воздуха полные легкие и еще немного. Кроме простого желания тепла, на лето обычно строят много-много планов. Отпуска, поездки, покупки, диеты…Поэтому, сегодня предлагаю блог о том, что я хочу успеть этим летом.

Бегать и еще раз бегать

Я не люблю бегать в снег, дождь и мороз. Я тогда сразу вспоминаю, где у меня находятся почки, а это не самые приятные воспоминания. Зато летом я готова бегать каждый день, даже два раза в день. Одно лето с утра я ехала в Юрмалу, бежала от Булдури до Майори, потом покупала хотдог (да, это вам не ПП) в Нарвесене и возвращалась в Ригу. Летом до рождения сына я бегала маниакально много. Каждый день, два раза по выходным. Мне просто нравилось приходить домой усталой, но счастливой. На это лето планы у меня далеко не наполеоновские: хочется 2-3 пробежки в неделю. Да, хотела больше, но дети и их нравы вносят свои коррективы. Надеюсь вообще подержать в руках волейбольный мяч или ракетку для бадминтона. Спорт на воздухе – так здорово! Если у вас есть возможность заниматься спортом по открытым небом -используйте! Когда, если не летом?!

Увидеть все и еще немного

Летом можно доехать куда угодно. Если весной-осенью дороги могут быть размытыми, зимой легко застрять в снегу, то вот летом можно куда угодно добраться. Всякие парки, смотровые вышки, болота, леса…Прошлым летом мы были в Тарту, еще год назад – в Лимбажи, Талси, Колке… Сколько же новых мест можно увидеть в хороший летний денек! Мне хочется наконец доехать до Кулдиги. Хочется увидеть эстонский город Хаапсалу. Я с удовольствием бы посмотрела на какое-нибудь поместье. Центр Ротко в Даугавпилсе не дает мне покоя. Какие ваши любимые места в Латвии? Что советуете посетить?

Похудеть

Зимой худеть невозможно. Там же пипаркукас, чай с шоколадкой, домашняя выпечка…Вдобавок, из дома выходить не хочется. А вот летом – холодный супчик, ягодки, море. Ничего делать не надо – само все худеет. Мне бы еще сладкое по строже ограничить, совсем хорошо было бы. А то последние беременные 2 кг все никак не сдают обороны.

Походить по-летнему

Сандали – лучшая обувь в мире. А босиком – вообще отлично. Хочется прямо летних ощущений. Пройтись по теплому песку на море, пройтись босиком по теплому асфальту после дождя, пройтись по росе рано утром… Надеть юбку, волосы не досушить, и чтобы все оборачивались на запах шампуня…Купить лимонад такой холодный, чтобы пальчикам было не удержать стеклянную бутылку…После прогулки прийти домой и чтобы кожа была теплая и слегка шоколадная…Правда, очень хочется!

Познакомить малышей с летом

Чтобы ребенок мог надуть всласть одуванчиков, чтобы кучки смог сложить из скошенной травы…Хочется ягодами накормить всех цветов и видов, хочется мороженного купить и за горло не бояться. И чтобы на море не в шапке, а ножками шлепать по теплой тине и по водичке. А то лето у нас только в книжке. Смотрим страничку про лето, а за окном +12 и кап-кап.

А чего вам хочется? Каким будет ваше лето?

VitaMuižniece VitaMuižniece 18. Jun 2017, 21:03

Наше лето проходит как то лишком быстро 😀 дочка временами на даче тусит, а я в это время зависаю в работе 🎉 но впереди есть планы!