ЛЮБОВЬ: Весов больше не боюсь

ЛЮБОВЬ: Весов больше не боюсь

06. Aug 2017, 07:23 lyulabby lyulabby

Доброе утро, дорогие дамы! Хорошая была неделя, правда, отличная. Не знаю, как вы, но я не сильно расстроилась ни уходящим летом, ни странной погодой! А все потому, что мои весы показали мне наконец нужное число – мой добеременный вес.

Где-то в начале своего блогерства (блог – Обратно в строй становись) я писала о том, как планирую приводить себя в порядок и возвращать свой вес. Программа состояла из правильного питания, спорта и ухода за телом. Прошло 4,5 месяца с момента родов, и я готова сказать, что я в своей форме.

Отличным весенним утром 8 марта я отправилась в роддом в весе 74 кг при росте 171 см. Вроде и немного, но одежда привычного мне размера стала мала и носила я под конец всего пару вещей. На выписке было 65 кг, и все остальное уходило медленно и с боем. До моих 58 кг. То есть – еще минус 7 кг.  Для сравнения - фото в лифте сделано еще в роддоме, фото на море сделано через 1 месяц после родов. А на заглавном - то, что имеем сейчас.20170806071527-78644.jpg

20170806071556-36944.jpg

Первые два месяца я достаточно много бегала, но потом как-то времени стало все меньше, и бег ушел из моего распорядка. Вместо него остались тренировки по приложению Nike Training Club. Первое время – 15 минут почти каждый день. Сейчас уже 3-4 раза в неделю 15-50 минут. Акцент делаю на тренировки по улучшению выносливости, они более интенсивные. Также на планку в разных вариациях. Программа подбирает совершенно разные тренировки, поэтому не приедается. Теперь уже на постоянной основе планирую продолжать занятия для поддержания формы и бодрого самочувствия. А вы пользуетесь приложениями для занятий дома?

С питанием проблем не возникло. Я очень рада, что постепенно шла к отказу от всего вредного: чипсы, жареное, жирное, газировка. После рождения я просто продолжила питаться своим обычным способом. Но есть у меня одна прореха в моем рационе – сладости. Это определенно зависимость, иначе не назвать. Я могу не есть любые группы продуктов, кроме сладкого. Я пробовала отказаться от сахара совсем, пробовала выделить одним прием пищи для сладости… Со мной это не работает. Если дома есть сладкое – я обязательно что-то скушаю. Благо, шоколадки плитками, а печенье пачками я не поглощаю, но сладкого в моем меню больше, чем мне бы хотелось. Как много сладкого вы себе позволяете? Чем заменяете привычные вредные сладости?

В уходе за телом у меня отличные помощники – грубая щетка для растирания кожи и антицеллюлитное масло. Сухое растирание – это действенная домашняя процедура. В первый раз – больно, потом привыкаешь. Всего 5-10 минут щеткой в день дают более упругую кожу, а массаж щеткой икр снимает дневную усталость. Правда, очень советую! Для меня, так называемый dry-brushing стал настоящим открытием!

Целей на следующий период у меня не много: скинуть еще немного, сократить потребление сладкого до минимума и также снизить количество углеводов в рационе. С этим буду жить до зимы, а там оценивать свои старания. Благо, с дочкой скоро начинаем прикорм, смогу кушать больше овощей вместе с ней. Главное, не доедать! Когда я уходила в первый декрет, одна коллега мне сказала, что во время грудного вскармливания не набираешь, скорее наоборот. А вот когда начинается прикорм и доедаешь за ребенком, тогда приходят лишние килограммы. Поэтому, я никогда ничего не доедаю. Моя порция -  на моей тарелке! Вообще, в этот раз (второй) приведение себя в форму было труднее. Кожа на животике тоже еще нуждается в повышенном внимании. Я все же склонна считать, что восстановление после второй беременности более длительное, потому, что и времени с двумя детьми на  себя меньше, чем с одним.

Так что – работать мне еще и работать. Как написала в Инстаграме обожаемая мной дива Наталья Давыдова «Нет некрасивых женщин – есть недомотивированные!» Здорового вам воскресенья!