ВИТА: Люди меняются. Только дайте им погрустить

ВИТА: Люди меняются. Только дайте им погрустить

07. Apr 2017, 23:35 VitaMuižniece VitaMuižniece

Я повзрослела... Так называлась одна из статей, которая когда-то случайно попалась мне на глаза в интернете.

А сегодня мне кажется, что я кардинально изменилась на волне взросления. В какую сторону? Не знаю.

20170407233432-47399.jpg

Человек самое парадоксальное существо на планете Земля. У него есть мозг, который меняет все: мысли, настроение, мировоззрение. Все эти понятия взаимосвязаны.

Что появилось первым? Мысль, настроение или мировоззрение? Скорее всего, это было настроение. Я человек, незнающий ни одной науки. Могу вести логические рассуждения на основе банальных знаний, которых у меня немало... Можно сказать, что я проповедую антинауку. Нет, не то, чтобы я была против умных мира сего. Просто рассуждаю, исходя из своих пониманий и знаний. И часто это вызывает споры.

Сегодня я думаю так, завтра буду думать иначе, а через неделю подамся в церковь. Ну а что? Жизнь непредсказуема. Хорошо это или плохо? Сложно сказать. Могу сказать, что это нормально, когда человек меняет свою точку зрения.

Это лучше того, когда ты уперся в одно мировоззрение и живешь им. Сегодня ты проснулся, увидел дождь за окном, а он оказался совсем не во время, ведь ты ужасно хотел выбраться на природу, полежать на солнышке и т. д. Ты понимаешь то, что погреться не получится, и вот появляются грустные мысли, от которых часто меняется мировоззрение.

Вы можете со мной не согласиться, я понимаю. Может, завтра вы поймете меня, а может, через неделю или никогда. Ни в коем случае не говорю, что я права. Не назову себя умной, а просто пишу, что думаю. Уверена лишь в одном. Я знаю, что за счет этих трех понятий человек способен меняться.

20170407233502-61702.jpg

Перемены в основном происходят тогда, когда человека поедает тоска. Тягучая, серая тоска... От печали человек начинает думать. С думой появляются возможные решения, а решения в свою очередь меняют человека.

Люди меняются. Только дайте им погрустить.

Вот я и чуть-чуть погрустила, подумала и написала этот блог.

До связи.

Всегда ваша, Вита