М+Ж: Надо меняться

М+Ж: Надо меняться

24. Oct 2014, 13:24

Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой.

Всем привет!

На этот раз сменим тему соплей и выяснения отношений, на более приятную тему – тему путешествий. Рассказать хочу о совместном отдыхе, как мы его проводим. Маша на самом деле очень отличный попутчик и организатор всяких поездок. Даже если мы с ней едим на мототусовку, она все равно найдет куда сходить, что интересного посмотреть. 

До начала стройки, в период когда мы ещё не пропитались бытовухой,  мы частенько ездили по интересным местам нашей маленькой родины. Маша планировала маршрут и мы ехали навстречу приключениям. А приключений немного было. Причем я Маньке говорил, надо бы машину подделать, ну такие вещи, что ехать дискомфортно, но Маська так горела поездками, что это ее не сильно пугало. Она бесстрашная, а я авантюрист.

Совместный отдых приносил в нашу жизнь кучу позитивных эмоций. Я вспоминаю их с наслаждением.  Со временем в нашу жизнь пришла бытовуха и СТРОЙКА.  Время на совместный отдых было катострофически мало. Во всем этом меня расстраивает то факт, что я пропадаю на стройке, а мой цветочек – Машенька, она просто  вянет, опускает свои лепестки, склоняет голову. Она становится другой.  Я этого не хочу.  Но вот возникает дилемма – или кататься и забить на всё, жить как будто ничего нет, или принимать то что есть и радоваться этому, ведь у некоторых и малой части этого нет. Понятное дело всего не успеть, не распланировать.

Я тащу одеяло на себя, Маша на себя, каждый принимает жесткую оборону, в результате мы находим общий язык и бывает даже без жертв.  Тут чьей-то определённо вины нет, каждый виноват. Мое видение ситуации такое – поработал, сделал дело, получил моральное удовлетворение от проделанной работы, вот тогда можно и отдохнуть, и отдых хоть почувствуется.

Возможно я трудоголик, что вряд ли, тогда я бы и на тусовки с Машей не ездил. Я очень люблю отдыхать с Машей, но вот пока что я не могу перестроиться на регулярное время провождения совместно, хотя немного уже получается. Ну да ладно, всё с нами понятно, очередная бытовуха, кому-то на рыбалку хочется,  кто-то в гараж, с бутылочкой пива, в машине поковыряться,  некоторые вон,  вообще дом даже строят,  А КОЕ-КТО В ШОПИНГ ХОЧЕТ!!!!!

Вот с отпуском дела обстоят похуже. И мне стыдно перед Машей. Совместного отпуска так чтобы конкретно на недели две, уехать от всех подальше, такого не было.  Я пропадал во время отпуска на хуторе, помогал тестю заготавливать дрова, и делал глобальные строительные работы. Маша проводила свой отпуск на своё усмотрение. 

Ездила с подругами  в Москву, Питер, с тёщей рванула в Хорватию.  Я только ЗА, во-первых,  лишь бы Машенька была довольна и улыбалась, а во-вторых, могу спокойно ехать делать что мне надо. Конечно это не правильно, но моя точка зрения такая. Поработал, отдохнул. Пока что по другому не получается.

Сейчас пытаюсь вернуть упущенное, хотя бы вместе отдохнуть на выходных. 

24. Oct 2014, 23:32 katulis

надо надо.а то понимать друг друга перестаем.👍

24. Oct 2014, 23:25 cassiopeia

Да так уже и планируем, Маша ищет хорошие предложения. был у нас отличный отдых до ребенка, мы на сарему ездили на два дня по купонам. а уговорила она менья одной фразой на мотоцикле. все просто. она знает на моцике мне всеравно куда ехать.

24. Oct 2014, 23:14 sun171

Da vse OK. Mne samomu udobnee. Poka bukvi najdesh. Eto shodstvo tolko podtverzdaet to chto u nas semji normalnie, potomuchto problemi odinakovie. Vopros stoit odin kto kogo. Glavnoe vashe oruzie eto zenskoe chutje, i um. kak etim polzovatsja vam luchshe znatj. sil u nego hvatit esli ego budut poddezivatj moralno, no i emu peregibatj palku ne nado, a hozajstvo mozet bitj raznim 5 kurochek, 1 koza, da baranchiki nemnogo dlja sebja, dengi na etom slozno zarabotatj. mozet on prosto hochet chemto zanimatsa, samorealizacija ........ pogovorite, hotjabi razok v mesjac kudanibudj, a v ostalnoe vremja ni ni, pustj dela delaet a vi rjadom chemnit, pustj videt chto vi toze zaodno, tam gladish poka gvozdj zabivaet pereosmislet chtonibudj...... glavnoe bez rugani, zenskoj hitrostju ego akkuratnenko..... i soglasitsa. menja ze manka ugovorila zavtar na fotoset ja i ne pinjal kak , hotja na strojku sobiralsa...............udachi

24. Oct 2014, 23:08

Вот праально Кассиопея говорит - отпуск по вам с Машей плачет 😉 Нужно, ой, как нужно, порой просто плюнуть на всё и ПРОСТО ОТДОХНУТЬ. Причем, необязательно это будет отдых на Мальдивах, главное - вырваться из рутины, а там и свежие силы да идеи появятся 😀 Верю, что у вас всё получится! 😉👍

24. Oct 2014, 22:25 cassiopeia

Вот вот, копить не умею, точнее как деньги есть нормальные так растрачиваю их по всяким мелочам, потому что это реальные нужды, а так чтобы на черный день , нет не получается. Да я за путешествия, но как отдыхать, когда знаю, что скоро будут морозы, отопления в доме нет, надо слить воду из трубы, свет какой нибудь сделать , чтобы работать, и пошла цепная реакция. Да всё это сложно, но отдыхать надо. Жестко договориться когда угодно, раз в год- едем на долго. раз в ........ просто погулять. ох сложно всё это без пива не разберёшься......