М+Ж: Надо вызреть

М+Ж: Надо вызреть

21. Nov 2014, 13:03

Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой.

Поразмыслю на тему второго ребенка – за, против и почему. У моих родителей нас двое, я и сестра. Разница в возрасте небольшая - 2 года, как раз то что нужно. За счет маленькой разницы, наши интересы с сестрой постоянно пересекались или правильней будет сказать мы всегда крутились не подалеку друг от друга. В глубоком детстве ездили на каникулы к бабушке с дедушкой в Черняховск, или на юг к маминым родственникам, в Сочи. Дома тоже находили чем заняться и дрались непонятно из-за чего, и до ночи гуляли на улице пока родители работали. Потом в школу ходил, разгон устраивать тем кто сестру обижал, ухажеров ненужных разворачивал в обратную сторону. Мы всегда были на виду друг у друга, даже достоавлось нам от родителей по попе одинаково - сначала один смеялся что по заднице не ему досталось, а потом второй смеялся, сквозь слезы, что не только ему досталось, стояли и плакали и смеялись друг над другом. Да, и в моменты когда болели ухаживали за друг дружкой. И маме было проще и спокойней, что присматривает один за вторым. 

Сейчас у самого есть сын, и конечно в разговорах периодически проскакивает тема о втором ребенке. Я сейчас не готов морально к повторению всего, что было. Еще в голове переживания не утихли, но Маша уже задаёт вопрос. И для мня это вопрос! Шутка? Или как это понимать, проверка на прочность? Если задаёт вопрос, значит наверное подумывает. Но нет. У Платона сейчас начался очередной переломный период, очень часто капризничает, стоит столкнуться с трудностью или не получить желаемого и все, срабатывает сирена тревоги, пытается колотиться головой об пол, а на руки не взять, выкручивается как червяк.  А если второй будет, это будет армагедец! Как справиться ума не приложу. Хочу все же выждать. Пусть Платон немного понимать хоть начнет что можно и нельзя, тогда будет видно. Не думаю что есть необходимость строго соблюдать небольшую разницу в возрасте. Знаю людей, которые в возрасте о детях подумывают. А у нас так вообще времени вагон. Тут как с первым, Маша быстро все решила, а мне надо сил набраться, вызреть.

Еще до первого ребенка мы обсуждали этот вопрос. Мое мнение ни как не изменилось, ни на грамм - второй ребенок нужен и на этом останавливаться не буду. Если буду чувствовать что можно третьего и четвертого, то в перед. Да хотя бы потому что Платону будет веселей, поймет что значит заботиться о брате или сестре, будет присматривать, помогать. Есть и еще один довод, в пользу второго ребенка, надо оставить вместо себя потомство, я имею в виду тот момент, что когда-нибудь нас не станет, и получается если один ребенок, то кого он заменяет? Маму или папу? В этом случае получается минус по подсчетам, а вот два ребенка дадут ноль. Будут еще дети, тогда уже плюс получается. И у меня сестра есть, поэтому мне кажется надо два ребенка в семье. Я удивляюсь как нас с сестрой двое у мамы, их в семье было 7 детей. Хочу подытожить. Второго ребенка надо, нас у мамы было двое и мне поэтому привычней видеть двух детей. Вместо себя надо кого-нибудь оставить на этом свете, а дальше как Бог даст, в смысле женщина захочет и будут еще дети………………………….


22. Nov 2014, 14:10 oksanaozh

Согласен. Я пока что не хочу. Буду зреть.

21. Nov 2014, 23:55 cassiopeia

Приветствую. Я с вами согласен. Нет забот и скучно как то, я только за движение, сам не люблю сидеть на диване, в каждом возрасте свои тараканы появляются. Мы дом так и запланировали, 4 комнаты для детей на всяк пож. Вот я и зрел к свадьбе 3 года )))))))))

21. Nov 2014, 23:48 sun171

Здравствуйте. Вы мудро поступили, что мужа не торопили, можно и спугнуть. А мотивация наверно у всех сперва одинаковая. Будет и третий и десятый, не зря говорят: -мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернётся туда и голова. Вот такие вы женщины хитрые.😀

21. Nov 2014, 23:37 TEHbKA

Здравствуйте. Надеюсь вся моя писня кому нибудь да поможет. Я про долю шутки как раз и хотел написать, правильно поняли, поэтому и написал про проверку на прочность. вот мысль действительно не созрела ещё, вы правильно подметили. Спасибо

TEHbKA TEHbKA 21. Nov 2014, 14:39

Спасибо. Сказать честно, мне очень интересны мысли мужчины на этот счёт. Актуально так сказать 😀
От себя могу сказать. "Шутка? Проверка на прочность?" Ох как я сомневаюсь, что есть нормальные женщины, которые так вот шутят или проверяют на прочность 😉 Даже если и шутят, то это из серии "В каждой шутке есть доля шутки" 😀
ИМХО, у вас обоих ещё до конца эта мысль не переварена и не готова.
Она есть, от этого уже радостно. Всё будет, вопрос времени.
Молодцы, что говорите об этом.👍