М+Ж: Счастливое событие в уходящем году

М+Ж: Счастливое событие в уходящем году

31. Oct 2014, 13:46

Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой.

Привет! Хочу поделиться нашей историей на тему детского сада. Ждали мы этого момента с нетерпением.  Но все по порядку. 

Дискуссия по отправке ребенка в детский сад, точнее вопрос отправлять или нет решился за 5 секунд. Здесь наши мнения сошлись как никогда. Конечно, отправлять, и причем чем раньше, тем лучше. Не потому что я хотел избавиться от парня, а на оборот, хотел отправить  его быстрее познавать еще что-нибудь новенькое, общаться со сверстниками. 

Парень он у нас общительный, дружелюбный и поэтому причин не идти в сад с полутора лет я не видел, и в добавок  в поселке открыли детсад для малышей. Как бы правильно передать эмоции?

Шло время, сын рос, что-то говорит, бегает, мы шаг за шагом достигаем новые рубежи нашего развития и наступает момент когда надо идти в садик, а там и школа не за горами, потом институт, свадьба и всё остальное. Хочется пережить с ним все эти интересные моменты, первые шаги в его жизни и видеть со стороны как он радуется, как радовался когда-то я, когда был на его месте.

20141031134501-26451.jpg

Но до этого долгожданного момента нас разделял примерно год. Моя ответственная супруга подала заявление в сад, но на момент начала учебного года Платону не было полтора года, а исполнилось только год и четыре месяца, ну совсем чуть-чуть не хватает. Пришлось звонить директору школы, объяснять сложившуюся ситуацию. 

Порешали на том, что когда парню будет полтора года, пойдем в сад. Мы с женой выдохнули, потому что на кону стоял вопрос, что делать если не получится пойти в сад, а его няня, тещина подруга, с сентября не сможет уже с ним сидеть.

В общем, счастье пришло в семью. Я ходил весь такой радостный, представлял как сына буду водить в детсад, выслушивать воспитателей.  Но в сентябре стало понятно, что в этом году мы никак не попадаем в сад, только если в следующем сентябре. Звонок директору садика только подтвердил вселенский облом, и счастливое детство ребенка было под угрозой. Через некоторое время пыл прошёл, эмоции утихли, собравшись с мыслями, сделал звонок директору чтобы напомнить наш разговор, что они согласны нас подождать, объяснил что он не прав, и просто так нагружать своим разговором его не стал бы.

К сожалению, меня он ничем не утешил, вернее я не услышал от него нужных мне слов, в трубке телефона слышал противное «не виноватая яяяяяяяяя».  Как поступать я не знал, мы были полностью уверены в нашей договоренности и дышали ровно, а тут такая ситуация возникла внезапно.  Разрешилась ситуация сама собой, это как раз тот момент когда суетиться противопоказано.  В конце сентября нам позвонили из детсада и предложили пойти к ним так как освободились места, и снова счастье вернулось в наш дом и солнышко лучистое засветило весело.

20141031134537-71213.jpg

21.10.2014 - этот день запомнился одним единственным важным событием - сын пошел в садик. Нарядный, с цветами, в бабочке как истинный джентльмен. Я специально отпросился с работы, сказал опоздаю. Для меня очень важно было отвести его первый раз в садик, надеюсь он это оценил. Это примерно как день рождения, поздравления нужны именно в этот день, потом это уже не то.  Даже Маша не думала что мы пойдем все вместе. Мы пришли, осмотрелись, познакомились с воспитателями, и как рыбку в аквариум, отпустили парня на исследования новых территорий.

Сейчас очень интересный период. Тошка стремительно развивается, каждый день показывает что-то новое и необходимо быть все время рядом. Хочется помочь ему и  научить, поймать, ведь ещё не все умеет, а торопится.  Теперь я его по утрам буду отводить в садик. Недавно в садике был вечер поделок, но я к сожалению туда не попал.  Тоже итересный момент понаблюдать за реакцией сына  и поучаствовать. Сказали что это был не последний такой вечер поделок, тогда я успею принять участие. Я его научу из желудей крепости строить, да в танчики играть в песочнице, я в этом деле был первый парень на деревне, ни одни бои не проходили без меня, теперь буду передавать опыт.  У меня в планах конкретно с ним дурачится, ведь мама так точно не сможет, да и задача мамы другая, а у нас отцов задача хорошего мужика вырастить, чтобы руки из правильного места росли.

Еще меня мучает один вопрос - как можно с сыном баловаться, в смысле подкидывать, переворачивать, или какие-то упражнения для развития костей делать, а главное как делать это правильно. Страшно сделать не так и вывихнуть ему что-то. Но на этот вопрос думаю даст мне ответ физиотерапевт, она будет у нас в садике проводить лекцию. Уж очень хочу послушать ее. И еще хочу парню поставить спортивный уголок, у меня в детстве 2 турника дома стояло, очень полезная штука, тем более для пацана. Данный период жизни ребенка меня больше привлекает,  теперь он больше ходит, все более осмысленно делает,  хочется его уже таскать за собой, вот ещё бы не скандалил по пустякам.

20141031134600-33863.jpg

Вот такая история приключилась с нами в этом уходящем году. 

04. Nov 2014, 07:40 katulis

Ну да, одному скучно, да и забрал парня и жене легче. Оххххххххх руки чешутся с чюваком чегонить потворить.

aneczka_koves aneczka_koves 01. Nov 2014, 19:49

В луже купаться))) Наш папа весной не жалея кроссовок, прыгал с дочкой по лужам. Оторвался по полной программе🎉

01. Nov 2014, 15:18 alenka.isakova

Подождиии, не успеешь оглянуться, как тебя будут выгонять из комнаты, потому что они там "башню строят" (реальная ситуация) 😃😃😃😃

01. Nov 2014, 15:17

Класссссс! 👍👍👍 Думаю, у вас с сыном ещё мнооооооого времени будет для общих интересных занятий 😉 Мой муж тоже всё спрашивает: "Ну, когда уже можно будет сына научить машину разбирать?" (немного утрирую, конечно, но смысл ясен) 😃😃😃

31. Oct 2014, 21:28

а на счёт учить всему чему, то это запросто, я может с ним и в луже купаться буду, за мной не заржавеет лишь-бы весело было.

31. Oct 2014, 21:24 alenka.isakova

Спасибо Алёна. Я сам себе иногда завидую. Не хочу пыль в глаза пускать, ведь и у нас далеко не сладко всё идёт, ой как не гладко................... а чувак клёвый растёт.

poputcica poputcica 31. Oct 2014, 18:55

Так и говорят, мама дает ласку и любовь, а папа выживать в экстремальных ситуациях.и адекватно на них реагировать. Это я о подкидываньях, на пример.
Очень клевый папка к маленького сорванца!

----- ----- 31. Oct 2014, 17:31 alenka.isakova

Ален, не переживай))) Вот когда Аланчик станет более смышленным, и мужу станет с ним реально интересно, вот и будете спорить за время с сыном))) Денис все больше втягивается в общение с Платоном, а когда можно будет его всему учить, тогда держите его семеро)))

alenka.isakova alenka.isakova 31. Oct 2014, 17:15 Mihrutka

Я стараюсь быть хорошей мамой и мужа тыркаю, чтоб он таким был. Но пока он не так много посвящает времени сыну, как хотелось бы... А у меня травма, ведь и мой папа не проводил времени с нами... Вот я и переживаю, чтоб с Аланчиком история не повторилась. Он ведь мальчик, будущий мужчина... Ему очень нужен папа

----- ----- 31. Oct 2014, 16:50 alenka.isakova

Аленчик, ну чему же тебе завидовать? Ты же из хорошей заботливой семьи, и сама прекрасная мама🤗
Спасибо за ТАКИХ родителей😘

alenka.isakova alenka.isakova 31. Oct 2014, 16:31

Завидую Платону)))) у него ТАКИЕ родители! Вы молодцы! Поддерживать и быть рядом во всхех новых свершениях - это чудесно!😍