Магический момент для нашей семьи.

Магический момент для нашей семьи.

23. Sep 2018, 15:33 Malvina Malvina

Привет Всем!

Вот наконец-то нашла время написать большую охапку благодарностей Маминому клубу, Наде Рубиной и конечно студии Maģijas mirklis. Столько позитивных эмоций было у нас что трудно передать (надеюсь вы увидите всё на супер тёплых фото от Нади Рубиной), но об о всём по порядку.

Благодаря Маминому клубу мы узнали о существовании уникальной студии изделий ручной работы Maģijas mirklis. Эта студия расположилась в тихом месте в Риге, на улице Маскавас 222. Уникальность студии в том, что все скульптуры - это точные копии ваших рук, лиц или ножек и ручек младенца сделанные под заказ. Нам рассказали, что это единственная в Латвии студия, которая предлагает такой вид услуг. И нам посчастливилось стать обладателями такой необычной и очень красивой скульптуры, т.к. я месяц назад выиграла в фото-конкурсе на портале Маминого Клуба . Нас в семье четверо- я, муж, сын и 2-летняя дочурка Полинка. Посещения студии мы ждали с нетерпением, т.к.посмотрели работы на их интернет страничке www.magijasmirklis.lv.

Студия очень уютная, но конечно самую главную располагающую атмосферу организуют создатели этой  студии – супер позитивные и самые улыбчивые муж и жена. Они легко нашли общий язык с нашими детками, уделив каждому внимание. Дети быстро освоились, лазя по большому мягкому дивану и играя в милом детском уголке с игрушками, пока шёл подготовительный процесс. Нам подробно рассказали про весь процесс, в котором мы примем участие. Потом принесли специальный материал очень похожий на йогурт и являющийся полностью экологичным, т.к. сделан из водорослей. До этого мы вместе немного потренировались складывать вместе руки. Моя дочурка с радостью участвовала в этой репетиции, но когда её ручка опустилась в непонятную жидкость, которая стала потихоньку застывать, то она активно стала её мять(это же интереснее чем просто спокойно держать руку). Тогда нам предложили сделать другой вариант. Сделать сначала наши руки, а потом отдельно в супер бысто засыхающем материале- Полинину ручку.

 

Потом были 30 минут терпеливого и радостного ожидания результата. Когда всё застыло, то нам разрешили участвовать в процессе очищения скульптуры от застывшего материала-формы вокруг. Сын особенно был в восторге от этого процесса, отковыривая каждый кусочек потихоньку. А готовый результат нас поразил с первого взгляда. Искренне могу сказать, что меня очень тронула эта скульптура – руки нашей семьи – особенно детей. Наши руки плотно были прижаты к друг друга, были видны все линии, изгибы, обручальные кольца. Во мне это неожиданно вызвало бурю эмоций. Когда смотришь на чужие скульптуры таких эмоций нет, а вот своя  - вызвала восторг. Уж очень дорожу я своей семьёй…

И конечно тихонько, совсем не вмешиваясь за всем этим наблюдала и фотографировала любимая фотограф Надя Рубина. Ей отдельное спасибо за такие чудесные фотомоменты жизни нашей семьи!!!