Мама, комплекс неполноценности и Тварь Недалёкая…

Мама, комплекс неполноценности и Тварь Недалёкая…

21. Oct 2015, 15:11 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Сегодня я хочу написать о личностных проблемах людей, с которыми мне приходиться сталкиваться, как астропсихологу. Блог не самый маленький, но зато я опишу реальную историю. Итак, чаще всего в работе с клиентами я вижу такие глубинные проблемы, как:  ЧУВСТВО ВИНЫ, СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА, ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА, ОБИДА И НЕУМЕНИЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЛЮБВИ.

С такими темами люди приходят ко мне на астро-психологические консультации. Иногда так и говорят: "Здравствуйте, Анжелика. Я вам сегодня наверное больше, как к психологу пришёл, чем, как к астрологу". И тогда я понимаю, что этот человек ищет помощи, он готов работать. И мы начинаем работать с тем, что его гложет, с тем, что мешает быть счастливым.

Хочу рассказать вам один случай. Про Тварь Недалёкую… Пришла ко мне на консультацию женщина, довольная зрелая – слегка за 50. И так сложилась её жизнь, что была она за перспективным мужем замужем, деток у них не получилось и вот в один момент муж свалился с инсультом, его парализовало. Работать он больше не мог. Женщине пришлось выхаживать его, заботиться о нём, а доходов почти не было, жить было не на что. Надо отметить, что внешне эта женщина сейчас довольно эффектная: высокая, стройная, с красивыми длинными ногами, стройной талией. То ли генетика такая, то ли и впрямь следит за собой серьёзно, но факт заключается в том – что она весьма эффектная дама. Шли года, мужа подняла на столько на сколько это было возможно. И когда на горизонте появилась возможность выгодной партии с другим мужчиной -  развелась, но там не сложилось. Тогда бывший муж предложил стать его сиделкой, т.к. он нуждался в помощи (восстановление произошло не полностью) и женщина согласилась. Выходит, что  финансово она осталась от него зависима, т.к. никак не удавалось стоять на своих ногах, но со своими обязанностями справлялась хорошо. А в душе живёт мечта о Принце, ну или о Короле хотя бы…И всё как-то в жизни не так шло…Посещала дама и психологов и коучеров, получила сертификат массажиста, по чуть-чуть работает, но в душе чувство, что всё не то  и не так должно быть. И вот какое-то время назад эта дама обратилась ко мне с вопросом – когда уже счастье в её жизни будет. Но на консультации она вдруг сказала: «Анжелика, поработайте сом ной, как психолог. Я жить не хочу, у меня мысли о самоубийстве появились. Я ничего не могу добиться, что со мной не так???» Естественно я её спросила «Отчего такое убеждение, что вы ничего не можете в жизни добиться?» И дама рассказала уже своими словами свою историю жизни.

Как астролог я уже изучила её гороскоп рождения, оценила её  потенциалы и  сверила их с её психологическим портретом с астрологическим. А дальше провела психологическую работу с клиентом, используя психологические методики работы. И в итоге оказалось, что всё детство эта женщина подвергалась прессингу со стороны матери и внутреннее чувство неуверенности в себе на столько сильное и неосознаваемое, что затуманевало мышление и восприятие жизни. Казалось, что она сама по себе ничего не может добиться, что ничего не будет получаться и поэтому обязательно надо быть при мужчине, стремиться замуж. И когда то совсем юной она приняла решение: выйти выгодно замуж и закрыть сердце для других. Потому что там жила боль, причинённая матерью. Мы поработали над прощением матери, и  именно  после этого  на мой вопрос «Скажите, кто в вас всю жизнь мешал вам развиваться и идти вперёд?,»  её ответ был – «Тварь Недалёкая!!!». И потом клиентка добавила «Но  сейчас  я – не она , теперь я наконец  знаю почему всю жизнь сама в себя не верила: потому что я чувствовала себя всегда, как Тварь Недалёкая! Но теперь я знаю – что я Елена (имя я изменила), а Тварь Недалёкая – это мой комплекс неполноценности».

 Затем я добавила в работу с этой клиенткой немного астрологической мотивации и дама из неудачника с заниженной самооценкой наполнилась верой в свои силы. Она  ушла  с открытым, а не закрытым  сердцем. Обычно таким клиентам на прощание я делаю астрологический взгляд в будущее и клиент обретает новое виденье своей жизни. Такой человек уже притягивает к себе совсем других людей, совсем других партнёров и больше не чувствует себя Ничтожным Кем-то. Так работаю с темой самооценки. Всего у нас на это ушло 3 встречи.

Клиентка ушла с пониманием и убеждением в том, что теперь в жизни всё в её руках и может быть по другому…

Вижу, что таких людей, как эта клиентка  много и, чем больше я ухожу в эту сферу, тем их больше. Поэтому в последний год имею устойчивое ощущение, что нужно делать тематические группы по 5-7 человек и прорабатывать за 1 - 2 встречи отдельные личностные темы: злость, обида, вина, страхи, проблемы радости, счастья.... Эх, вот бы мне в своё время в такую группу попасть...Жить стао бы легче...

 Картинки по запросу чувство счастья

На этом у меня сегодня всё…

С любовью к миру МК,

Астропсихолог

Анжелика Журавская.

 P/S/ Связаться со мной можно по э-почте: astrodata.pro@gmail.com

или в рабочие дни с 09:00 до 13:00 по тел. 29942263

Настя :-) Настя :-) 23. Oct 2015, 18:12

"всё детство эта женщина подвергалась прессингу со стороны матери и внутреннее чувство неуверенности в себе на столько сильное и не осознаваемое, что затуманивало мышление и восприятие жизни. Казалось, что она сама по себе ничего не может добиться, что ничего не будет получаться и поэтому обязательно надо быть при мужчине, стремиться замуж"...
это про меня...а можно мне как - то к вам попасть?

самостоятельная попытка - это чудесно, но иногда без взгляда со стороны невозможно увидеть выход из ситуации. А помочь можно только тем,кто сам готов себе помогать. В остальных случаях - время просто зря тратиться...

🌷🌷🌷❤❤❤

я думаю, что много зависит от жизненного опыта самого специалста. Ещё некоторое время назад я бы не смогла добиться у клиентки такого результата за 3 встречи. Мне очень помогли курсы повышения квалификации год назад и совсем недавно. Ну и консультативная астрология с моих 28 лет. Итого почти 10 лет опыта....Вот только сейчас начинаю видеть, что опыт - это очень важно

TEHbKA TEHbKA 21. Oct 2015, 22:21

Хорошо, когда человек понимает, что у него проблема и находит средства для обращения к специалистам, или же пытается разобраться в себе самостоятельно. Иные случаи плохо заканчиваются, и мысли ведут не к психологу, а в "вечность"..
Спасибо Вам, что Вы помогаете людям, спасаете их.🌷
Найти бы способ вразумлять невразумляемых.

trynyty trynyty 21. Oct 2015, 21:05

Да, много таких людей, покалеченных... Но повезло, что живем в этом веке, что есть открытые дороги, возможности, люди, которые знают, как починить😀 Спасибо!