МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Лиза: дневник марафонщицы. Остановись мгновение!

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Лиза: дневник марафонщицы. Остановись мгновение!

17. May 2018, 01:26 Liza Ma Liza Ma

Дорогой читатель!

Сама того не замышляя, я снова дотянула со своим блогом до самых жарких эмоция и впечатлений. Сегодня чудесный день, чтобы поделиться с Вами накопившимися впечатлениями!

Среда, 9 мая.

 20180517010103-31159.jpg

Я обожаю весну! Весеннее настроение, что-то волшебное в воздухе, весенние праздники, весенние желания навести порядок в доме, в голове и в теле.

Вот и сегодня прекрасный весенний день. Прекрасный праздник, который всегда празднует моя семья. И я обязательно передам эту традицию детям.

Но тренировки никто не отменял! Поэтому для начала я бегу в зал. Сегодня у нас самостоятельная тренировка. Но так выходит, что мы снова почти все вместе. И я снова задаюсь вопросом, как же я буду дальше жить? Ведь к хорошему так быстро привыкаешь.

Четверг, 10 мая.

Новый день - новый праздник! И сегодня мы едем в Юрмалу в новый ресторан Simmer.

20180517010200-64219.jpg

Маргарита, редактор МК, как волшебная фея превращает нашу жизнь в сказку. Для меня загадка, как это ей удается.

В ресторане нас встретил совершенно замечательный, влюбленный в свое дело шеф-повар Сергей. В его руках совершенно обыкновенные вещи становятся необыкновенными.

Мы научились готовить "суп из сахарного горошка с овощами и маком" и "спаржу на гриле с лесными орехами и кремом из пастернака и весенним салатом".

Крем из пастернака - это то, что забыть невозможно! Рецепт очень простой: корень пастернака почистить нарезать и отварить в молоке до мягкости, измельчить блендером и пропустить через сито. И главное, никакого сахара! Крем-брюле, Крема-каталана и т.п. не отличишь по вкусу!!!

20180517010247-82870.jpg

Когда я еду в Юрмалу, я ожидаю увидеть толпы людей, движение постоянное и суету. А тут время просто замирает! Спокойно, тихо, большая зеленая территория и даже детская площадка есть. На мой вопрос, как бы мне накормить моих аллергичных детей, Сергей, не задумываясь, сказал, что всегда можно сделать отдельное предложение. Для меня это спасение! Я обязательно приеду сюда со всей семьей!  

Пятница, 11 мая.

Так это здорово, начинать день с букета сирени!

 20180517010337-58326.jpg

Ну и с мыслью о предстоящей тренировке конечно же. Сегодня мы продолжаем разбирать новую программу. Внимательно прорабатываем каждое упражнение и добиваемся правильности выполнения, чтобы почувствовать, как должно быть и в самостоятельной тренировке ориентировались на свои ощущения. И быть в себе уверенной!

В новой тренировке мы делаем снова несколько комбинаций упражнений по 3-4 подхода. Самое сложно для меня, пожалуй, "нагибания на одной ноге", т.е. стою на правой ноге, в левой гиря 12 кг, нагибаюсь вперед и одновременно поднимаю левую ногу параллельно полу, спина прямая, поднимаюсь и повторяю. Желательно не ставить ни ногу, ни гирю, ну и не держаться (что у меня пока не получается). Ягодицы горят при этом упражнении очень!

Суббота, 12 мая.

20180517010522-57776.jpg

Сейчас, когда моя жизнь кипит, я каждый день куда-то бегу, я стала еще больше ценить те моменты, когда вся семья в сборе и мы просто наслаждаемся мгновением. Наш марафон помог мне посмотреть на все с другой стороны, со стороны Я. И отсюда жизнь моя стала еще ярче и прекраснее. Я чувствую, как с каждым днем люблю себя все больше, а вместе с собой и своих родных. Не зря говорят "счастливая мама - счастливая семья"!

Воскресенье, 13 мая.

Сегодня мы провели день за городом в замечательно компании родителей и родственников.

20180517010624-98624.jpg

Был и шашлык, и торт, который я кстати забубенила вчера сама, т.к. моим детям с их аллергиями ничего покупное нельзя. Я очень старалась вести себя хорошо, ела сплошные овощи, закусывала мясом и попробовала совсем небольшой кусочек тортика. Вот только, чтобы побаловать себя, пила все время кофе, наверно, кружек 5 выпила. Ох и выматывает меня свежий воздух! Приехав домой упала без сил, несмотря на количество кофе. 

Понедельник, 14 мая.

Утро добрым не бывает? Не могу понять, что со мной сегодня! Выпивал вчера муж, а умираю сегодня я. Где справедливость? У меня полное ощущение, что я вчера выпила немало некачественного алкоголя... Стала анализировать. Первая мысль, я же так старалась вчера и не наедалась всякими колбасками и сладостями. Наоборот, ела я вчера очень даже правильно. Что же тогда? Кофе! Много кофе и мало воды! Поняв это, я даже не захотела смотреть на кофе, который мне налил мой заботливый муж.

Полдня я сегодня проходила в этом отвратительном похмелье. Но после тренировки и большого количества воды мне стало значительно легче. Тренировка, кстати, была совсем не легкой! Сегодня мы выполняли новую программу по полной. Чувствую, завтра я об этом вспомню))

Вторник, 15 мая.

Как же я не люблю чувствовать себя школьницей, не сделавшей домашку... Но нет ни сил, ни времени опубликовать блог. Я даже фотки еды не выкладываю, торможу) Я исправно все фотографирую и это мне очень помогает следить за тем, что я ем. С прошлой недели я стала больше себя контролировать и кушаю более правильно. А то был период какого-то распутства.

20180517010928-82415.jpg

 

Среда, 16 мая.

Утром я встала снова с болью в шее, меня снова продуло, снова не крутится голова и сильно устают шея, спина, плечи...

Но тренировку никто не отменял! (кажется, я повторяюсь) И я поплелась...

И как же быстро изменилось мое настроение, когда я вспомнила, что тренировку проводить придет Адыль Максимов, один из тренеров Sporto Riga. Тот самый человек с невероятной энергетикой, который нас покорил на нашей первой групповой тренировке в проекте. Я, конечно, успела подумать, что ожидания мои слишком высоки после первой встречи и вряд ли получится впечатлиться так же сильно, как и в первый раз.

Первая встреча была разминкой! Сегодня была лучшая тренировка для меня за весь проект! Я нашла для себя то, чем хотела бы заниматься и дальше. Мы вроде как спортом собрались заниматься, а так круто очистились морально, что даже словами сложно описать. Тренировка была с элементами единоборств. Я и не знала, что такое яркие впечатления можно получить просто, подубасив кого-то руками и ногами. Я четко решила, что после окончания нашего марафона пойду на тренировки к Адылю. Сама пойду и детей отведу!)) И Вам того же желаю!

20180517012340-10327.jpg

А еще сегодня к нам на тренировку приезжали ребята из Fitness Fans Latvija и можно будет посмотреть, как мы зажигали у них на страничке.

В начале прошлой недели наш тренер, Игорь, поставил нам новые цели, а именно – тренировка дисциплины. Для этого нам нужно освоить ежедневный контрастный душ (что с моей шеей пока выходит плохо) и научиться вовремя идти спать. Вовремя это с 22 до 23. Пока это у меня получается очень плохо… Тик-так))) Но уж очень хотелось наконец поделиться c вами накопившимся!

До новых встреч!

20180517012552-42739.jpg

OlgaSlavika OlgaSlavika 17. May 2018, 07:00

Лиза, какой ароматный у тебя блог. С запахом сакуры и сирени😀. Ты и сама вся цветешь и пахнешь.