МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Марина. Первый отчет

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Марина. Первый отчет

18. Apr 2018, 01:17 Bimari Bimari

Итак, прошли первые десять дней после начала проекта, которые меня полностью поглотили, и не прошло ни дня, чтобы я не благодарила Вселенную за такой подарок. Тренеры Игорь Бйорк и Наталья Никулина на меня действуют как невероятные мотиваторы и настоящие помощники. Игорь также проводит с нами серьезную работу по самоанализу, который помогает оценивать все наши потребности в эмоциональной еде с точки зрения подсознания и искать причину этих заедов. На выходных мы прослушали практическую лекцию у стилиста Ольги Магоне и, судя по всему, нас ждут еще много интересных мероприятий, которые повлияют на наше преображение через 7 недель. Команда у нас подобралась отличная. 

Участницы очень замотивированы и открыты новому и необычному. В общем, девчонки, это просто какая-то сказка. Наверно, я что-то хорошее в прошлой жизни сделала, чтобы так повезло мне с этим проектом.

20180418005622-41690.jpg
С удовольствием делюсь новой информацией и личными ощущуниями с читательницами, возможно кто-то тоже соберется взяться за себя вместе с нами, счастливицами.


Начну с питания, т.к. это то, что повлияло на мою обыденную жизнь больше всего. Идя на проект, я ожидала, что тренеры выдадут список разрешенных продуктов, даже, может быть меню определенное и будут требовать достаточно строгого его соблюдения. Но не тут-то было! Тренеры выбрали достаточно щадящий переход от обыденного к здоровому и правильному. Не запрещалось ничего! Но были  рекомендации.


В частности, попросили отказаться от молочных продуктов. Меня эта рекомендация сначала обескуражила. Как это кормящей маме отказаться от молочных продуктов?! А кальций? Нам объяснили, что существует множество людей на планете, которые не едят молочные продукты и тем не менее не испытывают недостатка кальция, а все потому что он содержится и в других продуктах - например, капуста, кунжут, нут, соя, семечки подсолнуха и др. 

20180418005912-98104.jpg

Мне также понравилось обоснование рекомендации, почему стоит попробовать отказаться от молока. Во-первых, это связано с низким качеством молочных продуктов, т.к. коров колют разными гормонами для продления лактации, а во-вторых, у многих людей есть непереносимость молочных продуктов, которая не имеет ярких наружных проявлений, но протекает в невидимой, но разрушающей форме. Для меня этих обоснований было достаточно, чтобы попробовать.
Следующая рекомендация заключалась в том, чтобы использовать в питании медленные углеводы, которые продлевают чувство сытости надолго. Т.е. использовать бобовые, крупы, цельнозерновые макароны, а также хлеб.
И самое важное, на мой взгляд, это то, что в каждый прием пищи надо съесть белки, жиры и углеводы, а также полтарелки клетчатки. Я теперь каждый раз, готовя для себя, слежу, чтобы так и было и понимаю, что именно с этим была моя проблема прежде.


Тренеры попросили, чтобы мы питались три раза в день и исключили перекусы. В случае, если опять проголодались во внеурочный час, предлагалось съесть еще одну или половину порции полноценной сбалансированной еды. Скажу так, за время проекта мне понадобился один такой перекус, и это было сегодня после вчерашней интенсивной силовой тренировки. После консультаций с тренером стало ясно, что это нормальная реакция организма на нагрузки.

Что мне было сложно, так это отказаться от моей кружечки кофе с молоком и сахаром. Скорее потому, что это больше ритуал, нежели физическая потребность. Однажды я все-таки выпила кофе с молоком, но уже без сахара и это было уже не то, другой раз я попробовала кофе без молока и это совсем не то, и решила, что пора обзаводиться новыми ритуалами, например готовить кашу на завтрак. До этого я изредка ела кашу с утра, но голод настигал меня за 2 часа до обеда. Теперь же, съев кашу с белком - например, яйцом и зажевав морковкой, этого не происходит! Просто теперь завтрак сбалансирован и это дает возможность спокойно дожить до обеда, который у меня порой и в 15 и 16 часов бывает. Вообще в голове отложился стойкий стереотип, что худение связано с сильным чувством голода. Тренера показали, что это не так, т.к. голодная женщина=злая женщина, а нам этого не надо.

Также отлично мотивирует то, что необходимо делиться с участницами проекта и тренерами фотографиями своей еды. О, Боже, надо еду фоткать! Но скажу вам, это очень классный стимул придумать что-то новое и не есть всякую дребедень. Если вы с какой-то подругой на пару худеете, очень советую этот приемчик.20180418010147-24403.jpg

Тренировки. До проекта я никак не могла понять, что может быть интересного в тренировках в зале. Ладно там групповые кардио нагрузки, это весело и в компании, а вот в зале с железками, ну что там делать, еще чего-нибудь не то себе закачаешь, и будет болеть там, где не ждали. Но все изменилось буквально после первой тренировки. Во-первых, сам зал. Он реально классный! Не подумайте, что участницы должны рекламировать что-то во время проекта, к счастью таких обязательств на нас не наложили, каждая из нас это делает искренне и от души. Этот вид на Даугаву в любую погоду не может не вдохновлять на подвиги! Особенно классно расположены тренажеры гребли, они у самого окна, которое в пол, и создается впечатление, что ты гребешь по родимой Даугаве и прямо волосы развваются.

20180418011300-89065.jpg

Во-вторых, работа с персональным тренером это залог успеха. Для примера, за месяц до проекта я скачала себе приложение и приседала, качала пресс дома, планка и т.п. Там были 3 подхода по 15 раз и я скажу, что это все мимо по сравнению с 10 приседаниями на первой тренировке, когда на следующий день я не могла к ребенку наклониться от молочной кислоты в мышцах. Дома я их делала неправильно и через день заболели колени и, конечно, я прекратила. Здесь же Игорь объяснил, как делать правильно, чтобы не навредить и что делать, если болят колени. Вообще больше всего в процессе тренировок и, что очень важно, между тренировками мне нравится то, что не болит ничего, кроме мышц которые должны болеть.
Раз в неделю с нами работают приглашенные тренера, что очень бодрит и позволяет опробовать методы других знатоков своего дела.

Другие мероприятия. Помимо тренировок три раза в неделю мы с девушками встречаемся по выходным на мероприятия, не связанные со спортом, но связанные с преображением. В этот раз стилист Ольга Магоне определяла наши цветотипы и подсказывала, какие цвета в одежде, макияже и цвете волос нам подходят. Я жалею, что я не заинтересовалась этим вопросом раньше, это помогло бы сэкономить кучу денег, если бы не покупала  вещи, которые меня не красят. Мероприятие проходило в Мамином клубе в семейной атмосфере, т.к. с собой можно было брать детишек.

20180418011536-84823.jpg
Подытожив, хочу сказать, что работа над собой начата, дорога впереди длинная, но процесс приносит огромное удовольствие, поэтому результат не за горами!

20180418104730-63644.jpg

nadinka nadinka 21. Apr 2018, 07:31

Марина🌷 Спасибо за табличку.

Bimari Bimari 18. Apr 2018, 16:27 Challenge_accepted

Вода-лучший напиток! Не возбраняются чаи. Конечно ничего сладкого. У меня на самом деле как-то трудно пьется просто вода, поэтому пью газированную.

Icy Icy 18. Apr 2018, 12:34

Марина, спасибо за табличку! 👍

OlgaSlavika OlgaSlavika 18. Apr 2018, 06:53

Марина! Как здорово ты написала, все структурировала, наглядные таблицы привела, схемы. Теперь буду знать, в каких продуктах, кроме молочных, содержится кальций.