МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Ольга. Как все успеть?

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. Ольга. Как все успеть?

05. May 2018, 08:04 OlgaSlavika OlgaSlavika

Идет четвертая неделя Весеннего марафона стройности Маминого клуба.

Наши тренеры Игорь Бйорк и Наталья Никулина на время попросили не фотографировать и не выставлять в специальную группу на фейсбуке наши завтраки, обеды и ужины. Признаюсь честно, это слегка меня расхолаживает. Раньше мне хотелось придумать какой-то интересный рецепт, красиво оформить и подать блюдо, могла вдохновиться новыми идеями у других участниц марафона. Сейчас же, зная, что мою еду никто не увидит, я не утруждаю себя красивым оформлением и подачей приготовленных яств, рацион оскудел и чаще случаются перекусы. Интересно все-таки я устроена. Хочется показаться лучше в глазах других людей. А как же муж? А муж и так может поесть, по-простому. Бух-плюх в тарелку. Ешь, дорогой, а я побегу, мне отчет писать надо для Маминого клуба, или с дочкой поиграть, или выставить в сеть фотографии своих спортивных достижений.

Хотелось бы мне привнести новую культуру питания в нашей семье. Есть из красивой посуды, за красиво накрытым столом, не спеша, изящно. Стараться привносить красоту и в ежедневную жизнь, а не только по праздникам. Буду работать над этим.

20180505074700-52833.jpg

Тренировки в зале SUNFIT продолжаются. Тренер Игорь Бйорк составил нам программу, которая включает в себя приседания с гирей, отжимания, выпады ногой назад, подтягивание на петлях TRX, упражнения для пресса и берпи. У нас уже было несколько самостоятельных тренировок. И вот, качая пресс, любуясь видом Даугавы на фоне Старой Риги, я вдруг почувствовала внутри мощь, огромную силу. Почувствовала, что любые поставленные цели преодолимы, не только в спорте, но и в других аспектах жизни. Невероятное, мотивирующее, грандиозное состояние. Вот как действует спорт.

20180505074748-56127.jpg

Открытием для меня стала тренировка в среду с милым тренером Анастасией Домниной из проекта SportoRīga. Она познакомила нас с новым направлением VERVE. Это смесь йоги, танца, пилатеса. Вот это моя стихия. Медленные, плавные движения, погружение в себя, при этом тренировку нельзя назвать легкой. После нее у меня болели мышцы, которые я не задействую в силовых тренировках в зале. Каждое упражнение связывается с какой-то ассоциацией. Мы грели ладони в теплом песке, собирали его и разбрасывали вокруг себя, тянулись к звездам, срывали их с небес и сохраняли в своем сердце, рисовали в своем воображении идеальное место, которое дарит нам самые радостные эмоции, и запечатлевали этот образ в сознании. Блаженство и внутренняя гармония после такого занятия.

20180505074912-35225.jpg

Порой, правда, у меня возникает вопрос, а как мне все успеть: приготовить, поддерживать порядок и чистоту дома, писать блоги-отчеты для Маминого клуба, проводить самоанализ физического и эмоционального состояния, ездить на тренировки, хорошо выглядеть и при этом уделять время дочери. Гулять, возить на физиотерапию, самой с ней заниматься, чтобы она училась ползать на четвереньках, а не по-пластунски, общаться, развивать, лечить насморк. Удивляюсь нашим участницам марафона. Ведь у кого-то двое, даже трое детей.

Недавно разговаривала с подругой, у которой шестимесячный сын. Она рассказывала, что почти все время дома с ребенком, ей сложно куда-либо выходить, особенно в прохладное время года. Надо одеть ребенка, потом самой одеться, еще умудриться за пару минут выглядеть на все сто, за это время ребенок покакает, надо снова самой раздеваться, мыть малыша, снова одеваться, каким-то образом снести коляску с ребенком с четвертого этажа, перевести дух, успокоить плачущего ребенка, а уже подходит время кормления, а кормит она смесью из бутылочки, и тут, либо возвращаться снова домой, либо брать с собой термос, а ребенок опять покакает, да так, что запачкает всю одежду; а еще по дому надо что-то успеть сделать. Какой там спорт?

Как мне удается все совместить? Наверное, все дело в поставленных целях,  в самоорганизации, в ранних подъемах, в планировании дня, в энтузиазме от уже достигнутых результатов, и конечно же, в помощи мужа и мамы.

И как говорится, пользуясь случаем, хочу передать привет своим родителям. Я тебя очень люблю, мамочка. Теперь, став мамой, я понимаю сколько у тебя терпения, любви, заботы, выдержки, самоотдачи. За все тебя благодарю! Я тебя очень люблю, папочка. Благодарю тебя за твою поддержку и любовь!

Мои любимые папа и мама

20180505075237-49095.jpg

В прошлую субботу по всей Латвии проходила Большая Толока. Мы с участницами марафона помогали облагораживать территорию Дома Малютки, на Капселю 31. У девушек появилась идея посадить в клумбы прекрасные анютины глазки. Меня очень порадовало, что к этому мероприятию также подключились и мои родители. Папа копал землю для устройства клумб, а мы вместе с мамой сажали цветы. Возможно, это покажется странным, но я впервые в жизни сама сажала цветы, что мне очень понравилось.

Во время этого мероприятия разговорилась с девушкой из Кении Лидией. Она уже несколько лет живет в Латвии, и часто приходит в Дом малютки провести с малышами время, пообщаться, поиграть. Какие удивительные люди вокруг!

Участницы марафона на Большой Толоке

20180505075845-30568.jpg

В воскресенье нас снова ждал сюрприз. Встреча в Мамином Клубе со стилистом Ольгой Магоне. В этот раз она научила нас тому, как делать дневной макияж. Помогала ей в этом Анастасия из WYCON COSMETICS LATVIA. А еще нам сделали подарок от этого бренда, что очень порадовало, потому что косметика была подобрана под индивидуальный цветотип.

Мы с подарками от WYCON

20180505080115-94074.jpg

Четыре недели марафона позади. Какие результаты?

  1. Включаю свежие салаты во все приемы пищи: завтраки, обеды и ужины.
  2. С легкостью поднимаюсь на четвертый этаж с ребенком на руках.
  3. Сделала небольшую пробежку с коляской и выполнила комплекс упражнений из йоги на свежем воздухе, пока дочка спала в коляске рядом.
  4. С радостью встаю с утра, потому что есть цели, которые греют.
20180505080243-27871.jpg

 

 

Bimari Bimari 08. May 2018, 23:40

Оля, как здорово ты написала о родителях! Я тоже каждый раз, по дороге на тренировку думаю о том, что домашние, которые нам помогают быть в проекте, наше истинное богатство.

OlgaSlavika OlgaSlavika 07. May 2018, 07:13 elinaalt

Элина, здравствуйте. Спасибо за совет. Главное, научиться мне отделять главное от неглавного, уметь определить, что на первом месте.

OlgaSlavika OlgaSlavika 07. May 2018, 07:09 Icy

Ирена, спасибо большое за твой отзыв и слова поддержки. 😀

elinaalt elinaalt 06. May 2018, 05:35

Здравствуйте, Оля. Всё успевать невозможно, даже если встаешь рано, планируешь день и т.д.-один из главных принципов таймменджмента-это приоритет. Когда мы мнньше времени тратим (или вовсе не тратим) на аторостепенные вещи и больше на главное. Пусть всё получится 😉🌷

Icy Icy 06. May 2018, 00:39

Ольга, я так рада, что ты в проекте! Я очень рада за твой прогресс, осознанность и изменения. Рассмешила - еда бух-плюх))) у нас очень схоже! Да, есть мне тоже над чем еще работать, хм. Приятно было познакомиться с твоими родителями, они такие хорошие, с чувством юмора! А на этом фото в молодые годы - еще и стильные, красивые! Ольга, у тебя все получится! Уже получается! 🌷🌷🌷