МАША: 5 неделя: Так хреново я себя еще не чувствовала

МАША: 5 неделя: Так хреново я себя еще не чувствовала

07. Dec 2015, 16:31 ----- -----

Привет!

Пожалуй пятая неделя пока для меня оказалась самой сложной. Так плохенько мне еще не было. Девизом недели стали гастрономические ломки, иначе я не могу назвать то, что вытворял мой организм. И дело даже не в том, что мне хотелось сорваться. Вовсе нет. Просто организм видимо понял, что это не временная хозяйская забава, а все, так и будет.

Наверное первым приколом желудка стала страсть к сырочкам. Я теперь могу себя назвать истинным ценителем творожных сырочков! Вот шоколадок, печенек, мороженки и прочей сладости мне не хочется. А хотя бы один сырочек в день мне необходим как воздух. В магазине я могу подолгу тупить рядом с прилавком с сырочками и выбирать, выбирать, выбирать... при этом захлебываясь слюной. А ведь раньше такой любви к сырочкам у меня не наблюдалось.

На прошлой неделе мой желудок как будто стал отдельным организмом и у него был ПМС. То он хотел есть, то не хотел. Причем иногда хотелось есть ужасно. В итоге переедание. Первый раз за пять недель у меня были тяжести в животе.

А что со мной творилось когда я наткнулась на фотку в интернете, где море жареной картошечки! Блин, я хочу жареной картошки со шкварками!!!

20151207163119-72015.jpg

Все это желудочное мракобесие могу списать либо на то, что мой организм только сейчас начал реально перестраиваться, либо сказывается затянувшееся состояние легкой простуды. Наверное поэтому же я перестала фоткать еду. Да и наблюдать ничего не хочется. А как следствие и писать тоже не охота. Наступило время вселенской апатии. Хочу отдыха, спокойствия, умиротворения, шоколадку и шесть миллионов долларов)))

Но я все-таки периодически выползаю из панциря воодушевляясь повсеместным предрождественским настроением. Вот уже начала продумывать меню на НГ, и чтобы без резких ударов по печени)))

На встречу худиков я шла без особых надежд на хорошие результаты. Отчасти я была права. Мой общий вес по сравнению с позапрошлой встречей вырос на 400 грамм. Но тут сказался завтрак и стакан воды перед взвешиванием. Помимо этого моя мышечная масса стала больше. Но самый главный показатель – жирок, уменьшился. Получается за 5 недель я потеряла 2 кг жира. Что в принципе для моего веса очень хорошо. Ну и показатели в общем тоже радуют, если на первом взвешивании мои показатели были в норме, но на грани с перебором, то теперь эти показатели медленно, но верно смещаются к середине нормы. Ну и конечно поддержка нашей Тани. Похвала из ее уст очень одушевила на дальнейшие подвиги, и дала хороший такой пинок не раскисать.

20151207163037-16688.jpg

Да и что там говорить, самое главное, что я начала себе нравится, в смысле тело. Конечно есть еще над чем работать, но зато я достаю из закромов одежду из прошлого, и она приятно удивляет тем, что налазит на меня, при этом ничего не вываливается через край. А это ой какой стимул двигаться дальше.

ПыСы Новое открытие на Центральном рынке – теперь там можно прикупить сухофрукты из Узбекистана! Эх, ностальгия! На радостях купила погрызть миндаля.

20151207163058-69070.jpg

Ваша Маша

----- ----- 09. Dec 2015, 18:49 papamishutki

Вот со специями там не разгуляться, к сожалению. При всем многообразии специй на базарах узбекистана, здесь очень скудненько. Но на рынке есть еще местечки, где хороший выбор специй. Меня честно говоря всегда в ступор это вводит, надо знать за чем идти)))

09. Dec 2015, 12:59

Какая клёвая лавочка на рынке, спасибо за наводку! Все же, сухофрукт пожевать будет лучше, чем пирожное 😀 Нужно посетить, заодно специй восточных прикупить.

----- ----- 08. Dec 2015, 12:05 solnishko

Это наверное организм к зиме жирок старается нагулять))) Но мы ж ему не дадим? Правда?)))
Да, праздиники надо провести достойно)))

----- ----- 08. Dec 2015, 07:15 Кристина Й.

Нападайте на меня, нападайте!)))))))))))))))))))

----- ----- 08. Dec 2015, 07:14 daryushka

Под но-но-но челюсти будут еще лучше работать, в такт)))))))))))))))))
Не, Дашут, колбаска полностью противопаказана. Ну если только домашняя, но она жирненькая будет полюбому. А в магазинной ничего хорошего нет, кроме как вкусовые качества, но и те искуственные.

daryushka daryushka 07. Dec 2015, 21:43

На самом деле даже крлбаску можно правильно есть - с салатом 😉

daryushka daryushka 07. Dec 2015, 21:07 Михрютка

Может тебя поругать? Типа, но-но-но, плохая девочка!? 😉

----- ----- 07. Dec 2015, 20:47 daryushka

Йес, мэм!🤗 Собаралсь тряпка!)))

----- ----- 07. Dec 2015, 20:46 Кристина Й.

Кристин, это ты меня голенькой не видела))) есть жирок, и еще какой)))
А побаловать да, хочется. Только не сладким, а новыми впечатлениями, эмоциями. Только где ж их взять?)))

----- ----- 07. Dec 2015, 20:44 Taima

Я честно говоря сегодня вообще распустилась. Дала себе волю по полной. Правда не сладкое, а колбаска, но сколько ее было я уже и не сосчитаю. Стыдно, но такое спокойствие)))

daryushka daryushka 07. Dec 2015, 19:17

вот и я пришла к тому, что баловать себя нужно. но с головой. И ни в коем случае не голодать - иначе срывы будут.
А вообще, соберись тряпка, 😉 🤗

Taima Taima 07. Dec 2015, 19:08

Ой, Маша - и у меня порой такое со сладким бывает. Радует то, что обжираться не хочется, но порой от этой апатии таааак хочется каждый день что-то съесть - хотя бы малюююсенькое что-то.
А Татьяна да - очень хорошо поддерживает.