МАША: 6 неделя: Эксперимент

МАША: 6 неделя: Эксперимент

15. Dec 2015, 20:31 ----- -----

До последнего взвешивания остались считанные дни. И последние две недели я решила поэкспериментировать. Дело в том, что после последней встречи возможности взвеситься на чудо-весах возможности не будет. Что происходит с моим весом, если я питаюсь по тарелке без жареного и сладкого я уже знаю, так сказать истинный путь мне известен. Но вот что будет, если я отступлю от правил? Как поведет мой организм себя, если я съем чуть больше сладкого? А если пицца? А если пончики? Смогу ли я сжечь все то, что я наедаю? Поэтому начиная с прошлой недели я позволяю себе все, что душе угодно. Нет, это не значит, что я ем как порося. Я так же придерживаюсь правил тарелки. К тому же мой организм привык есть мало, и рацион богат овощами и фруктами. Но на выходных у меня был и кусочек пиццы, и соляночка, и мои любимые сырочки, и блинчик в гостях у свекрови. А вчера, прогуливаясь по рижским улочкам мне так захотелось пончика и какавы.

20151215203008-48409.jpg

Тут еще конечно сыграла свою роль снежная погода и предпраздничное настроение. Ну было бы глупо в такой ситуации грызть овощную плату))) Поэтому пончик и горячее какао. Но как не крути - это все правда жизни, и никуда от нее не дется, всегда будут соблазны, главное подходить к ним с умом. Как я уже писала, до проекта мой организм был способен сжигать все мною наеденное. В субботу посмотрим, к чему я приду с таким питанием.

В остальном я чувствую себя превосходно. Ну если не считать очередной ПМС. Приятно ощущать на себе болтающиеся кофточки в районе пуза, а не как на арбузе. Хочется одеться в платьишко, накраситься и айда себя народу показывать. Опять же легкость во всем теле. Дают о себе знать пешие прогулки с палками.

20151215203052-73999.jpg

Тошка после болезни пошел в сад, и у меня появилось время на прогулки по лесу. Еще в начале прошлой недели прогулки меня быстро утомляли. Сегодня с легкостью прошла с мужем 6км, в соседний поселок на завтрак. И прошла бы еще больше, если бы не ресурс времени, которого катастрофически не хватало.

20151215203125-62898.jpg

А пока все!

Ваша Маша

----- ----- 17. Dec 2015, 10:09 lena11

Привет)))
СтараюС))) хандра ушла, новогоднее настроение пришло)))

----- ----- 16. Dec 2015, 13:54 natalijamamaniki

Спасибо, Натусик)))
В том то и дело, что пожизненно не хочется сидеть на диете, а хочется сделать рацион сбалансированным даже с учетом вредностей, от них все равно не деться))) да и как говорил Василий из Любовь и голуби - я б сейчас горбушечкой отравился)))
С палками так и есть))) но пока не попробуешь не поймешь)))

----- ----- 16. Dec 2015, 10:42 poputcica

Светик, еще не известно как закончится мой эксперимент))) может придется потом рот на замок закрыть)))

poputcica poputcica 16. Dec 2015, 08:23

Вот с таким подходом и я могу питаться правильно. Чем больше строгих ограничений, тем больше соблазнов, а так уморил червячка и не дал ему развиться в полноценное животное

----- ----- 15. Dec 2015, 23:03 daryushka

В субботу узнаем)))
Мне вот кажется, что в городе палки не совсем удобны. Там такая щтука, что наконечники у них остгые как у лыжных палок, а для асфальта надеваются специальные пяточки, чтобы металлические пики не стирались об асфальт. Так вот мне эти пятки кажутся дико неудобными. Но тут думаю дело привычки.
Вот для меня бег не вариант. У меня сразу дыхание сбивается, никак не могу правильно дышать. А палки в этом случае хороший выход. К тому же идет хорошая нагрузка на руки, что бег не дает. А у меня руки одно из слабых мест)))

daryushka daryushka 15. Dec 2015, 22:55

Все смотрю на эти палки, но не пробовала. Знаю что дико полезно.
А я по весне хочу серьёзно бегать начать.
Интересны результаты эксперимента 😉

----- ----- 15. Dec 2015, 22:50 svetlanadudele

Я уже которую неделю хожу на рынке мимо пончиков))))))) ну думаю все, можно уже себя побаловать, а то ж сорвусь к чертям)))))))))))))

----- ----- 15. Dec 2015, 22:32 nadinka

Незачто!)))
Так ты посоветуйся с врачом. Может как раз такой вариант тебе подойлет. У моей мамы остеопороз и позвонки постоянно выскакивают, но она тоже ходит с палками. Правда у нее они низко опущены, чтобы замах был меньше. Вроде и нагрузка есть, и темп держиться, а риска для спины уже практически нет.

nadinka nadinka 15. Dec 2015, 22:26 Михрютка

Ой,спасибо! Так все подробно описала. Но видно мне такой вид не подойдёт, со спиной большие проблемы у меня

----- ----- 15. Dec 2015, 21:44 nadinka

Привет, Надюша!
Нордическая хотьба много чего дает))) самый главный плюс, что нет никаких противопоказаний. Единственное, если есть проблемы со спиной, то надо посоветоваться со специалистом, чтобы понять какая высота палок должна быть. Ну там всякие бла-бла-бла типа кучи задействованных мышц, эффективнее ходьбы, ускорение метаболизма, корректировка осанки, кардиотренажер... Это если почитать разные источники. Ну а как активный пользователь скажу, что после обычной ходьбы нет такой бодрости, при обычной ходьбе нет постоянного темпа, после нордической ходьбы ты ощущаешь, что была не прогулка, а физнагрузка. Орять же неадо правильно ходить. Сначала надо настроить палки по высоте (есть регулируемые и нерегулируемые палки), лучше брать регулируемые, так как можно менять нагрузку. Обычная нагрузка, когда стоишь прямо, держищб палки, рука согнута в локте, и рука должна образовать прямой угол. Можно сделать фитнес-нагрузку, тогда надо поднять уровень палок выше. Разница будет в замахе, тоесть чем выше палка, тем выше замах, тем больше нагрузка на руки. Руки при ходьбе должны быть ровные, не согнуты в локте. Темп можно выбирать разный. Я например с палками медленно вообще не могу идти. Но каждому свое. Нордическая ходьба доступный способ физнагрузок, которым хуже не сделаешь. В отличии от бега например.

nadinka nadinka 15. Dec 2015, 21:24

Привет!
Вот мне все интересно а зачем ходить с палками,что это даёт??? Прости за любопытство, просто у нас тут тоже каждый вечер вижу ходят,но не решаюсь спросить

----- ----- 15. Dec 2015, 21:07 irinag

А я их боюсь))) Что велика боюсь, что ролики))) Хотя в юности каталась. А теперь страх перед падением, и что нибудь сломать

----- ----- 15. Dec 2015, 21:03 elinaalt

Элина, вам сам Бог велел))) кругом леса, природа))) в Ропажи на завтрак, всей семьей)))

----- ----- 15. Dec 2015, 21:02 Penka

Спасибо!))) Я сама этому платью не нарадуюсь))) Хотя оно коварно из-за материала, может прибавить и кг и горбик)))

elinaalt elinaalt 15. Dec 2015, 21:02

Какая,классная идея с ходьбой с палками по лесу. Надо и мне мужа подбить.

----- ----- 15. Dec 2015, 21:01 irinag

Привет, Ириш!
Когда живешь не в городе, то каждая вылазка как праздник))) и иногда когда реально чего-то хочется, то этого попросту не купить. Те же пончики. А тут просто звезды сошлись))) вот я устроила праздник живота))) Просто, если раньше это было 5-7 пончиков, то теперь один для души. Даже организм уже столько не требует. А вот шоколадки плитками вообще не хочется. Даже на конфетку рамениваться не хочется, когда знаешь, что лучше попозже, но что-то ну ооочень вкусное.
У нас очень много народу с палками ходит. Даже мини-соревнования проходят от мультифункционлаьного центра. И коллективные похождения. Не все с палками. Особенно пенсионеры. Вот тут они молодцы - кто с лыжными палками, кто веточки обтесаные приспосабливает. А с палками ходить вообще другой коленкор, чем без палок. У меня даже муж сегодня оценил - и идется легче, а потом результат чувствуешь в виде легкой боли (с непривычки) и усталости. Но тут главное, чтобы не лялякать при хотьбе, а то дыхание сбивается.

Penka Penka 15. Dec 2015, 20:58

В этом платье вы шикарны! Еще в прошлом блоге с фотосессии хотела написать 😀