Массаж для души

Массаж для души

09. Nov 2012, 00:00 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки МК.

Сегодня я хотела бы познакомить вас с одним замечательным специалистом и просто хорошим человеком по имени Юрис. По профессии и призванию он массажист. Пришел он к этому делу не сразу, работая в разных сферах, он всегда интуитивно чувствовал, что его сила в его руках, и по этому последние 5 лет, он помогает женщинам быть красивыми и здоровыми.

Я познакомилась с ним весной этого года, когда, как многие женщины, озаботилась о внешнем виде своей фигуре, готовясь к лету. На тот момент на мне было 5 кг лишнего веса, немного рыхлый животик, и первые признаки целлюлита на проблемных местах. А в июне был запланирован отпуск в Хорватии, где я хотела лежать у Адриатического моря, блистать во всей красе.

20121109084819-17713.jpg

10 сеансов полуторачасового коррекционного массажа и сбалансированное питание плюс правильный настрой помогли мне привести себя в форму.

20121109084857-15014.jpg

И сейчас, в преддверии зимних холодов и во избежание осенней хандры, я продолжаю раз в неделю посещать массаж, просто, что бы зарядиться энергией после тяжелого трудового дня.

И лежа на кушетке, наслаждаясь массажем, я беседовала с Юрисом о его работе.

- Юрис, расскажите какие еще виды массажа вы предлагайте?

- Я обучался различным техникам массажа, но сейчас чаще всего работаю в следующих направлениях, это –

  • Классический массаж
  • Коррекционный или анти-целюлитный массаж.
  • Релаксационный массаж
  • Медовый массаж

И самый последний вид массажа, которому я обучился-

  • Гавайский массаж Ломи- Ломи.

- Расскажите подробнее для чего нужен каждый из перечисленных видом массажа.

-  Коррекционный массажнаправлен на подтяжку проблемных зон, и устранение целюлита. Он как вы уже знайте, достаточно интенсивный. Но стоит учитывать то, что результат возможен только при совокупности массажа, сбалансированного питания, и самое главное это готовность человека меняться. Если женщина не любит свое тело, ничего не выйдет, даже при использовании всех возможных способов для похудения. Я предлагаю своим клиенткам методику визуализации- перед сном, в расслабленном состоянии представлять свое отражение в зеркале в новом обличие.

20121109084932-54381.jpg

Таким образом, телу дается команда – нужно меняться, и весь организм подстраивается под новую волну. Еще очень важно избавляться от шлаков. Когда мы начинаем курс массажа, я советую женщинам употреблять больше жидкости, пить травяные чаи, иногда можно витаминчики какие попить, например хром, что помогает избавиться от тяги к сладкому. Никаких нереальных результатов я не обещаю, так как каждый организм индивидуален, но обычно динамика наблюдается, есть в моей практике и выдающиеся результаты, но хвастаться я не привык.

- Релаксационный массаж при нынешнем сумасшедшем ритме жизни людей просто необходим каждому второму человеку. Люди все бегут куда-то, спешат, а про свое здоровье забывают. И организм дает сбой, мышцы напрягаются, начинает болеть голова… При релаксационном массаже я использую эфирные масла с успокаивающим эффектом, звучит спокойная музыка, горят свечи, и человек может расслабиться и наполниться энергией.

20121109085021-87782.jpg

- Медовый массаж я часто совмещаю и с релаксационным и с коррекционным массажем. Преимущество для кормящих мамочек, например, в том, что не используются химические препараты, как при антицелюлитном массаже, а эффект все равно достигается. С начала ощущения могут быть немного неприятными, напоминают легкую депиляцию (примечание автора), но со временем кожа привыкает.  После массажа ощущения очень приятные, спина расслабляется, плечи выпрямляются.

- Гавайский массаж Ломи- Ломи моя отдушина. Это не просто массаж, но и работа с энергией человека. Я открыл для себя его совсем недавно, но уже почувствовал невероятную энергетику этого таинства.

20121109085057-54826.jpg

Гавайский массаж Ломи-Ломи представляет собой один из наиболее древних видов массажа. Он зародился на Полинезийских островах. Название данной массажной техники можно перевести с гавайского языка как "мягкое касание бархатной лапы довольного кота".

Долгие века его использовали целители и старейшины рода. Они являлись хранителями священных знаний о тайнах природы. Эти бесценные знания бережно передавались из поколения в поколение. В своей сакральной практике целители-мастера используют молитву. Считается, что через их руки течет божественное благословение.

Использовался этот массаж с целью очищения, укрепления и исцеления. Он связан с традиционными восточными представлениями о гармонии тела и духа.

Первый сеанс массажа Ломи-Ломи должен продолжаться не менее 3-х часов. Это важно для достижения положительных результатов.

Необходимо отметить, что данная процедура обладает очень сильным расслабляющим эффектом. После этого человек даже может проспать до 1,5 суток. А эффект от данного вида массажа можно сравнить с эффектом от нескольких дней, проведенных на курорте.

Данный массаж особенно показан людям, страдающим нехваткой любви и внимания, а также тактильных ощущений. Помогает эта техника справиться с угнетенным состоянием, неврозами и стрессами. Она позволяет пациентам избавиться от неуверенности в себе, излечивает головные боли

Массаж Ломи-Ломи избавляет от стресса и приступов паники, снимает возбужденность и заторможенность. Он способствует улучшению памяти и восприятия, нормализует кровяное давление. Кроме того, данная техника помогает справиться с болевыми ощущениями любого происхождения. Она улучшает пищеварение, улучшает состояние при параличах, помогает при астме, улучшает слух.

Гавайский массаж Ломи-Ломи позволяет полностью восстановить организм человека на физическом, психоэмоциональном и духовном уровнях. При этом происходит улучшение кровообращения. Мышцы всего тела расслабляются, суставы становятся более подвижными.

Кроме того, данный вид массажа позволяет активизировать восприятие и освободиться от старых эмоций. При этом творческие способности человека возрастают. Мысли проясняются и становятся позитивными.

В ходе массажа используются подушечки и фаланги пальцев, предплечья, ладони, колени, ступни ног, локти. Иногда массажист использует также специальные камни и деревянные палочки.

Важно проводить сеанс в правильной последовательности. Массаж начинается с обработки кожи всей поверхности тела. После этого массажист постепенно переходит на подкожно-жировую ткань. Затем он начинает осуществлять движения, оказывающие воздействие на суставы и мышцы пациента. Потом массажист начинает обрабатывать внутренние органы грудной и брюшной полостей.

На следующем этапе осуществляются хаотичные и выборочные манипуляции с суставами конечностей пациента, а также с его позвоночником и тазом. Завершающим этапом является методика "наложения рук" (Рейки).

Нужно отметить, что техника массажа Ломи-Ломи затрагивает полностью все тело пациента. Это обеспечивает его высокую эффективность. Сеанс обычно продолжается 1,5 -2 часа. Массаж делается только теплым, разогретым маслом.

Материал про массаж Ломи- Ломи  с сайта - http://www.inmoment.ru/beauty/massage/hawaiian-massage.html

Но стоит отметить, что до нас дошли только отрывки священных знаний, и я нахожусь только в начале своего пути, но чувствую, что нашел свое предназначение, и получаю огромное удовольствие от своей работы.

- Юрис, скажите, а работа массажистом это ведь не только техника, но и от части психология.

- Да, пожалуй соглашусь. Люди ко мне приходят обычно не просто так.

- И не от хорошей жизни

- (смеется) ну и так тоже можно сказать, стресс, депрессия, невпринятие своего тела, с этим приходиться сталкиваться каждый день, и я стараюсь со своей стороны помочь клиенту справиться с этими проблемами.

- Ну а теперь о главном, о материальной стороне вопроса – сколько стоит данное удовольствие?

- За один сеанс, длительностью от 1,5- 2 часов, в зависимости от выбранного вида массажа я прошу 10 лс.

- Что вы можете  предложить мамочкам, которые хотят восстановить свою фигуру после родов?

- Во первых заботиться о своей коже нужно еще во время беременности, делая самомассаж оливковым маслом или специальным кремом от растяжек. Главное это увлажнение, ну и конечно же любовь к своему изменившемуся телу- ведь это все ради великого блага, появления вашего малыша на свет.

20121109085153-77240.jpg

Когда малыш родился, можно начать посещать массаж после одобрения врача, не раньше чем через 6 недель. Если мамочка кормит грудью, я предлагаю классический массаж, для снятия напряжения со поясничной зоны и плеч – что часто беспокоит молодых мам, а так же могу предложить медовый массаж. А когда грудное вскармливание завершено, мы можем взяться за коррекционный массаж используя профессиональные средства.

- Юрис, большое спасибо за беседу, желаю вам префесионального успеха, а так же продвижения в новом направлении энергетического массажа Ломи-Ломи. Я уверенна, что у вас все получиться.

Связаться с Юрисом можно по номеру 29422178

А для мамочек нашего клуба, у нас есть новость, которую вы узнайте в понедельник в 9.00 утра.

 

12. Nov 2012, 15:59

класс.. избавление от головной болиииии.....хоооочууууу
но спать 1,5 суток потом я не могу...у меня дети...
сколько зе такое 3-х часовое удовольствие стоит ?

ilusik ilusik 09. Nov 2012, 10:11

Круто! Жаль, что я не в Риге живу!!!

Sabina Sabina 09. Nov 2012, 09:59 cipka

А я знаю =) У него теперь новое помещение- очень уютное, просторное, и гланое не привязанное ни к каким салонам. Месторасположение удобнее - теперь на Бруниниеку и Барона, чуть пройти в сторону Чака.

09. Nov 2012, 09:29

Была у Юриса 5 раз летом (потом мы заболели, а потом уехали в Баварию и наши сеансы прекратились). Спина подтянулась и ноги сразу. Живот и руки, как мне показалось, он делал мало, потому что в самом конце, поэтому результата почти не было, не смотря на ограничения в питании. Но это не главное 😀 Поскольку у меня больная спина, массажи мне не всегда приятны и не всегда оставляют легкость в этой части тела. Однако Юрис каждый раз твоирил чудеса 😀 Моя спинка просто выпрямлялась, дышала и как будто жила свою свободную от боли и неудобства эизнь! Вот это было действительно здорово!!

09. Nov 2012, 09:12

Всего 10 лат? Надо как-то выбраться...