Если вы отправляетесь праздновать Лиго в сельской местности или на даче, точно выясните свое местонахождение — тогда в случае чего экстренным службам будет проще вас найти.

Убедитесь, что в мобильном телефоне есть функция GPS — тогда при звонке по номеру 113 (вызов "неотложки") вы сможете назвать диспетчеру координаты, что ускорит прибытие медиков.

Владельцам смартфонов рекомендуют установить приложение HealthPoint, и тогда при звонке на номер 113 через него будут отправлены координаты вашего местонахождения.

Медики также призывают жителей осторожно обращаться с жидкостью для розжига огня, не лить в костер бензин и другие быстро воспламеняющиеся жидкости. Кроме того, нужно следить, чтобы бутылку с жидкостью для розжига не мог взять ребенок, а также не подпускать маленьких детей близко к огню.

Купаться нужно тоже осторожно. Не рекомендуется купаться ночью, особенно в незнакомых водоемах, а также в состоянии алкогольного опьянения. И нельзя ни на секунду не оставлять у водоема маленьких детей.