№35 Настя. Mы с мужем  дополняем друг друга

№35 Настя. Mы с мужем дополняем друг друга

26. Jan 2013, 20:46 angel angel

Когда, я открыла второе задание, то ,наверное ,минут 5 пребывала в шоке.

В предыдущий вечер мы с мужем поссорились.. Я плакала и думала, что если мы даже на расстояние ссоримся из-за этого, то когда снова будем вместе будет как в самые наши худшие времена.. А дело было в том в чем. Прибывая все дни в состоянии влюбленности, читая романтические истории наших девочек участниц, мне прям хотелось любви до дрожи, я писала мужу каждый день романтические вещи, о том как я его люблю и скучаю, целые трактаты выписывала ему в скайпе..И каждый день ждала, что он начнет делать тоже самое, что напишет мне если не стихи)) то хотя бы письмо, а если не исьмо, то хоть увеличить кол-во смсок в день.. Напряжение нарастало.. А в воскресение мое желание чувствовать себя любимой , достигло апогея. Романтические чувства переросли в раздражение, и в душе назревал бунт.

Вначале я придралась к нему из-за какого-то пустяка ..Слово за слово...и из меня все выплеснулась вся обида, все невысказанные желания, я обвиняла его в том, что он мне мало пишет...Я обвинила его во всех смертных грехах, плакала, кричала, что он меня не понимает и не любит.. Что мне как наркоману, нужна сейчас доза романтических признаний в любви...Назвала его сухарем..

На что муж ответил - „я не сухарь, как ты говоришь, a сдержанный.. Я не умею проявлять свою любовь так как ты хочешь .. Я пишу тебе о том, что я тебя люблю, но я не умею писать романтических эссе ..Я говорю, что я чувствую к тебе, в сокращенном варианте”.

На что я язвительно отметила, что надеюсь чувства его не в сокращенном варианте…

На самом деле с мужем мы очень разные он молчун ,а я болтушка, он сдержанный, а я эмоциональная..

Расскажу нашу предысторию.

Итак,

Мы познакомились с мужем в общей компании. Помню, как я тогда очень много говорила, а он так внимательно слушал...

Да и потом я все говорила и говорила, рассказывала о себе, о своей жизни и буднях, а Лёшка с интересом внимал моим словам. Я находилась в эйфории - как же, ведь, меня слушают, мной интересуются, я наконец-то могу говорить столько, сколько хочу - и меня не перебьют.

Первый муж такую радость мне не доставлял. Он говорил много, очень много. И в основном только о себе и своих делах. Любимые темы разговоров касались только его персоны - его работы, переживаниях.

О его прошлом я знала абсолютно все. Все события и с рождения и до нашей встречи, рассказывались и пересказывались помногу раз и в мельчайших подробностях.

Причем разговором это сложно было назвать- скорее монолог. Ему даже было не обязательно отвечать - хватало "ага" или "да ты что" раз в полчаса...

Однажды дошло до смешного - я заснула во время очередного его рассказа, а он даже не заметил:) Т.к. я общительный человек-экстраверт для меня поначалу это было мукой, но ко всему привыкаешь...

Так вот, от возможности выговориться у меня снесло голову. И в перерывах от поцелуев я говорила, говорила, говорила... Пока не поняла, что такое поведение мне кое-кого напоминает:)

Я начала выстраивать между нами эмоциональную связь. Мой муж по натуре человек скрытный, сдержанный... как истинный Рак, прячется в своем панцире, и вытащить его оттуда было ой как не просто.

Сам он о себе рассказывал без особой охоты, то ли не доверял, то ли считал, что мне будет неинтересно. Поэтому первое время информацию приходилось тянуть разве, что не клещами...:)

После он мне чуть открылся, и оказалось, что у нас много общих увлечений. Например, просмотр фильмов. А также похожий взгляд на многие глобальные и не очень вещи.

Жизнь шла своим чередом, мы общались, смотрели вместе интересные фильмы, обсуждали новости, делились своими переживаниями. Вернее, переживаниями делилась и делюсь в нашей семье только я.

К сожалению, мой муж копит всё в себе... Рассказывает лишь в том случае, когда я наводящими вопросами выманиваю из него тяжелые мысли...

Но продвижение и в этом у нас есть. Мы договорились, что все недовольство друг другом, будем сразу высказывать, а не держать в себе. Он меня в этом поддержал и хоть этот негатив не копит в своем сердце...

После рождения ребенка мы очень сблизились, но и одновременно отдалились друг от друга. Первые месяцы за день так заматывались, что ни сил, ни желания ни то, чтобы поговорить не было, даже молча рядом посидеть. А если и говорили, то только о ребенке и о быте..

У меня началась депрессия. В голове крутилась всем известная фраза - семейная лодка разбилась о быт... Я ловила себя на мысли что даже, когда мне муж что-то говорит, мне на это абсолютно плевать. И я перестаю его слушать… Мне было неинтересно. И это пугало...

При минимальном общение мы еще умудрялись каждый день ругаться.

Чтобы реанимировать отношения мы уехали на неделю в отпуск. Только вдвоем. И все встало на свои места. Самое главное - мы вновь установили контакт. Соединили прерванную нами эмоциональную связь.

Но до сих пор мне порой ой как не хватает эмоциональных всплесков с его стороны. Я привыкла ТАК любить, и эмоции , романтические поступки являются своего рода доказательством любви с его стороны..

И время от времени я набрасываюсь на мужа с претензиями, почему он вот такой неромантичный, неэмоциональный. Почему не трогает его ни мои слезы, ни мои бурные объяснения в любви.. хоть бы всплакнул раз, чтоли..;) Муж в такие моменты, еще больше замыкается в себе, он реально не понимает, что от него хочет эта кричащая женщина . А я в очередной раз сглатываю обиду, кое-как мирюсь с ним, Обещаю себе , что в последний раз я эмоционально раскрываюсь этому сухарю;) Но время проходит, я снова начинаю хотеть того, сама не знаю чего (цитирую дословно моего мужа), и снова ругаемся...И он в такие ссоры он  обещает, мол все будет, так как  я хочу(лишь бы только я от него отстала)..А учитывая, то, что он даже не понимает, что я прошу;), то в итоге не меняется НИЧЕГО!

Ни он ни я не можем стать другими, мы такие как есть и мы говорим на разных языках любви.

Это я как раз выяснила, прочитав замечательную, умную книгу, пять языков любви, спасибо девочкам, которые ее посоветовали.

Муж сейчас находится тысячах километрах , и на данный момент у нас даже нет средства связи, так как зона посреди северного моря отсутвует.

 A так , конечно бы я придумала другой способ вытягивания из него информации..И так же ,конечно, я уверена, что тот метод бы провалился с треском:), муж то молчун, подумал, бы, что я опять на него наседаю, и уполз бы в свою раковину..

Поэтому мой способ определить его язык, анализ информации из той книги, и его поступков...

Насчет себя я поняла быстро. Kак говорится, что болит, тот о том и говорит.. Иначе говоря, что мне не хватает, то чаще всего и требую...

Так вот я поняла, что для меня важны внешние проявления любви.. Подарки, романтик ,эмоции и т.д. Т.е. мой язык-язык подарков

 

А что касается мужа... Тут намного сложнее.. Как уже говорила, он скрытный, сдержанный, неразговорчивый, и представьте за все года, нашего совместного существования ни разу не предъявлял мне серьезных претензий .:)

Но есть еще один способ распознать язык партнера. Так как он сам проявляет свою любовь, он хочет , получать взамен...Вот тут я написала список, как муж проявляет свою любовь ко мне..!

20130126203748-66150.jpg

Список:

1.Очень много занимается сыном:

играет, гуляет, развивает, кормит, спать укладывает, и т.д.

2. Возит нас куда надо и не надо по первой просьбе. Например, даже помню, как он за мной приезжал на работу в 20 градусный мороз с высокой температурой. Но он знал, что у меня аллергия на холод, и мое здоровье було важнее для него...

3. Очень много помогает мне по хозяйству. И постирать может, и погладить , и полы помыть. Если знает, что я очень устала, то все делает, даже не спрашивая...

4. Делает все мужские дела по дому.

5. У него золотые руки, Вот ,из последнего, сделал для нас ремонт дома , чтобы мы там проводили лето.. Сам, без помощников ,за несколько месяцев...

6. Двигает мебель, носит пакеты, ходит в магазины за продуктами. Об этом я вообще молчу, так как он категорически против, чтобы я поднимала тяжести..Сына- исключение;)

7. На выходных всегда мне дает поспать, а сам занимается ребенком..

8. Работает на нескольких работах, при этом учится.. Все для того, чтобы мы ни в чем не нуждались.

9. Обнимает меня, целует , Мимо пройдет, всегда погладит...Нежный...

10. Говорит мне комплименты...

11. Пишет мне ласковые смс. Но это только когда в рейсе. Или же после очередной порции моих слез, о том ,что меня не любят..

12.Смотрит на меня c обожанием, восхищением....

Прочитав, внимательно список, первое я подумала, и Что же мне еще надо-то.. Совсем зажралась. Какой у меня хороший муж...

Следующим делом, было распознать Eго язык любви..

Но тут очевидно, что его язык-это язык помощи, служения во имя любви...

И ждет, я поняла от меня он того же...

Чтобы я помогала ему, служила ему, как может служить лишь женщина своему мужчине. Поддерживала его во всех начинаниях.. Чтобы я была надежным тылом, а не парусником из стихотворения Лермонтова,-"а он мятежный просит бури, как будто в буре есть покой".

Ему хочется уюта и хорошей погоды в доме.. Но уют-это не только выглаженные рубашки и приготовленный ужин, хотя, безусловно, это необходимо и важно.. Уют прежде всего надо поддерживать в сердце и голове у себя и у своего мужчины..

Поддержка...Безусловно, каждый человек нуждается в поддержке. Неважно мужчина это или женщина... Служение женщины состоит в том, чтобы помочь мужчине достичь своих целей...

Мой муж делает все для нашей семьи, и наверняка хочет, чтобы я ему помогала, вдохновляла, ценила...

Для мужа самое главное вдохновение на подвиги - это его семья - я и наш сыночек.

 Мы - это его двигатель прогресса, ради нас он учится, работает, покоряет вершины, ради нас он живет....

Если все выложить на бумагу, то его словарь любви от меня, МОГ БЫ быть таким:

1. Дай мне свободу действий, доверься мне, а я не подведу...

2. Помни, что мужчина ищет спутницу, жизни, а, не ее хозяйку. Не контролируй каждое мое действие.

3. Обнимай меня почаще и целуй, мне это необходимо...

4. Продолжай, так же заботится о нашем дома. Создавай уют.

5. Цени мои действия...Ведь я так стараюсь во имя нашей семьи.

6. Жди меня, храни наш семейный очаг, нашу семью, пока я в рейсах.

7 . Желай меня всегда и везде:)

Я обещаю, что до конца проекта, я покажу это список своему мужу. И тут он уже никак не отвертится. Либо оставит как есть, либо отредактирует;)Это же в конце концов, в его интересах!:)А я с вами обязательно поделюсь.

А вот мой список, как бы я хотела, чтобы мне показывали свою любовь:

1.Дари мне цветочки, любимый. И не практичные в горшочках, а срезанные -в букетах. Да, они завянут. Но несколько дней у меня будет радость.

 

2. Води меня в рестораны, приглашай в кино и на свидания. Так хочется себя чувствовать порой не женой -хозяйкой, а беззаботной девушкой, страстно целующейся на заднем ряду

3. Почаще пиши мне ласковые смс и письма. Мне они необходимы как воздух..Если бы ты знал, что одно и тоже смс , я читаю по многу раз, особенно, когда грустно..

4. Дари мне разные безделушки просто так, а не только праздникам.

5. Так приятно было бы найти в кармане куртки любовную записку. Поверь , это подняло бы мне настроение на весь день.

6. Целуй меня, обнимай меня , я люблю твои прикосновения...

7. Устраивай мне романтические вечера.

8. Хоть немного откройся мне.. Я ведь не знаю, что у тебя в голове. Ты для меня человек-загадка.. Доверься мне, как я тебе..

Перечитала его, какой то стереотипный списочек получился.

В нашей семье не принято было выражать любовь...я знала, что папа любит маму, он заботился о ней. Но вот материального, поцелуев, нежных слов, эмоций - и хороших и плохих. я не видела. Уверена, что они были и есть, но за закрытой дверью.

И я черпала свои познание в любви из книг, из романтических фильмов...И да, получилось, оно искаженным, сейчас перечитав свой список, я это даже вижу -сплошная романтическая комедия в нем уместилась.

Но я такая как есть, и это изменить не могу, даже если я заговорю на другом языке, он не станет мне родным.. Поэтому лишь надеюсь, что мой муж проникнется, и поймет, что это не моя блажь, а необходимость почувствовать себя любимой , желанной..

Оба наших словаря я занесла вот в такой красивый ежедневник, с одной стороны, написала ЕГО словарь любви, а с другой-  мой. Конечно, они будут еще ни раз дополнятся на протяжении всей жизни, но суть думаю, останется неизменной

20130126204243-52814.jpg

 

На обложку нашей книги любви я наклеила этот знак.

20130126204414-51831.jpg

20130126204440-56345.jpg

Инь - Ян - это две противоположные энергии, темная и светлая. Закон Инь-Ян означает взаимодействие двух противоположных начал. Все, что относится к ослабленной энергии, принадлежит Инь - женскому началу, а то, что к сильной энергии - Ян - мужскому началу.

 Что же это за два начала? Это своего рода соединение в мире противоположных качеств. Инь и Ян дополняют друг друга, и из их взаимодействия складывается гармония мира.

 Так же мы с мужем дополняем друг друга. И в этом есть наша сила!

Большое спасибо за задание, я наконец, разобрала в голове все по полочкам. И что не менее важное зафиксировала это на бумаге.. Еще раз поняла, какой у меня замечательный муж. А ссоры...Нам просто надо выучить язык друг друга, и тогда наши сосуды любви, никогда не станут пустыми. Я в это верю!

 

20130115122927-95329.jpg

GARRA RUFA SPA

(Рига, ул.Виландес, 1)

20130106202844-25974.jpg

Рижский русский театр

www.trd.lv

20130106211648-23367.jpg

Массажист: Юрис (тел.29422178)

Мастер по камням

20130106211439-68088.jpg

 https://www.facebook.com/SymphonieDesGemmes

Людмила Александрова

Тел.: 29893349

Мастер по конфетным композициям

20130106210812-44663.jpg

Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

Мастер по макияжу с элементами боди-арт

20130108111026-73262.jpg
      Мила Попкова
                       Тел. 29575115, email: l.de-planet@inbox.lv

Кофе Dallmayr

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

 

angel angel 27. Jan 2013, 16:23

Olesja, a mne muzh tak i napisal, ti emocionalnaja, a ja sderzhannij, i ETO horosho😉😉
p.s. a ja napisala vnacale, 4to u menja bilo i naoborot, eto , konechno bila italijanskaja semja..😉))

27. Jan 2013, 16:11

Настен, вы прям , как мы 😀) Я - болтушка, муж- молчун 😀 И в принципе это, наверное, нормально. ПРесдтавь если бы было наоборот 😀)

angel angel 27. Jan 2013, 14:48 ilona

nu vot dlja menja jeto zadanie nazhalo na moju bolnuju tochku, i chestno, bilo ooochen bolno vsju nedelju, i moralno i fizicheski...poetomu i emocionalnij blog

angel angel 27. Jan 2013, 14:47 lena11

Spasibo , Lenochka! da, problemmu ja i tak vsegda znala, vot teperj naklevivaetsja reshenie

angel angel 27. Jan 2013, 14:46 poloksa

spasibo bolshoe...popitalasj perenesti svoj sumbur v chetkie formi)))

angel angel 27. Jan 2013, 14:46 bukauka

Alenchik, i ne govori, mne eto zadanije prosto mozg vzorvalo, dushu vzberedilo, do sih por prijti v sebja ne mogu,a vse dumaju dumaju....
spasibo za pozhelanije

27. Jan 2013, 14:03

zdorovo vsje napisanno!!!!molodec!!!❤😍

27. Jan 2013, 13:22

Ой, как тебе нелегко дается участие в проекте! Прям почти заплакала в один момент! 🌷🌷🌷
У моего мужа очень похожий характер! Я тоже долго билась об лед, изводила себя и его, пока не сказала себе ХВАТИТ! Мне хочется цветов - я иду и покупаю их! Хочется себя побаловать подарком-иду и балую! В ресторан бегу с коллегами и подругами! Ну а с мужем уже тогда общаюсь на других языках любви... После рождения ребенка, конечно, туго было! В муже и маму и подруг искала, ничего из этого хорошего не вышло. Но он терпелив.
Держитесь! Взаимопонимания побольше вам!!!! И пусть расстояние между вами уменьшится!!!! 😥😉😀🌷

NatalyM NatalyM 26. Jan 2013, 23:38

Я думаю мой тоже так считал, пока я не обьяснила, что я совершенно его не понимаю, и что бы я делала что ему нравиться, или не делала что то, он должен мне сказать об этом. Как в принципе я ему и говорю, только то что я говорю он считает что я постоянно ворчу, и вообще он такой плохой, и не кому не нужен. Вот они какие не понимающие, и с верх на голову переворачивающие слова сказанные женщиной. Во замудрила 😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2013, 22:46

Наконец от Насти настоящего эмоционального блога дождалась! Здорово!

angel angel 26. Jan 2013, 21:26

Natash,a vot moj muzh schitaetm, chto on i tak mne raskrivaetsja, on dejstvitelno ne ponimaet, kak pokazivatj svoi emocii..nu ooochen sderzhannij. s drugoj storoni, dumaju, horosho, on menja , moju emocionalnostj uravnoveshivaet..

angel angel 26. Jan 2013, 21:25

oj, ja zabila napisatj svoj nomer i imja..Sash, dobavj,pozhalujsta Nastja Nr.35

NatalyM NatalyM 26. Jan 2013, 21:23

Настя, немного похожий молчун и рядом со мной, но все-таки я приучила его высказяваться, и хоть немного раскрываться. Конечно же нам стало легче общаться и понимать друг друга.
И видимо таких молчунов очень много 😀
А книга действительно помогает 👍
Ух, как тяжело когда на расстоянии ссоришься. Так и хочется что бы он был рядышком, ты смотршь ему в глаза и все обьясняешь.
🌷

devasolnca devasolnca 26. Jan 2013, 21:05

Супер!Когда люди противоположные,думаю очень трудно,но всё возможно!Молодчинка!🌷

angel angel 26. Jan 2013, 21:02

da, mne tozhe stalo namnogo legce!