N23 Настя : Море море... или чего хочет ОН?

N23 Настя : Море море... или чего хочет ОН?

02. Feb 2014, 11:52 123 123

Доброе утро :) Вот и настал мой черед выполнить второе задание. Честно говоря,на данный момент для меня это самое сложное задание. Потому что в этот раз получилось так,что связи с мужем у нас нет :( Он звонит 1 раз в неделю и мы общаемся примерно 5 минут (связь очень дорогая). В понедельник вечером я долго не могла уснуть потому что переживала,как же я потрачу эти 5 минут на вопросы конкурса? Я не узнаю как дела у любимого и он не узнает как дела у нас и в этих обстаятельствах муж будет не доволен тем что я буду тратить время на желания и потребности... Переживала всю неделю. И вот,он позвонили. Мы быстренько рассказали друг другу как дела и я попросила меня выслушать.Рассказала обо всем что подгатовила (очень быстро т.к. времени мало) муж конечно же со всем согласился и добавил что ему гораздо интересней узнать как дела у детей и у меня,тем более на этой неделе мы все болели. И я его позицию очень понимаю!В других обстаятельствах мы бы обсудили все в доль и поперек,но не тогда когжа есть 5 минут в неделю. Признаюсь,была мысль опубликовать задание не дожидаясь звонка мужа,но я люблю быть честной и прежде всего с собой :)

 

Итак, одно из его желаний на данный момент это общение с семьей конечно же :) У него,как и каждого из нас,желаний много и они очень разные.

 

Мы выделили несколько самы главных желаний,но не хочется разделять эти желания на важные и менее важные потому что,они разные. Есть материальные желания,есть духовные. Можно выделить только одно желание (оно у нас общее и сейчас самое главное),об этом капельку позже. Вообще мой муж любитель держать все в себе и потом ой как взрываться на ровном месте. Я эту его особенность не люблю конечно же,поэтому учу его уже несколько лет разговаривать со мной. Мы обсуждаем что нам нравится,что нет,чего не хватает в отношениях,чего мы ждем от друг друга,какие у нас планы и т.д. Наверно поэтому я знаю его жедания и потребности. Но с другой стороны,наверняка не все я знаю. Обещаю,сама себе обещаю,что когда любимый вернется с рейса эту тему мы поднимем еще раз и поговорим подробно обо всем :)

 

Вот они,его желания :

20140202111308-58266.jpg

 

Я пишу этот блог с телефона,потому что Рошки проказники,сломают компьютер и я не знаю как в телефоне перевернуть картинку,поэтому прошу прощения за такое фото.

 

Отельно выделю только первое желание (наше общее)

 

1.Получить диплом 2го механика и сразу же сделать контракт в новой должности.
Для него это потребность в развитии,потребность в карьерном росте. Для нас это покупка своей недвижимости.  Это временное желание и на его смену придет другое, похожее. Муж не хочет и не может стоять на месте. Да,он пошел очень длинным путем в карьерном росте,но у него были на то причины. Ему естт куда расти и развиваться и это очень хорошо.

 

2. Сильная я/ Слабая я. Когда муж в море,ему необходимо оставить дома в моем лице сильного партнера,способного справиться со всеми невзгодами. А когда он дома,он хочет видеть во мне маленькую,хрупкую девочку о которой нужно заботиться и это вызвано потребностью чувствовать себя мужчиной,главой семьи.

 

3.Честное распределение работа/отдых. Это еще одно временное желание и как только мой Серенький найдет ту самую компанию,это желание сменится на другое. А вызвано оно потребностью быть чаще с семьей ну и что бы раставаться не на такие долгие 4 месяца.

 

4. Сделать накопления к пенсии и себе и детям. Да,именно так! Моряк к сожалению социальнотне защещины и поэтому уже сейчас необходимо думать о будующем,это и есть потребность. 3ий пенсионный уровень у нас уже давно есть у обоих и как только я выйду на работу мы начнем делать накопление детям и увеличим взносы на 3ий уровень пенсионный. Это наша установка :)

 

5. Личное время. Моему мужу,так же как и всем нам тоже необходимо личное время для себя,для друзей. Я его в этом не ограничиваю но и он не так часто встречается с друзьями,чаще занимается другими своими делами.

 

6. Конечно же СЕКС :) Это потребность в близости, необходимостб в ощущении нужности и т.д. и в нашей семье это еще потребность назаниматься любовью на следующие 4 месяца контракта. Тут я мужа не очень то балую количеством,но обещаю исправиться :)

 

7. Привлекательный вид жены. Уверена что этот пункт важен каждому мужчине и женщине тоже :) Думаю тут как и в сексе все и так ясно.

 

8. Желание подурачиться (смешить меня и Дану) Да,есть у нас и такой пунктик :) Это связано с необхожимостью, во первых, расслабиться и во вторых видеть счастливыми своих девочек ну и мальчиков конечно тоже :)

20140202114508-11323.jpg

 

Вот такие у нас получились желания и пиоамида в виде лодочки. Бантики это желания.Фиолетовый цвет - любимый цвет мужа, а зеленый один из моих любимых цветов. Почему два цвета? Потому что есть и совместные/общие желания.

 

Еще я не написала о том, что любому из нас необходима поджержка и похвала. Мы с мужем всегда поддерживаем друг друга словами "у тебя все получится, я в тебя верю,я с тобой" и т.д. и конечно же хвалим друг друга и благодарим за сделаную работу и вообще за то что мы есть друг у друга :)

 

Девочки, удачи всем в проекте! Помните что каждая из нас уже давно самая лучшая жена для своего мужа!  Хорошего Вам дня! :) Спасибо что читали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

123 123 03. Feb 2014, 08:44 lena11

Лен,а как еще если это всего 5 минут в неделю? даже не поругаться с ним 😃
спасибо! и тебе удачи!

123 123 02. Feb 2014, 14:24

Девочки спасибо Вам за добрые слова 😀 очень приятно!
Мирослава а вы не скорпион случайно? Конечно в море перспектив гораздо больше но насильно тоже заставлять нельзя. Я точно знаю что ко всем есть свой подход,его только найти надо.мужчины,они как дети 😀 у моего мужа тоже был период когда он хотел уйти из моря,это тяжело,не каждый сможет.
Все у вас получится,вы найдете свою золотую середину с мужем 😉

angel angel 02. Feb 2014, 13:47

Nastenjka, ti umnica. sparavilas!!!

123 123 02. Feb 2014, 13:37 drejde

ой да ладно 😃 какие варианты если Ро везде лезут и все хотят съесть? 🤣🤣🤣🤣

123 123 02. Feb 2014, 12:38 ellsy

Спасибо! желания сбудуться обязательно 😉

123 123 02. Feb 2014, 12:37 rimela

Спасибо Наташ,я не сдамся без бою 😉

123 123 02. Feb 2014, 12:36 natalochka

Спасибо вам за добрые слова!🌷 Нужно говорить что бы минимизировать конфликты 😉

ellsy ellsy 02. Feb 2014, 12:17

С заданием у Вас всё получилось ) Пусть исполнятся и желания! 🌷😀

rimela rimela 02. Feb 2014, 12:10

molodec,chto osilila i ne sdalasj!!! glavnoe chtobi vsjo poluchilosj!!!!

02. Feb 2014, 12:06

Настя, Вы молодец! Читаю Вас и всегда задумываюсь о том, что я бы, наверное, так не смогла - остаться дома с двойняшками, без мужа на месяцы... поэтому есть, чему поучиться 😉
Прочитала Ваш блог и подумала, что у нас с мужем всё наоборот получается, я всё держу в себе, а потом взрываюсь, а он мне спокойно и всегда обо всём рассказывает и всегда напоминает мне о том, что всё надо обсуждать, а не ходить и дуться, а потом скандалы закатывать.