Наша новогодняя история: Начало

Наша новогодняя история: Начало

08. Dec 2015, 15:00 Юморинка Юморинка

Привет, девчонки! Работы у нас еще много, скажу я вам. Сегодня представлю вам начало нашей истории, которую мы начали писать с вами ВМЕСТЕ. Все, кто еще не присоединился, присоединяйтесь к нам. Всех героев еще не включила. Очень на вас надеюсь опять:)

Это было то самое преддверие Нового года, когда люди с пакетами спешат домой. Когда именно в преддверии Нового года мы ждем чудес, но, как известно, чудеса мы делаем сами.

20151208134353-27728.jpg

Так, мальчик Денис спешил домой с той самой колбасой, которую ему поручила купить мама. Денис не спеша приближался к своему дому, как увидел, что к его подъезду подходит незнакомый мужчина.

Этот незнакомец был одет в непонятную для Дениса рабочую форму. Мужчина остановился у подъезда и начал приклеивать какую-то бумажку, прямо на входную дверь. На этой, так называемой, записке, было написано: "Ув. жители дома! Информируем вас о плановом отключении света в вашем доме 31 декабря с 16:00 до 18:00".

- А что, света не будет только два часа? Как скучно... - поинтересовался Денис у незнакомца. И улыбнулся.

- Мальчик! Ты давай иди домой, к Новому году готовьтесь. Колбасу, наверное, для оливье несешь мамке? - предположил рабочий ТСЖ. И добавил: "Два часа не будет света.... А хай поднимут на неделю".

Как только рабочий удалился, Дениска, долго не думая, сорвал эту бумажку с двери подъезда и скомкав запустил ее в куст сирени.

Вот теперь будет не скучно, подумал мальчик и зашел в подъезд.

Денис 9 лет. Живет с мамой в квартире номер пять. Ох, и хулиган же он.

20151208135522-39371.jpg

- Ну чего так долго-то? - мама Дениса взяла из его рук пакет с колбасой и в спешке, шаркая тапочками, поспешила на кухню. - Давай, Динь, быстрей убирай комнату. Помогай мне!

Мама Дениса. Она же Ольга. Одинокая женщина. Разведена. Квартира ей с Дениской досталась после развода с мужем.

20151208140321-20625.jpg

- Ма, а зачем убираться надо? Все равно никого не будет...

Денис включил свой планшетник и начал во что-то с интересом играть: "Нааа! Бах! Давай, мочи его!".

- Ну, знаешь, Динь... Будет не будет, это не важно. Убирать все равно надо квартиру. И вообще, Новый год полон чудес, - она мечтательно произнесла и продолжила чистить овощи. - Все может случится...

Мысль прервал звонок в дверь.

- Ну, кто там еще? - вытирая руки о кухонное полотенце, она поспешила открывать дверь. - Ой! Раиса Михална! Здравствуйте, проходите.

Раиса Михална - дама с собачкой. Преклонного возраста. Родом из Одессы. Также проживает в этом доме.

20151208140645-86398.jpg

 - С наступающим, милочка! Я к вам пришла навеки погостить, - она прошла в комнату и села в кресло. Она его всегда оккупировала, когда приходила к Ольге. Даже, если на нем сидел Денис, она вежливо просила его: "Встал и затерялся!".

- Дорогая наша, мы всегда вам рады, - правды в этих словах было немного. Но Ольге искренно было жалко эту одинокую женщину, ведь, кроме соседей и ее собачки Моппи, у нее никого больше не было.

- Я таки и не знаю, какую новогоднюю передачу мне сегодня посмотреть. Куда не переключи, везде этот Галкин. Я не могу его слышать, потому шо я не могу его видеть. Да, Моппи? - она погладила собачку породы папильон и продолжила. - Ольга! А шо вы там на кухне так усердно готовите?

- Оливье, Раиса Михална, оливье... Вам чаю сделать? У меня крабовый салат готов, если что, могу угостить.

- Ой, Ольга, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь. Давай чаю и два кубика сахара, - она посмотрела на Дениса, который все также играл в игру на планшете и спросила его. - Ты там опять с кем-то своими фаберже меришься? Что за молодежь пошла..

- Держите, Раиса Михална! - Ольга поставила симпатичную кружку с блюдечком на стол и придвинула вазу с печеньями.

- Ольга, а вы опять одна будете встречать Новый год? Вам срочно нужен мужчина, а не бык осеменитель.

- Раиса Михална, ну я ведь только после развода. Ну, какой мужчина, вы что? 

- Деточка, два года прошло уже, как твой кабелино возглавил шествие, идущих нафиг. Тебе пора подумать о свой личной жизни. Денису нужен отец, а тебе фитиль торчащий.

- Ой, ну вы как скажете, - засмеялась Ольга.

- А шо? Я правду говорю. Надо сватать тебя. Только с кем? - она медленно встала и подошла к столу, чтобы отпить чаю. - Я вот как похоронила своего Изю, так и не смогла найти ни одну похожую морду. Ну, мне и не надо... Куда там. Я с ним всю жизнь отжила. С этим балбесом.

- Ну, почему же сразу с балбесом? - удивилась Ольга.

- А как его еще назвать? - возмутилась Раиса Михална. - Зашел по щиколотку в Черное море. Подхватил воспаление легких и умер. Как можно подхватить воспаление легких в теплом море с канализацией?

- Как печально все это слышать.

- Мам, сколько времени? - перебил их Дениска.

- Половина третьего, - ответила мама.

- Ты еще и разговаривать умеешь? - подшутила дама над Денисом.

Денису явно эта шутка не понравилась.Он нахмурился и вышел из комнаты.

Раиса Михална тем временем попрощалась с Ольгой и под предлогом, что ей надо выгулять собачку, вышла из квартиры. Во дворе она встретила свою давнюю знакомую. Это была мама одного из жильцов этого дома. Звали ее Антонина Петровна.

20151208141459-75431.jpg

Женщина пенсионного возраста постоянно следила за своим сыном. И горячие тефтельки в томатном соусе ему принесет, и пирогов напечет. Все бы ничего, но вот сыну это ужасно не нравилось. Так и сегодня, она шла именно к нему, а из сетки пахло домашней стряпней и... валерьянкой.
На что отреагировал дворовый, местный, черный кот.

- Антонина, милая, стой! - прокричала Раиса Михална. - Он сейчас дорогу перейдет и нам кранты. И останемся мы таки в старом году навеки.

- Да, тьфу, на тебя! - отмахнулась Антонина. - То же мне. Будешь так верить в эти приметы, с ума сойдешь.

- Нет, Антонина, этот кот особенный, - она взяла ее за руку и серьезно ей в глаза произнесла. - Ты когда нибудь слышала, как коты смеются?

- Нет, а ты, что, слышала? - остолбенела Антонина.

- Да! - серьезно ответила она и покосилась на кота, который сидел на дороге и почесывал за ухом. - Пойдем присядем на лавочку и я тебе таки расскажу.

Они присели на лавку. Раиса Михална спрятала Моппи за пазуху, чтобы та не тряслась, а сама с таким тревожным видом начала рассказывать:

- Я когда выхожу выгуливать мою девочку Моппи, этот кот всегда поджидает меня.В сегда и только меня. И шо ты думаешь. Я ему говорю, что он сволочь бесовская, а он мне в ответ "Мяу", - дама, не показывая виду, покосилась на кота и продолжила. - А потом он мне перебежал дорогу и как только он мне ее пересек, я в панике побежала и каааааак грохнусь. И тут началось. Смотрю на кота, а он хихикает. А сзади Изя мой покойный стоит и говорит мне: "Психотерапевта выбирай еврея".

Антонина Петровна так и застыла от услышанного.

- Я тебе святой воды из церкви принесу и свечек церковных. Ты с этим не шути, дорогая моя. Вот сейчас сыну все отнесу и сразу на Кутузовскую поеду. Там церквушка наша стоит. Я мигом! - Антонина забежала в подъезд, а следом за ней, а скорее за ее сумкой заскочил тот самый черный кот.

20151208142534-21168.jpg

Продолжение следует....

Итак, девочки. Давайте поразмышляем. Что будет происходить дальше?

Мы знаем, что жители дома не  вкурсе, что им отключат электричество. Как мы и хотели, кот проник в подъезд. Антонина хочет ехать за святой водой, может то самое время, чтобы ее отвез туда таксист наш?:))

Маму Дениса надо познакомить с холостяком или с женоненавистником? Как вы видите, чтобы они познакомились?

И Дениса надо расшевелить еще...

Работы много! Давайте подумаем вместе.

Пишите в комментариях все, что думаете:)

Спасибо:)

Юморинка Юморинка 14. Dec 2015, 23:27

Devocki ne uspevaju vovremja vilozitj rasskaz. V pjatnicu postvalju poboljse!Spasibo.🤗

lisalenka lisalenka 10. Dec 2015, 15:52 Юморинка

Oni ze tam v lifte drug druga pereubivajut...😀😃😃

Давай! И свечи церковные 😃

Юморинка Юморинка 09. Dec 2015, 20:56

Точно!Свечки будут. Мама холостяка ведь собралась в церковь, за святой водой и свечками. Вот вернется, мы их и запрем в лифте с котом, с дамой с собачкой, с електриком и сама мама холостяка....Или как вы думаете?😃

Что может вообше произойти в доме, когда рубанется электричество?Ладно лифт встанет, а что еще?
Это с 4 до 6 будет, уже довольно темно. Может , кто-то голову красил😀)) а если электрическая плита (как у меня) так готовка встанет вовсе😀)) Надо подумать еще....🤓|

Свечки выставлять по всему дому??РЖУ!Потому что он у меня сразу устроит пожар😀)) подругому, не получится! Все спалит к чертям собачьим. Неее, надо что-то другое...
но совесть, мне кажется будет его мучить...Точно! И мне понравилось, что он может начать всех предупреждать, но ему никто не поверит...😇👍

Юморинка Юморинка 09. Dec 2015, 20:46 leny32

Так, а женоненавистник и холостяк это будет один и тот же человек?Тогда только мужчину и интеллигента добавим и отца Дениски, да?Из этого трио, Денискины проделки прикроет холостяк он же женоненавистник. А отец придет, так-как в его жизни все фигово стало и он пришел к бывшей уже семье как за отдушиной?А этот интеллигент тоже будет подкатывать, но выберет она кого? Холостяка-женоненавистника, да?🤓|🌷

Юморинка Юморинка 09. Dec 2015, 20:39 lisalenka

Валерьяночку подольем😀)) Хорошая идея😀))😃😈👍

Ольчик_ Ольчик_ 09. Dec 2015, 13:20

Кто где может застрять без электричества? Лифт, мож, какой подвал с новыми автоматическими дверьми, которые открываются только снаружи? Или может в-доме-есть фитнес клуб или спа комплекс, где-тоже могут застрять люди.

Ольчик_ Ольчик_ 09. Dec 2015, 13:16

Может пусть мальчишку совесть начнёт мучить и-он решит свечки выставлять по всему дому или наборот ходить и продавать по квартире рассказывая правду, но ему никто не верит. А где свечи там и тень и ещё какие-н-будь суеверия-

leny32 leny32 09. Dec 2015, 12:43

Про мужа бывшего с Леной согласна, путь женоненавистник прикроет Денискины проделки, а третий может пускай будет мужчина в летах, такой весь интеллигентный, который к ней вроде и подкатывает, но при этом решительных шагов не делает?

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 12:02

Ну, а третьего жениха. Может он уже давно к ней подкатывеает. Но, очень доставучий, она его жалеет, но не любит точно... Или, наоборот, не решительный какой-нибудь. Все дружат и дружат, а до отношений никак дело не дойдет......

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 12:00

Может Раису Михаловну валерьяночкой обольем??? Или в сумочку ей Дениска баночку валерьянки подкинет??? Злая шутка...😈

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 11:58

А ее ухожора можно, например, как-то с Дениской свести. Может он его где прикроет или будет защищать от соседей, которые сполошатся на него, когда узнают его проделки. Или он, его не выдаст, когда увидит еще, что он вытворит. Что-то в таком

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 11:56 Юморинка

Ну, насчет мужа Ольги надо думать... А все спят....😀 Вот я только на счет мужа могу придумать. Разашелся с новой пассией или остался без работы. И решил вспомнить про ребенка и жену (уже бывшую). Но надо так, чтобы он появился, когда у Ольги уже екнет на другого...

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 11:53

Инна все отлично. Только одно всегда огорчает... Что мало и ждать надобно....👍👍 Имя такому сорванцу очень подходит...

Юморинка Юморинка 09. Dec 2015, 11:46

А Антонину ( мама холостяка) познакомим с электриком.😍

Юморинка Юморинка 09. Dec 2015, 11:45 lisalenka

😃 Спасибо.
Надо подумать как Ольгу свести сразу с тремя😃
Кота запустили в подъезд , он по нашей задумке должен застрять в лифте с Раисой Михалной и Моппи 😃

lisalenka lisalenka 09. Dec 2015, 10:06

Начало, классное !!! Люблю такие простые истории и с юмором...😀 (сзади Изя мой покойный стоит и говорит мне: "Психотерапевта выбирай еврея".)😃😃😃😃🤣🤣
Мама Дениса с холостяком-женоненавистником( я думала это один и тот же типчик)...

Юморинка Юморинка 08. Dec 2015, 20:31

Папашу включаем

1 2