№12 НАСТЯ: Ветеранам - дорогу

13. Jan 2015, 21:17 angel angel

Здравствуйте ,

Я недолго думала участвовать или нет в этом замечательном проекте. Хочу стать почётным участником Лучшей жены;)))В проекте я все 5 лет, что меня саму удивляет, так я не отличаюсь особой регулярностью в чем либо Так интересно, читать блоги 5 летней давности. Мне было тогда всего лишь 24 года, а нашим отношениям с мужем чуть более года;) С каждым годом, я становилась осознаннее. И видно, что из блогов ушел уже юношеский максимализм. Я стала более гибкой, рассудительной. Не скажу, что мудрой, но разумнее точно…

Итак, я делаю шаг в юбилейный проект, начиная по традиции с анкеты.

 Меня зовут Анастасия, и мне 29 лет.

20150113211059-85980.jpg

В прошлом году мы отметили с мужем первый юбилей нашей супружеской жизни - 5 лет.

20150113211136-92968.jpg

Мы с мужем из тех людей, кто разделяет цвета жизни на разные оттенки, поэтому ни скажу, что мы пессимисты или оптимисты. Мы оба скорее реалисты, но со знаком плюс. Хотя бывает опускаются руки, усталость и раздражение на ситуации, не дает тебе улыбнутся. И порой преобладает у меня пессимистичное настроение . Но все-таки есть способы подняться и идти вперед. Это отдых, время на себя, просмотр старой комедии. Порой просто побыть одной в тишине с любимой книжкой в руках дает столько сил и энергии, что можно горы свернуть. Старею? ;)

Мужу так же вкусная еда, хороший сон и уединение возвращают силы... А так же игры с ребенком, дурачество и прогулки,  и конечно же путешествия, в ближние и дальние уголочки земли, смена обстановки - все это наши радости!

Неожиданность, сюрпризы, разнообразие все это поднимает мне настроение в разы. А как иначе, я же сангвиник, движение — это жизнь, и пускай я ною, что устаю, без активностей жить не могу.

Правда порой 30 процентов меланхолика во мне дают о себе знать, и я, уставившись в одну точку, могу долго- долго сидеть, мечтать или переживать. Но это временные явления.

Муж же представитель флегматиков. Он сдержан и спокоен, терпелив и вдумчив, не тратит время на пустую болтовню. Но в тоже время полон энергии, трудолюбив, может сутками работать и учиться, и заниматься ребенком, пока не сядет батарейка. Значит ему так же присущи черты энергичного сангвиника.

Конечно же, это накладывает определенные неудобства, порой меня бесит его чрезмерное спокойствие и невозмутимость, а он устает от моей эмоциональности и нетерпеливости. Но я думаю, этим мы друг друга и дополняем, и заполняем.

И наши отношения ровные, хотя не обходится, конечно без элементов итальянской семьи. И даже мой спокойный и терпеливый муж, может завестись и накричать на меня. Но, со временем, я практически пришла к тому, что лучший способ разрядить обстановку и остановить конфликт, это нажать на паузу. Пару часов, и потухшие эмоции уже не бередят душу и не рвутся наружу. Хотя до сих пор для меня важно помириться перед сном, ведь каждый новый день как новая жизнь, поэтому не могу туда тянуть ссору и негатив. Я не гордая, и я признаю свои ошибки, и мне не сложно подойти к мужу, сказать ласковые слова, улыбнутся ему... Попросить прощения.

Поддержка в нашей морской семье, наверное, стало основополагающей. Когда вдали друг от друга, что только не происходит, и усталость, и бытовые проблемы решение которых ложится на мои плечи. И бури, одиночество, тоска по дому в случае моего мужа. Мы научились поддерживать друг друга уже даже на расстоянии, даже мысленно, я всегда посылаю мужу свою любовь и энергию, тепло и я определенно чувствую его позитивные посылы в мою сторону.

Что касается юмора в нашей семье, то он разумеется присутствует в разумных пределах:). Хотя честно, никак не могу вспомнить чисто семейных шуток:)

Мы оба может подшутить друг над другом и посмеяться. И покорчить рожицы, как в детстве, милое дело. :) 

Но порой не хватает этой легкости в отношениях, которая присуща в конфетно-букетный период, надеюсь, с помощью проекта научится созданию атмосферы радости и полета в семье.

20150113211447-62479.jpg

 Всем желаю удачи в этом проекте в достижение поставленных целей!

 

 

 

 

whiteseagull whiteseagull 18. Jan 2015, 18:04

Привет! Рада видеть и читать тебя здесь! Удачи! 🌷

nadinka nadinka 17. Jan 2015, 09:40

Удачи 🌷🌷🌷

angel angel 14. Jan 2015, 18:22 zviridka

voobshe nado 5 jubilej otmetitj)))

angel angel 14. Jan 2015, 18:22 miroslava

vot, da, vi pravi)) eto, konechno, ne skromno, no mi molodci)))

angel angel 14. Jan 2015, 18:21 katulis

spasiiibo!!!

14. Jan 2015, 15:18

Udachi v proekte! 🌷

angel angel 14. Jan 2015, 10:09 miroslava

да, конечно я не одинока, мужу намного тяжелее. сейчас сынок подрос, стал понимать и помогать....

angel angel 14. Jan 2015, 08:49 zviridka

Приветик, Олюшка! да, я не смиогла пройти мимо, хотя я думаю , это последний раз я учавствую

angel angel 14. Jan 2015, 08:49 Borntobewild

❤❤❤

angel angel 14. Jan 2015, 08:49 Christeena

спасибо большое, очень приятно🌷

123 123 14. Jan 2015, 08:05

Настю, я за тебя болею!