№55 Наташа. Любовь - это работа с положительным настроем

№55 Наташа. Любовь - это работа с положительным настроем

13. Jan 2013, 17:55 NatalyM NatalyM

20130113173726-93967.jpg

Зовут меня Наталья. В этом году стукнет уже 29 лет, даже не верится.

Как только я увидела в Мамином Клубе новый проект "Самая лучшая жена 2013", я сказала себе – «Нееет, еще раз пройти через все это, потратить столько времени, сил, так в себе копаться, открывать свои чувства, я не возьмусь за это ни в коем случае!». Но ведь это того стоило, в прошлый раз проект заставил меня задуматься, все ли я делаю правильно, по отношению к мужу, к семье, нормальные ли у нас отношения. И, увы, поняла, что не все так гладко, и не все в отношениях нас устраивает.

Прошел год после проекта, кое-что поменялось, мой взгляд на мужа, наш семейный уклад, мы чуточку больше стали друг друга понимать (как мне кажется), по крайней мере, наши отношения перешли на другую ступень. Мы прошли 7ми-летний рубеж (что-то в этой цифре есть, может не магическое или таинственное, но переломное уж точно), мы его преодолели. А если точнее, то со дня свадьбы минуло уже 7,5 лет, и уже 9 лет, как со дня нашего знакомства, так и начала наших отношений. И почему то я раньше не задумывалась, что над отношениями надо работать, да-да, именно работать.

20130113173843-23668.jpg

Понять, что влюбился с первого взгляда, можно, но ведь влюбленность, это не любовь. Влюбленность - это праздник, она пришла, ты порадовался и она ушла. А любовь - это работа, ежедневный труд, без выходных и отпусков. Любовь действительно не подвластна времени, у кого-то она возникает моментально, кто-то вынашивает ее в нутрии в себе, а потом растит как маленького ребенка, каждый день, вкладывая свою душу и все свои силы, что бы она жила.

А как хочется еще раз влюбиться, пережить этот праздник. Может быть, можно еще раз влюбиться, не в какого-то чужого дяденьку, а в своего родного, и близкого человечка, а именно – мужа. С другой стороны, нужно ли это, ведь можно просто освежить свои отношения, поменять что то. Ведь все в наших руках, мы сами можем изменить себя, главное этого очень захотеть.

Я счастлива, что слышу каждый день слова от любимого мужчины – «Как же я тебя люблю». Как и в первый раз, когда он первый признался мне в этом, тогда с глаз капали слезы, слезы счастья, не веря в то что, и мне произносят такие слова, по настоящему, искренно, без грамма лжи или притворства.

20130113174844-45246.jpg

Признаваться в любви, может тот, кто действительно готов к этому, кто понимает, что это именно она – любовь. Не важно, кто будет первым, а быть может и единственным, женщина или мужчина.

А любовь с первого взгляда, конечно же, бывает. У кого-то она перерастает в любовь (считаю их счастливчиками, тем более, если это взаимное чувство), а у кого-то остается в прошлом, только прекрасным воспоминанием, как праздник, вспышка салюта. В моем случае это второй вариант. Что было то прошло, и восстановлению не подлежит, да же на бумаге.

Любить или быть любимой, вот это дилемма.… Была в обеих ситуациях, и так, и так трудно, и каждая половинка страдает по-своему. Что выбрать зависит от ситуации, и конкретного человека.

О любви снято слишком много фильмов, и уж написано тем более еще больше книг, всего и не упомнишь. Из последних фильмов, что я смотрела, это « Три метра над уровнем моря» первая часть, вторая уже не то. Понравился потому, что печальная концовка фильма, и еще главный герой уж очень хорош :))) .

А из книг, это роман  «Анжелика»  Анн и Сержа Голон, прочитанный от корки до корки, все части в 16 лет (фильм не люблю). Не решусь прочитать еще раз, боюсь разочароваться, уже прошла через такое, прочла повторно самую любимую книгу юности, и потеряла весь интерес к ней, а жаль. Поэтому рекомендовать не буду, думаю, читало большинство.

А вот песня, не знаю, настроение ли это моей любви, скорее всего это песня, которая дает мне заряд положительных эмоций, а разве это не то, что нам нужно для отличного настроения, для повышения самооценки, и конечно же, для любви. Вот она: Елка – Хочу http://www.youtube.com/watch?v=Nnw3-WvQIeA

 Наверное, к сожалению ни песни, ни танца, ни знакового места, ни вещи... как особой приметы или знака нашей любви, нету, хотя, скорее всего это наши дети. Наши прекрасные детки и есть символ нашей любви. Ведь не даром на нашем флаге (который я сделала специально для дня нашей свадьбы) есть такая надпись -  К+Н=Кир… , что означает при сложении наших имен получаются наши детки (Константин+ Наталья=Кирилл и многоточие, так как мы расписывались когда у нас уже был наш первый сыночек, а многоточие, для будущих деток)

20130113172558-53101.jpg

20130113172648-40279.jpg

Увы ни день нашего знакомства, ни день свадьбы, и уж тем более День Св.Валентина, мы не отмечаем, и все это из за мужа. Он вообще не считает нужными праздники, вот такой у него взгляд на любые развлечение, а может быть он просто хочет казаться слишком серьезным, что ему не нужно все это мужеложство, так он это называет. Ну а я все-таки тихонечко, что-нибудь, да и сделаю, хотя бы стол накрою, и вкусняшки приготовлю. Вот так у нас скучно.

Да и в отношениях последнее время скукота, все в делах заботах, семья, семья, семья. А как же мы? Вот именно этот вопрос я задала мужу несколько недель назад. Уже не помню когда мы только вдвоем хот я бы просто прошлись по улице, я не говорю уже о кино, ресторане (примерно 3 года назад ездили только вдвоем на 4 дня в Петербург). Семья это все понятно, дети, их не оставишь на долго одних, ведь есть с кем оставить. Но ведь можно, да не просто можно, а нужно хоть изредка быть только вдвоем. А муж говорит, что ему и с семьей хорошо. А как же мы? Вот после этого разговора, он обещал, что исправимся, и обязательно, куда-нибудь выберемся, и только вдвоем :).

Именно ради этого, ради толчка на перемены в отношениях, ради НАС, как в пршлый раз, я все-таки решила участвовать в проекте «Самая лучшая жена 2013».

С положительным настроем, Наташа :)

20130115122927-95329.jpg

14. Jan 2013, 18:41

Удачи!!! Терпения и сил, вдохновения, желания!!! 🌷🌷🌷🌷🌷

очень согласна с названием. 😉

NatalyM NatalyM 13. Jan 2013, 23:23 lena11

Спасибо Лена, буду стараться 🌷

NatalyM NatalyM 13. Jan 2013, 20:56 bu

Спасибо Наташа 😘 Аналогично, за тебя 🌷

Приятно видеть и почитать знакомых👍

NatalyM NatalyM 13. Jan 2013, 19:42 daryushka

Спасибо, Даша 🌷
Ну да собралось нас много, так сказать старичков 😉

NatalyM NatalyM 13. Jan 2013, 19:41 jelena)

спасибо 😀

daryushka daryushka 13. Jan 2013, 19:20

Здорово! Рада что ты решилась подавать заявку! Очень понравилась анкета. Желаю удачи!
П.С. Старая гвардия кажись в сборе 😀))

13. Jan 2013, 18:31

🌷🌷🌷Prijatno po4itatj!!!