№ 21 Алина: Не было бы счастья, да...

№ 21 Алина: Не было бы счастья, да...

15. Jan 2017, 15:17 Alina Mur Alina Mur

Кто ты – Женщина со вкусом счастья? Расскажи о себе в двух словах и приложи хотя бы одну свою фотографию.

Всем привет, меня зовут Алина и для кого-то я мама блоггер двойняшек, для кого-то типа крутой фотограф, для кого-то я прикольная, для кого-то странная, для кого-то умная, для кого-то глупая, для кого-то циничная, для кого-то сердечная, для кого-то я искренняя, а для кого-то фальшивая, для кого-то родная, а для кого-то чужая, кому-то я нравлюсь, а кого-то откровенно выбешиваю. Я много кто. Впрочем я и для самой себя неоднозначна. Сегодня я буду слушать Шопена и читать очередную книгу про детское развитие, а завтра буду слушать Jay-Z и рубиться на компе в свеженькую Assassin's creed, сегодня я обрабатываю фотки, а завтра пишу статью, сегодня я полна энергии, пляшу, пою и целый день без устали занимаюсь с детьми, а завтра у меня всё валиться из рук, нету настроения и хочется, чтобы дети дали мне покой, какие-то выходные я с радостью провожу с семьёй, а на других я сваливаю с подружками выпить-потусить и прихожу под утро. В какой-то день мне кажется, что я ужасная мать и жена, а в другой, что я самая лучшая на свете и всем бы такую. И знаете, мне так по кайфу. Поначалу мне казалось, что дело в моём возрасте и беспечности и что появление детей и возраст меня изменят. Но нет. Я просто такая и наверно навсегда останусь в душе 18 летней девчонкой, у которой ещё всё только начинается. Надеюсь моя физическая оболочка меня ещё долго не спалит:)

Опиши вкус своего счастья: какое блюдо вызывает в тебе наибольшее чувство радости и наслаждения.

Блюдо, приготовленное не мной:) Нет, честно я не делаю культ из еды, и я не понимаю прикола пойти и оставить кучу денег за то, что ты сожрёшь, а потом переваришь. Для меня это нерационально. Я иногда настолько устаю от готовки, что любое блюдо, будь это да хоть бигмак или кебаб вызывают у меня неподдельный прилив радости. А ещё я очень люблю оливье и селёдку под шубой. Я специально не готовлю их весь год чтобы вдоволь обожраться ими на новый год:)

Покажи цвет своего счастья: возможно, у тебя уже есть конкретный ответ на этот вопрос, а если нет, то просто задай этот вопрос своему сердцу и улови первые ассоциации, о них и напиши.

У меня любимые цвета ассоциируются не со счастьем, а с чувством комфорта и гармонии. Даже по моим работам заметно, что как правило, у меня нету радужных, ярких цветов в фотографиях. Я люблю мрачноватые цвета, плавно уходящие в сторону коричневого или темно фиолетового

20170115151439-20576.jpg

Примерно таких же цветов я придерживалась в дизайна нашей квартиры и из этих же цветов состоит на 80% мой гардероб.

 Включи музыку своего счастья: есть ли какая-то особая мелодия или песня, которые помогают тебе окунуться в счастливые моменты, наполняют тебя счастьем.

Песня про счастье….хм, знаете, мне очень нравится трек Влади – Сочиняй мечты и то какой мотивирующий эффект он даёт.

Очень правильные слова в песне. Не только припев! Не важно кто мы, сколько нам лет, бедны или богаты, хорошо у нас всё в жизни или жопа полная, нашли ли мы себя уже по жизни или нет, сочиняйте мечты и стремитесь к их реализации и тогда есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться.

В чем ты чувствуешь себя счастливой: есть ли в твоем гардеробе какая-то особенно любимая вещь, какое-то особенное платье, костюм и т.д., что хранит в себе чувство счастья.

Я не особо привязываюсь к вещам. Хоть сейчас мой гардероб в основном состоит из полуспортивной, повседневной одежды, но я всё равно периодически нет да закажу себе чего-нибудь непрактично пафосное, что будет просто висеть в шкафу годами, радовать мой глаз, пока я перебираю вешалки и ждать своего часа выгула в свет. И вот когда наконец-то подходящий повод наступает, я стряхиваю с этой вещи пыль, достаю с антресоли каблуки, на которых я уже разучилась ходить, делаю парадный мейк и причесон, смотрю на себя в зеркало и понимаю, что-я-то ещё очень даже ничего. Вот в эти редкие моменты самолюбования я немного счастлива. Но как правило для следующего такого микрооргазма уже нужна новая тряпка:)

Назови фильм, который ты всегда пересматриваешь, чтобы урвать свой кусочек счастья.

20170115151518-45753.jpg

Бойцовский клуб. Да-да, именно так. Это, действительно, то кино, которое можно пересматривать постоянно и каждый раз для меня — это будет чем-то новым.  Кино однозначно не для людей, чей мозг запрограммирован под сопливые мелодрамы. Как правило большинству девушек оно вообще не нравиться, но мне кажется это потому, что они его тупо не поняли, посчитав что это фильм про беспричинный мордобой. Кино достаточно мрачное, сложное, не без шизы, но в тоже время с неким сакральным смыслом, который поднимет в вас очень глобальные вопросы.

Нам с детства вбивают установку как правильно жить чтобы быть счастливым. Мы рождаемся, идём в садик, в школу, затем в универ. Если мы хорошо выучимся нас возьмут наёмным работником в престижную конторку. Далее мы ищем себе мужа/жену, берём на ближайщие 30 лет кредит на квартиру, на машину, рожаем 1-2 детей, каждый день ходим на нелюбимую работу ради того, чтобы купить себе новую мебель, смартфон и другие ненужные вещи, исправно платим налоги, в 65 лет уходим на пенсию, а в 80 играем в ящик. В общем нравиться нам или нет, но мы все живём в системе, где за нас общество уже решило, как нам нужно правильно жить и воспитывать своих детей. Но в каждом из нас кроется потенциальный шизофреник. Одна личность готова смиренно подчиняется правилам системы, жить чтобы жить, плыть по течению, боясь что-либо изменить, а есть бесстрашное, беспринципное альтер эго, которое хочет пойти против системы и жить так как ему хочется на самом-то деле, наплевав на мнение других и моральные принципы. Мы постоянно разрываемся между тем кем мы являемся на самом деле, и тем, какими хорошими и правильными мы хотим казаться в глазах общественности и тысячи накладываемых на нас штампов. Мы стараемся для всех казаться крутыми, сильными, умными, красивыми, а главное очень счастливыми, а на самом деле зачастую за этим кроятся люди, живущие бессмысленной унылой жизнью, которые просто не в силах ничего изменить и признаться самому себе что пора что-то менять. Обмануть можно других, но можно ли обмануть себя? Готовы ли мы пойти навстречу своим желаниям и мечтам? А счастливы ли мы на самом деле? Есть ли в нас сила чтобы изменить свою жизнь к лучшему? Что есть для нас это лучшее? Будем ли мы довольны тем как прожили свою жизнь? Следует ли жить по сложившимся общественным правилам?

Посмотрите фильм, и, возможно, вы сможете ответить для себя на эти вопросы. Даже если и нет, то задуматься над ними уже тоже неплохо.

Цитата про счастье: в интернете доступно мнооооожество различных цитат о счастье. Выбери одну. Свою. О себе. И напиши ее.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо 

Вспомни момент своего самого яркого счастья: расскажи об этом столько, сколько захочется.

Правильно говорят, что только несчастные могут с точностью дать определение своего счастья. Не для кого особо не секрет, что на этапе планирования беременности мы столкнулись с мягко говоря некоторыми трудностями. Я не стала ждать годами у моря погоды, а сразу записалась на приём в несколько репродуктивных клиник, где врачи особо не церемонясь, озвучили диагноз – бесплодие и что шансы на естественную беременность крайне маловероятны, ЭКО вам в помощь. Честно, меня это на какой-то момент просто убило. Я не могла ни спать, ни есть, ни думать ни о чём другом, ни тем более продолжать жить так, как будто ничего не случилось. Я превратилась в зомби, которое всё время сидит в интернете и читает медицинские форумы на всех языках мира и пытается найти оптимальное решение проблемы. Я настолько была уверенна, что в этой жизни всё, уж если не можем решить мы сами, то могут решить деньги, что просто не была готова к тому, что может произойти что-то такое, на что я никак не в силах повлиять. В тот момент я точно знала, что мне нужно лишь || для того чтобы быть самым счастливым человеком на свете. Вот именно в этот момент жизни меня больше всего раздражали женщины, которые забеременев, родив здорового ребёнка сутками сидят и ноют какие они мол бедные и несчастные, потому что ребёнок ночью плохо спит или у него зубы лезут. Девоньки, да вы самые счастливые в мире люди, вы просто не представляете сколько женщин хотело бы оказаться такими же несчастными как вы. Вообщем, растеряв всю надежду на чудо и смирившись с мыслью о необходимости скорее всего нескольких ЭКО, мы записались. И буквально за пару недель до начала у меня началась задержка и ещё до всяких тестов что-то внутри меня подсказывало, что на этот раз как-то всё по-другому. Я даже не знаю в какой момент я была самым счастливым человеком на свете. Когда я узнала, что я точно беременна или, когда, что у нас будет двойня. Из самого несчастного человека в мире я вдруг превратилась в самого счастливого. Это было похоже на страшный сон, от которого ты в холодном поту просыпаешься или на то, когда вам говорят, что вы больны раком, а потом звонят и говорят, что они перепутали анализы. Я испытала невероятную амплитуду чувств. Но на самом деле я благодарна жизни за этот щелбан по моей черепушке. Это событие очень сильно повлияло на моё мировоззрение и отношение к прочим проблемам в целом. Жизнь меня любит, и я просто обязана ответить ей взаимность и быть самой счастливой девушкой на свете.

 Почему ты решила принять участие в проекте 2017 года?

Честно, не знаю. Я вообще никогда за этим проектом не следила и знать не знаю, что там будет дальше. Но принять участие мне наверно захотелось потому, что у меня сейчас такое немного философское настроение и мне в прикол покопаться в моём странном, вечно ищущем ответы на вопросы бытия, мозгу. Да и просто захотелось вас порадовать. Меня ведь интересно читать, особенно жутко несогласным:) Надеюсь, что не будет заданий из серии кто сварит лучший борщ и накормит мужа. Так то по правде я отнюдь не претендую на звание лучшей жены. Более того я вообще в последнее время ужасная жена. Муж ходит на работу в разноцветных дырявых носках, сам себе по утрам гладит рубашки, неделю я отлыниваю от секса ссылаясь на головную боль, а ещё вчера я накормила мужа пельменями из морозилки, а сегодня лулу пиццей, потому что ко мне пришли в гости потрещать подружки и мне тупо было лень. Как видите я очень далека от идеала, да и вообще ненавижу, когда люди себя к ним сами причисляют. К тому же идеалов просто не существует, существуют люди, которые удачно скрывают свои недостатки. Так что в любом случае желаю и себе и вам самосовершенствоваться и стремиться стать самой лучшей женой не для тех, кто вас тут будет сидеть читать и оценивать, а в первую очередь для своего мужа и своей семьи.

Alina Mur Alina Mur 16. Jan 2017, 20:34 aligri

Я на Fight Club первый раз попала случайным образом в кинотеатре в лет так 13. Тогда я вообще офигела и ничего не поняла. Потом пересмотрев его в 18 лет я уже по достоинству смогла оценить весь масштаб идеи этого фильма и безусловно тут же ринулась за прочтение книги. Это пожалуй тот редкий случай, когда я затрудняюсь сказать что лучше фильм или книга. la grande bellezza обязательно посмотрю. Спасибо.

Alina Mur Alina Mur 16. Jan 2017, 20:28

Девочки спасибо всем большое. Я честно написав свою анкету ещё пару дней перечитывала её и думала стоит ли вообще такое публиковать. Но всё таки осознав, что порой показывая свою слабость и недостатки мы на самом деле демонстрируем силу и достоинства, я нажала кнопу опубликовать

NatalyM NatalyM 16. Jan 2017, 12:52

Блииин, вот это блог!
Прямо "правда матка", и как не странно уши не режет, а наоборот, Вас Алина , читать очень интересно!
Боялась как то грубо писать в блоге, что бы не начали говорить на меня типо Фу, она нецензурно выражается. Но когда именно так написано, действительно, никаких ширм не существует, открытая книга без обложки!
Так держать, Вы умничка!🌷

blueeyezz blueeyezz 15. Jan 2017, 18:38

Ммм, fight club и Чак Паланик. Фильм смотрела еще в школьные годы и потом не пересматривала, но эмоции вызвал огого! А вот книгу, прочииала чуть позже, уже в 20 с хвостиком и книга сильнее, на много.
Паоло Соррентино снял la grande bellezza, пару лет назад, на тему показухи и что за ней. Если не смотрела, советую, теска 😉

Анэт Анэт 15. Jan 2017, 17:38

Читать одно удовольствие. Люблю вас за "правду без прикрас" 😀

tatanika tatanika 15. Jan 2017, 17:09

Fotograf ti dejstviteljno shikarnij. Kazhdaja tvoja fotigrafija eto kartina, shedevr... I chelovek ti s ne standartnim mishleniem. Tvoi blogi takie..so vkusom ostrogo perca. No mne vse ravno v udavolstvie chitatj tebja. Ne vazhno soglasna ja ili net. Tebe tak tochno eto do lampochki 😀 glavnoe, chto tvoi blogi dajut pochvu dla razmishlenij 😀 udachi tebe v etom proekte. 😀

zolotaja777 zolotaja777 15. Jan 2017, 16:17

С удовольствием буду читать тебя Алина. Мне нравится, что ты пишешь как есть, хоть и с перчинкой.
По поводу детей полностью согласна.👍 Я к сожалению стала это больше ценить после более болезненного урока от Бога.
Все мы разные и для каждого понятие идеальная/ый - это свое👍🌷😉