НЕ мама в АКАДЕМИИ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

НЕ мама в АКАДЕМИИ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

22. Oct 2014, 12:28

Так уж сложилась судьба, что оказалась я в Мамином Клубе в Академии Любящих Родителей. Не будучи мамой и даже не ожидая еще малыша, мне просто посчастливилось оказаться там, где любая девушка/женщина узнает что-то для себя полезное.

Очень радует то, что Мамин Клуб ЛЕГКО найти (Рига, ул.Виландес, 1). Лично у меня не возникает никаких проблем добраться - прямиком из Кенгарагса идёт 7-ой трамвай. Вуаля - и я в Мамином Клубе! Он находится на самом кольце трамвая. 1 минута ходьбы. 

Различные занятия проходят на втором этаже и на пятом. ЕСТЬ ЛИФТ. Академия Любящих Родителей расположилась на пятом этаже, где есть уютный уголок для общения и чаепития и уютная комната для самого занятия.  

20141022112712-27899.jpg

Перед началом каждого занятия можно выпить чашечку чая или кофе, поговорить о том, как прошел день. 

Академия Любящих Родителей (прошу заметить, уже 20-ая!) - это школа, где учат создавать доверительные отношения с детьми, разбирают решение конфликтных ситуаций, пытаются понять и принять то, что у каждого малыша своя природа. 

Меня вдохновила Алика Сорокина - психолог и руководитель Академии Любящих Родителей. Алика постоянно говорит, что "таблеток" в Академии не будет. И это так. Многие мамы приходят, желая разобрать какие-то ошибки и конкретные ситуации. И вроде бы "таблетки" и правда нет, но в ходе обсуждения, вся группа приходит к каким-то выводам, которые помогают скорректировать взаимоотношения со своими малышами.

20141022113657-22373.jpg

Не будучи мамой, я поняла, что в такую Академию полезно ходить еще не родив - люди делятся опытом, разбирают ситуации, слушают увлекательные рассказы психолога Алики. Мне было интересно узнать, с какими ситуациями я могу столкнуться в будущем и как я могу попробовать их решить. 

Мне удалось понять, что важно быть уже "вооруженной" будущей мамой и иметь представление того, как вести себя в той или иной ситуации со своим будущим малышом. Это своеобразная подготовка к материнству. Возможно, пройдя всю Академию Любящих Родителей, в  будущем удастся избежать "тупиков" в взаимоотношениях с ребёнком и практически всегда найдётся какой-то путь, который поможет решить проблему. 

Академия Любящих Родителей  мне представляется школой поведения и общения с детьми, ведь важно не только воспитывать, но и быть образцом поведения. 

В этой 20-ой Академии собралась очень дружная группа. Такими волнами, легко обсудить и личные проблемы, и пошутить по теме. Никогда себя не чувствуешь скованно - буквально за два занятия участники уже смело делятся своим опытом, желая обсудить это с психологом Аликой и всей группой в целом. 

20141022121734-72036.jpg

Сюда можно прийти и всей семьей, чтобы оба родителя впитывали в себя полезности и советы для построения доверительных отношений с малышом. 

20141022115119-69066.jpg

Завелась и добрая традиция у этой группы (ну, может и не очень добрая, но бодрящая! :)) ) : за каждую минуту опоздания участник Академии в эту милую копилку должен бросить 1 евро. К счастью или сожалению, но пока никто не опаздывал, ведь можно пропустить какую-то полезную информацию! 

20141022122154-85083.jpg

Так что вывод мой таков: Академия Любящих Родителей подходит не только для уже состоявшихся мам, но и для будущих. Такого рода подготовка никому не повредит. Наоборот, подготовит и придаст уверенности. 

Спасибо Алике и всей группе за такую атмосферу! 

Анастасия

22. Oct 2014, 21:07 yelenka

Ну ничего, надеюсь наверстаете! 😉😀🌷🌷🌷 а Алика оооочень замечательная. С ней так легко и интересно!

22. Oct 2014, 13:59 olga jm

Всё правильно! Лучше сейчас уже чему-то научиться, услышать, узнать, нежели потом нервничать, переживать и не знать, как быть! 😀

olga jm olga jm 22. Oct 2014, 13:51

Ну вот, оказывается, не меня одну посещают мысли пойти послушать какую полезную лекцию в Мамин клуб не будучи даже беременной! Вот, например, очень интересно было бы сходить на лекцию про роды с радостью. Но я же готовлюсь, планирую!

22. Oct 2014, 12:47 larjuska

Привет! Большое спасибо за тёплые слова! 😀 Надо же было поделиться с другими уютной атмосферой с занятий! 😀🌷🌷🌷