Не все так просто, как казалось

Не все так просто, как казалось

15. Jul 2017, 02:19 nadinka nadinka

Здравствуйте всем, кто читает этот блог!

Сегодня я вам хочу поделиться о том, как я работала над собой эти две недели. Есть успехи и поражения. Скажем, так нелегко мне дается это дело, в чем - то надо себя перебороть, но это надо.

1 неделя – Работа над своими эмоциями.

Первое что я поняла в моих мыслях много придуманного, того чего и нет на самом деле. Попробую объяснить. Вот мне сказали фразу, и я сразу критично принимаю в свой адрес. И неважно человек говорит мне или просто рассказывает о ком-то жизненную ситуацию. Я сразу все принимаю  на свой счет. И вот вам живой пример, беседа одним утром с мужем. Он, говорит ,,Смотри твой брат разводится с женой и она сразу преобразилась внешне. Она стала ухаживать за собой, Вот для женщин иногда полезно расстаться с мужчиной. Они меняются в лучшую сторону. ,, Все, тут же срабатывает щелк в моей голове и я уже не слышу что он говорит дальше. А в моей голове сразу мысли, вот он хочет меня бросить, он меня бросает и все в таком духе. Я приняла это как  удар в свой адрес. Я, конечно, быстро взяла себя в руки и стала просто думать, почему, откуда и зачем я впускаю эти мысли в себя???

Обиды, не уверенность в себе, что же на самом деле приводит меня к этому?

Так я и разбирала себя по крупицам и частицам, вспоминая наставления Анжелики, как отгонять от себя все мысли.

Несколько первых дней было нелегко, но потом я уже научилась держать контроль. Правда, даже не смотря на занятность, занимаясь, целый день домом, детьми и собой, все равно включается фантазия. Так что работать над этим я продолжаю. 

2 неделя – Домашняя работа

На первой встреча Анжелика задала мне вопрос. Надежда, подумайте, почему вам все мешает? Почему вы перекладываете все на других?

Хм, и тут я впала в непонятное чувство. Мне особо не некого перекладывать. Я большую часть времени одна с детьми. И есть такие места, где я не могу с ними присутствовать. Тогда я прошу по мощи у мужа. Но, у мужа такая работа, что все мгновенно может измениться. Но и тут  когда я реально знаю его работу, у меня почему-то включается, что он просто не хочет меня отпускать. И он считает это неважным. Опять же у меня включается истерика и паника, обида.

И вот она моя глобальная проблема, опять мысли и излишняя фантазия.

И так перехожу к выводам.

1)      Во мне много негативных эмоций, излишней фантазии которые надо победить.

2)      Мне надо научится принимать отказ, не как против меня и меня не хотят. А принять  и САМОЙ найти выход, если важно сделать сразу. А если не так важно перенести на другое время.

 

Как я над этим работаю.

1)      Негативные эмоции, как только они включаются – я их  выключаю, занимаюсь полезными делами, (читаю книгу, играю с детьми, танцую, занимаюсь гимнастикой).  Настроение налаживается, и фантазия уходит и только позитивные мысли уже со мной рядом. Проверено на себе это работает. При этом меняется отношение окружающих к тебе. 

2)       Принимать отказ. С этим конечно сложнее, но надо постараться не реветь и паниковать. А говорить спокойно и решать насколько это важно сейчас в данную минуту. И есть ли альтернатива поменять запланированное.

 

 

Следящее что я включила в работу. Это план. Анжелика писала о нем в группе фейсбука. И я его взяла на заметку.

20170715021543-89871.jpg

Правда только пока два первых пункта.

 

 

 

Прошло только несколько недель, но есть уже перемены. Наверное, кому-то покажется, ну что тут такого. А мне на самом деле трудно было решать что-то самой. Я слаба эмоционально. Еще 5 лет назад я стояла на обороне, на каждое сказанное мне, всегда был отпор. Но,надо реально смотреть на вещи. И не бывает поздно, просто должно прийти твое время.

Еще в первой, Путеводной звезде, по совету Анжелики я посмотрела фильм  "Тайна", The Secret,

Там говорится о том, как вселенная работает на нас. Уже тогда я стала проматывать в своих мыслях и убедилась, что, да так все и есть. Посылая негативные мысли, будет ответный удар. Посылая позитивные мысли и также будет ответный удар.

Но это не так все просто типа сел подумал и получил, над всем надо работать.

20170715021644-54694.jpg

 

Есть же фраза, хочешь изменить окружающий мир начни перемены с себя.  Но, а пока я меняю себя.

Всем спасибо за внимание!

nadinka nadinka 25. Jul 2017, 14:33 tatanika

Контролировать эмоции и мысли надо обязательно.
Но надо найти свой метод, что тебе поможет
Днем я переключаюсь и отвлекаюсь очень быстро, спасают простые слова не паникуй все очень хорошо, смотрю на улыбки детей и понимаю что действительно все просто замечательно.
А вот ночью иногда начинает накрывать и сдесь мне приходит только молитва,, Отче наш,,, я моментально засыпаю и утром просыпаюсь просто спокойной и даже счастливой

tatanika tatanika 25. Jul 2017, 13:16

Очень было интересно читать. Твли мысли и выводы некоторое подтвердения моих размышлений в последнее время. Особенно меня интересует в последнее время Как же контролировать свои эмоции и мысли? Тоже изза дня в день работаю над собой и не всегда это легко. И есть ситуации, когда я промто не знаю как себя правельно вести, как реагировать.