Незаменимые дары природы в твоей весенней семейной аптечке

Незаменимые дары природы в твоей весенней семейной аптечке

01. Jun 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Дни стали длиннее и солнце ярче, и это означает, что мы можем отдаться характерными тёплому времени года радостям. Вместе с этим просыпаются насекомые и в тонкой одежде поранится легче, как и получить солнечные ожоги. Во всех перечисленных случаях помогут дары природы, которые собраны в одном тюбике Calmiderm.

У кого из нас не случалось перегреться на солнце и ощутить это на своей коже, или кого из нас не кусали насекомые. Для тёплого времени года характерны большие или маленькие царапинки, потёртости, непонятного происхождения зуд... Это всё в один момент может испортить задуманные планы. У нас в природе к счастью всё в равновесии - если одно портит, то другое может излечить.

Рассмотрим разные дары природы, которые будут незаменимы в нашей домашней аптечке.

*Ромашка. Это самый большой помощник для человеческого организма и кожи, т.к. он дезинфицирует, смягчает, успокаивает, уменьшает аллергические реакции и усиливает восстановительные процессы. Не зря отвар ромашки используют для мытья лица в случае проблемной кожи. Другими словами говоря, это широко доступное растение помогает от всех кожных проблем - отёков, сыпи, ран и воспалений. Благодаря активному веществу азулену, ромашка обладает противовоспалительным, целительным и противоаллергическим действием. В её составе бисаболол, обладающий антибактериальными свойствами, поэтому предупреждает раздражение и воспаление. Интересно, что ромашка способна локально уменьшить боль.

*Ноготки. Уже наши предки использовали это растение как противовоспалительное, дезинфицирующее и успокаивающее средство. Ноготки используют в случае различных кожных воспалений, язвочек после обморожения и для обработки кожи после укусов насекомых, а тинктуру или настойку используют для трудно заживающих язв, стригущего лишая, фурункулеза и др. Не зря ноготки широко применяют не только в медицине, но и в лечебной косметике и парфюмерии.

*Крапива. Обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим и слегка успокаивающим действием, так что крем, содержащий это лекарственное средство, такое как Calmiderm, доверил крапиве важную задачу - действие антидота.

*Ментол. Это растение в кремах часто используется. Почему? Т.к. оно раздражает кожные и слизистые рецепторы, а также способствует сужению кровеносных сосудов, а это уменьшает воспаление, боли и зуд.

*Эфирное масло лаванды. Оно антисептическое, уменьшает воспаление, облегчает боль. Лавандовое масло ускоряет обновление клеток кожи, поэтому его широко применяют в уходе за кожей. Также растение отлично помогает при обгоревшей коже, в лечении ран и сыпи.

Все блага в одном

Каждое упомянутое растение действительно уникальный дар природы, который мы используем в моменты, когда на нас напал большой или маленький недуг. Только - как использовать все эти травы так, чтобы добиться максимального и быстрого эффекта? И об этом подумано. Ароматная ромашка, красивые ноготки, ароматный ментол, ценная крапива, головокружительная лаванда и ещё некоторые антисептические эфирные масла объединены в одном креме Calmiderm, защищая, увлажняя, облегчая и заживляя кожу, используется и тогда, если кожа раздражена, покраснела, зудит или сухая, и в случае лёгких солнечных ожогах, при укусах насекомых или появилась аллергия или атопический дерматит.

Это действительно незаменимый крем в семейной аптечке, который не содержит парабенов и да, арнику тоже. В отдельных случаях он очень ценный, но часто вызывает аллергические реакции. Создавая особый, полезный для кожи и предназначенный для ухода Calmiderm, специалисты подумали и об этом важном факте.

20160511232005-62084.jpg