№15 ОЛЬГА: Наше время принадлежит только нам

№15 ОЛЬГА: Наше время принадлежит только нам

15. Jan 2016, 09:59 Ольчик_ Ольчик_

1. Кто ты – самая лучшая жена 2016? Расскажи в двух словах о себе и приложи хотя бы одну свою фотографию.  

Кто я?  хороший вопрос :) а) хомо сапиенс, б) в своё время выиграла борьбу у «Y» хромосом )) поэтому я дЭвушка )) ну а если серьёзно, я Ольга Ярославовна, слегка за 30. Фанат стрельбы по тарелкам, обожаю путешествовать и заставляю обожать это дело своих близких. Наслаждаюсь жизнью, люблю мужа, обожаю ребёнка, планирую будущее, всегда ищу возможность учиться, постоянно развиваюсь, как эмоционально так и профессионально , не сижу на месте, нравится кататься на горных лыжах, уважаю велосипеды :)  ценю каждую посиделку с подругами, радуюсь каждой минутой проведённой вдвоём с мужем.

20160115092708-48875.jpg

2. XXI век – твое время? 

Сегодня 15 января 2016 года, за окном снег, настоящая зима! и это моё время – мой век! Потому что я всегда в действии, в курсе. Я вижу как идёт жизнь! Это как попасть в мегаполис и стоять на месте, можно увидеть как проходит, точнее бежит каждая минута.

Одна из моих любимых книг это «гордость и предубеждение» начало 19 века! Когда я читаю эту книгу до сих пор не могу раскрыть  секрет того века, КАК можно было по несколько месяцев ждать письма, по несколько месяцев вспоминать диалоги, анализировать выражение, мимику, движения. Мне всегда хочеться цокать и качать головой, т.к. я просто не понимаю как можно было так жить, а ведь так жили. Девушка писала «возлюбенному» огромные письма о своих чувствах, а он читал их сидя в окопах, и потом шёл/бежал стрелять кого-нибудь!!!( это уже из другой книжки). Такие моменты это для меня из ряда фантастики! :)

3. Сколько времени прошло с момента знакомства с любимым человеком? 

В этом году нашим отношениям 9  лет, но знакомы мы уже 14 лет.

20160115092734-54256.jpg

 (далёкий 2007 год)  ( и буквально через 8 лет)

Это была симпатия с первого взгляда, до сих пор помню то чувство, как-будто кто-то что-то включил в голове, но мы не стремились начать отношения. У него были свои и меня свои. У каждого из нас был так называемая первая любовь. Я рада, что у меня были ТЕ отношения, т.к. после них пришла Настоящая любовь и разница была ощутимой, но что важнее у нас двоих уже был опыт и мы точно знали чего хотим.

Если с первой любовью мы стремились быстрее поцеловаться, мечтали пожениться, нарожать детей и жить долго и счастливо, то с Настоящей любовью – иначе, мы просто наслаждались временем проведённым вместе, не строили планы, а просто шли рядом друг с другом, помогали, поддерживали друг дружку.  На робкое предложение жить было отвечено робкое да, ведь даже тогда мы незнали чем наши отношения могут закончиться, но определённо точно никто этого не хотел. 9 лет прошло и до сих пор в планах нет заканчивать отношения :)

4.И есть ли у вас знаковое место встречи? Опаздывала на свидания или приходила вовремя?

Я не рижанка и он не рижанин, поэтому место встреч у нас было не в Риге,  но не менее романтичное, чем часы лайма.

20160115095407-55783.jpg

Огрский мост (фото Николая Сапожникова)

До начала наших отношений мы встречались раз в год, чтобы поддержать дружбу и не пропустить ТОТ момент :) Ни я ни он не опаздываем. Не любим опаздывать. 

5. Ты из тех, кто придерживается мнения, что торопить события нельзя, отношения не должны развиваться стремительно, мол, «всему свое время», или это не имеет значения и можно начать жить вместе, например, уже через неделю? 

Можно начать жить и на следующий день, вопрос в другом как долго такие отношения продержаться? А как же завоевательский дух мужчины?  Он же боец, воин, должен учиться завоёвывать, если сразу сдаться, то какой-то этап в отношениях пропадёт. Пусть уж бьёт копытом поднимая клуб пыли :)

6. Если бы можно было повернуть время назад, ты бы это... сделала или нет? Почему?

Нет нет нет! но свой ответ я поясняю только для историй с хеппи эндом, без всяких грустных исключений.

В юности было сделано тысячамиллион ошибок, которые дали мне самое главное – опыт и знания. Своим опытом и знаниями я очень ценю. Свои ошибки люблю рассказывать как смешные истории, в которые теперь сложно поверить. Ещё я верю, что в подростковые годы я была просто облеплена ангелами хранителями :)

7. Пофантазируй, насколько полезной могла бы быть машина времени для отношений между мужчиной и женщиной? Или она приносила бы только вред?

Конечно и мы делаем ошибки, и мы бываем эмоциональными, и мы бываем уставшими. Но это не причина создавать машину времени. Совершая свои ошибки мы учимся их исправлять и делать соответствующие выводы, принимать правильные решения.

Это наверно так же глупо как в компьютерной игре, сделал неправильных ход – всё, игра окончена, но ты, ХОП, накрутил обратно и проходишь заново, не совершая той ошибки, и что получаешь на выхлопе? Фальшивую победу? Кого-то устраивает – я не против, но меня такое не устраивает.

8. Говорят, время – лечит. Говорят, любовь приходит, когда ее не ждешь. Много еще всего чего говорят про времяЧто скажешь... ты? 

Не раз размышляла на тему «время лечит», но на самом деле –нет, не лечит, просто каждый день происходит много разных вещей, которые приносят нам новые эмоции, и вот эти эмоции покрывают те – старые, тем самым заставляя нас а) переключаться, б) забывать о плохом и грустном.

 9. А носишь ли ты наручные часы? Какие часы в твоем доме? Покажи!

Вот нет у меня часов ручных, очень хочу, но всё никак не куплю.

А дома у нас такие часы, очень нравятся, у нас объеденённая кухня и гостинная, поэтому часы посерединке висят )) плюс есть часы в технике ( духовка, микроволновка)

 20160115095711-58930.jpg

10. Много ли тебе понадобилось времени, чтобы решиться принять участие в проекте "Самая лучшая жена" в этом году? Участвовала ли раньше или это твой первый раз? В любом случае желаем хорошо провести время!

Почему решила участвовать? Потому что нет предела самосовершенствованию.

Это мой 3-ий раз!  Восхищаюсь каждой участницей, в течении проекта появляются фавориты, а атмосфера? Мммм!!! Просто невозможно не участвовать!

Год пролетел быстро! Зима - такое время, когда вечера длинные, а проект помогает скоротать время и приятно удивлять мужа :) 

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2016, 08:52

Привет, зажигалочка наша!👍 Люблю очень твои настроенческие блоги, заряженные на позитив 😀
Кстати, я буквально на днях узнала, что когда живешь вместе без штампа в паспорте - это, оказывается, не гражданский брак, как принято считать и называть. Гражданский - это "обыкновенный" брак, официально зарегистрированный, но не освященный церковью https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак
Так что у нас половина населения, если не больше, живет гражданским браком - интересное такое открытие 😀

ой мать! не сыпь мне соль на рану!
всю жизнь жила в маленьких городках, пока в универ не поступила и решила снимать квартиру! ЭТО было ТАК круто!!!
но тут появился ОН, и однажды привёз на стройку...сказав, что тут - в лесу, будет его дом!
вот так я и живу в домах да возле природы, тихонько мечтая о мегаполисах 😀
но регулярно, примерно раз в год, езжу в какой - нибудь мегаполис, блуждаю по метро и получаю свой заряд энергии 😀

----- ----- 17. Jan 2016, 17:10

Ярославовна, рада, что ты в строю!))))
Вот я тебя знаю уже почти год, и постоянно задаюсь вопросом почему ты живешь не в огромном мегаполисе, а в Огре. Расскрой тайну)))

Ольчик_ Ольчик_ 16. Jan 2016, 19:10 elinaalt

Элина! спасибо огромное! то что ты участвуешь в проекте это очень здорово!

Ольчик_ Ольчик_ 16. Jan 2016, 19:10 ApuHka

место действительно романтичное, НО мы официально не женаты 😀
уже почти 10 лет с одним (пока) ребёнком, НО не женаты 😀
так сказать - гражданский брак 😀
а на этом мосту очень много замочков 😀

Ольчик_ Ольчик_ 16. Jan 2016, 19:08 leny32

Спасибо! 😀 конечно получится! у всех нас ! 😀

elinaalt elinaalt 16. Jan 2016, 18:03

Понравился блог уже с первых строк. С удовольствием буду читать. Пусть задуманное в проекте получится🌷

leny32 leny32 16. Jan 2016, 09:07

И я присоединяюсь к следящим! 😀 Пусть в этом проекте все задуманное получится, а отношения получат свежую и позитивную подпитку.
П.С. - мужчина, бьющий копытом, это что-то!!! 👍

Ольчик_ Ольчик_ 15. Jan 2016, 17:52

спасибо, девочки! конечно всё получится! 😀 в таких проектах главное дойти до конца 😀

15. Jan 2016, 13:48

Ура-ура! 😀 Про фальшивую победу очень понравилось 👍👍👍 Пусть все получится!🌷😉

Ольчик_ Ольчик_ 15. Jan 2016, 12:56 zviridka

часики, да, у нас зачётные 😀
буду очень стараться выполнять все задания 😀 😀 😀
Спасибо, Олечка!!! 🤗😀

Ольчик_ Ольчик_ 15. Jan 2016, 12:53 Vitaa

а ты всегда всегда меня читаешь! 😘😘😘🤗🤗🤗

Ольчик_ Ольчик_ 15. Jan 2016, 12:52 cassiopeia

спасибо за поддержку Оксан! 🤗 я всю следующую неделю буду ждать твоего первого задания 😉