№15 ОЛЬГА: Прошлое - это лишь пролог

№15 ОЛЬГА: Прошлое - это лишь пролог

22. Jan 2016, 23:55 Ольчик_ Ольчик_

Прошлое - это лишь пролог. (Уильям Шекспир)

Другими словами: Прошлое это начало нашего будущего! У каждого есть своё прошлое: у события, вещи, места, отношений.

Мы вместе 9 лет и это большой срок! (также казалось, когда вместе были год, два и тд.) Отношения преодолели так называемые поэтапные кризисы, пережили кучу эмоций как положительных так и не очень. Много всего было и много всего будет.

Иногда, я честно-честно стараюсь быть романтиком! Хочу чтобы мне цветы дарили, на руках носили, сюрпризы маленькие делали. НО! Не получается у меня быть такой! Ну не такая я :) и Он не такой, да, дарит цветы, но только потому что я когда-то просила его это делать и показывала как мне от таких сюрпризов приятно, и до сих пор Он дарит мне розы, хотя столько раз говорила, что это не мои цветы:)))))

К чему я это? Ах, да! К разного рода записочкам, подарочкам. Я не храню такие вещи, раньше, до встречи с ним, да! А потом перестала. Почему так? Думаю, на тот момент понимала, что воспоминания о коротких событиях быстро стираются, поэтому маленькую частичку необходимо оставить, потому что это есть прошлое. В свою очередь, воспоминания, которые имеют длинную историю, стираются уже сложнее. Ну и конечно же таких записочек было немного от него! Не ценю я такое, поэтому наверно такого рода воспоминаний у нас нет.

НО!

У нас есть другое. Каждый год, на 14 февраля ( банаааально) я делаю фотоальбом. Первый раз делала просто потому, чот незнала что подарить, нашим отношения был почти год и за этот год собралось немало фотографий, вот я и придумала ))

А теперь, эта своего рода, традиция – к 14 февралю делать фотоальбом ушедшего года. Сейчас готовлю 9-ый альбом, который будет оооочень объёмный.

Нам очень нравится эта идея, хотя бы потому, что не надо компьютер включать и просматривать по десятьтысяч фотографий с одного мероприятия. В фотоальбоме собраны фотографии с каждого события за год.

 20160122234510-77808.jpg

 20160122234525-43871.jpg

 20160122234538-98726.jpg

Есть несколько дисков с видео, но к сожалению, времени нет (а может и желания), чтобы добраться и сделать одно хорошее, качественное видео.

Есть ещё одна очень ценная вещь в нашем доме, которую мы охраняем как зеницу ока :)

Доска с магнитиками с наших совместных поездок! С самого первого года наших отношений, мы стали путешествовать: раз/два раза в год. Поездки очень необходимы нам, это как глоток свежего воздуха в отношениях, это новые эмоция, переживания, ощущения, это смена обстановки, которая нужна КАЖДОМУ, это отдых, это..... И с каждой поездки мы привозим маааленький сувенирчик для нас – это магнитик ( опять банально).

20160122234603-60074.jpg

Доску Он делал сам. Как сюрприз для меня.

Знал, что я очень ценю эти маленькие побрекушки, но не нравилось, что всё висит на холодильнике. Поэтому, придумал, нарисовал, вырезал, покрасил, отполировал и приклеил )) Форма доски – машина – тоже имеет смысл – мы очень много путешествовали вдвоём на машине, и какие только приключения мы привозили обратно.

Друзья любили привозить нам магнитики с других стран, но на нашей доске висят только наши магнитики. Я вежливо объясняю причину, и в скором времери друзья перестали дарить магнитики, за что им отдельное спасибо. Совсем скоро рядом с машиной появится самолёт :)))

Между прочим, наш «чемоданчик воспоминаний» раскидан по всему дому. Фотоальбомы и магнитики тоже смело можно «складывать» в такой чемоданчик.

Есть отдельные небольшие вещи/ статуэтки/ предметы, которые напоминают о том или ином событии в наших отношениях. Эти вещи стоят в  гостиной или на кухне и это видят гости, но они незнают, ЧТО за воспоминание хранит в себе тот или иной предмет.

Например вот эта шишка:

20160122234634-37073.jpg

Шишка и шишка, только большая. Но для нас она знАчимая, это шишке уже 9 лет! Старушка так сказать, привезли с первой поездки! И оба об этом помним, также помним нашу первую совместную поездку за рубеж! :) такой любффи не было ни в одной другой поездке, только потому что мы отправились в путь после нескольких месяцев отношений! И впервые жили вместе в гостинице. :) поэтому и воспоминания особенные.

20160122234656-36519.jpg

Дальше вот это:

20160122234718-17428.jpg

вы подумали наверно: «ага, фотография» а вот и нет, мишка, который держит фотографию. Это первый подарок после того, как Он впервые побывал на моей работе :) идея была простая, чтобы мишка держал совместную фотографию, НО, это может показаться мимишным тем, кто не знает где я несколько лет проработала, да, да на стрельбище, а там 99% мужчин :) вот он и решил, а ля оригинальным путём, показать моим клиентам, ху ис ху так сказать :)

Следующий предмет:

20160122234754-92147.jpg

Осёл в лодке! Ну кто бы мог подумать, что этот подарок мне преподнесли на.....8 марта!!!! Т.е. розы и вот такого осла! Благо, с чувством юмора у меня всё в порядке, но если такой подарок был бы сделан в первый год отношений, то наверно отношения сильно пошатнулись бы. Безусловно, месть моя был вот примерно такая же – ослиная, но :)))) вспоминать это без улыбки нельзя.

Всякие рамочки и безделушки тоже имеют место быть, но честно, я помню только яркие события связанные с предметами. Такие вещи медленно, но уверенно заполняют полки и стены нашего гнёздышка, тем самым создавая уют и тёплую атмосферу в доме, потому что у таких вещей есть воспоминания и воспоминания эти приятные.

20160122234830-46030.jpg

 Есть ещё одна особенная вещь в нашем доме, которую НИКТО не видит, даже мы. Я сто раз уже ругала себя за то, что не сфотографировала в своё время ЭТО, т.к. никто не верит если рассказываешь, а доказать не можешь.

Когда мы делали ремонт в доме и заливали полы бетоном, то между кухней и гостинной на свежем бетоне написали «ŠEIT DZĪVO MĪLESTĪBA» сверху уже шли все материалы для пола. Вот так у нас вбетонированы 3 простых слова :)

Конечно, я в разы чаще вспоминаю о чём-то чем Он, и это не потому, что кто-то кого-то меньше любит/ценит/уважает, это потому что Он мужчина и ему по статусу не положено заниматься такими «девчятьими» штучками. Написать письмо «а помнишь» отличный повод заставить вспомнить какие-то мелочи, которые казались нам важными, но которые Он, вероятно всего забыл, но письмо Он не поймёт, прочитает, умилится, поцелует, оценит, но не будет того эффекта, которого хочется достичь вспоминая прошлое, поэтому придумала игру, которая называется «а помнишь?»

Правила игры очень простые, достаёшь бумажку и читаешь первую строчку, пытаешся вспомнить, не получается? Тогда читай вторую строчку, в конце бумажки написан правильный ответ.

20160122235000-33565.jpg

 20160122235012-52668.jpg

Итак, бумажки приготовила, Он укладывает ребёнка спать ( КАК Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЁНКА, ЗА ТО ЧТО У НЕГО ЕСТЬ РЕЖИМ :)))) ), я делаю последние приготовления и....мы окунаемся в сладкие, смешные и такие тёплые воспоминания.

20160122235047-59927.jpg

20160122235101-33510.jpg

Хорошая игра получилась и приятное времяпровождение с Ним.

Конечно же, в течении недели готовила «письмо для себя  любимой, из прошлого», на самом деле не особо то и готовила, а так, покопалась в старом дневнике, которы закончила писать в далёком 2001 году.

20160122235142-65262.jpg

Выкладывать и фотографировать всё письмо не буду, потому что там есть отдельные строчки, которые предназначены лично мне в будущем

20160122235158-48580.jpg

Но некоторые строчки переписала:

«...Обещай мне СЕЙЧАС, что будешь счастлива, что свой выбор будешь делать исходя из своих принципов, а не по необходимости ли из отчаяния. ПОМНИ, ничего хорошего такой выбор не принесёт, если забудешь, почитай свои же строчки выше...»

«....путешествуй! всегда! С НИМ, с детьми! Всегда будут вещи или предметы, которые будут необходимы сейчас, но путешествия приносят отличные эмоции....»

«...люби, не бойся своих чувств, но что важнее, будь любима с Ним, если Он не любит, иди дальше, значит Он не настоящий...»

«...не бойся быть одной, иногда это очень полезно, помни о своих качествах и преимуществах, если забыла, читай выше...»

На такой ноте спешу закончить своё первое задание!

Спасибо всем читателям, которые выдержали такое количество букв.

leny32 leny32 24. Jan 2016, 19:46

Прочла на одном дыхании! Всё супер!!!! Вот просто всё-всё! 👍 Идея с записочками потрясная. Идея с магнитами и фотоальбомами на 14 февраля ещё потряснее! 😀 А насчет забетонированной фразы... это просто нечто! Я в восхищении... 🌷🌷🌷

alenka.isakova alenka.isakova 24. Jan 2016, 15:04

Идея с фотокнигами раз в год - восхитительна!!!!! У нас за 10 лет только 1 альбом был напечатан и оформлен - свадебный... Так что надо боать с тебя пример 😘👍
А какую интерактивную игру ты придумала! Оригинально! 😉

----- ----- 24. Jan 2016, 14:45 Ольчик_

Я первая на очереди на квест)))
Конечно хочуууууууу)))) А то мне магниты уже крепить некуда)))))))) Буду премного благодарна)))))))

Ольчик_ Ольчик_ 24. Jan 2016, 13:54 zviridka

Оля, ты очень собранная, просто приоритеты у тебя по другому расставлены 😀,вот и не доходят руки до фотографий.
самое главное, не храни фотографии в компьютере- т.к. эта техника ломается и зачастую пропадают все фотки....

Вот когда полы менять будем-тогда и квест устроим 😃
А ты какую доску хош? Просто когда Эдгар будет рисовать самолёт, у него останется лишний материал, мож и тебе чего-нибудь вырежет? 😀

----- ----- 23. Jan 2016, 23:59

Ох, банальная ты моя))))))))
Я в вашу доску-машину еще с прошлого оаза влюблена. У меня эта идея на карандаше))) точнее не сама иашина, а исполнение идеии)))
Кстати, для гостей можно устраивать квнст с поднятием полов и поиском надписи))) заодно и сфоткаешь)))

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2016, 16:36 cassiopeia

Кстати, делаю сейчас очередной фотоальбом и там впервые около 100страниц!!!!! Почти 500 фотографиц!!!! Незнаю как получится, думала разделить альбомы, т.к. полофина фото это наша поездка в сша, но тогда собьюсь с традиции и будет два альбома в один год, а это не соответствует количеству лет отношений 😃 вообщем, зсоздаю проблемы на ровном месте. 😀

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2016, 16:26 cassiopeia

Видела твои фотокниги! Молодец, что решилась делать! Поверь, это того стоит, особенно, если приходят новые знакомые, а говорить особо не о чем 😀 даёшь в руки фотокниги и на 2 часа каждый лист- тема для разговоров 😉 у picturehappy самое лучшее качество фотографий на данный момент.

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2016, 12:13

Девочки, спасибо! очень, Очень жаль, что я не сделала фото нашего пола.
когда вы будете такое воплощать в реальность - обязательно фото! т.к. вообще никто не верит ☹

с фотокнигами я очень люблю копошится, меня потом такая гордость распирает, когда книга стоит на полке 😀

Marselina Marselina 23. Jan 2016, 11:34

Очень классная идея с фотокнигами, тоже хочу сделать их 👍👍👍👍. Ты писала дневники? Я сколько не пыталась начать всегда их заканчивала на 3 предложении!😃🤣😃😉
Очень мудрые у тебя слова!
И да можно я как и Катя, когда осуществится наша мечта возьму вашу идею с полом?!? ( замечательная идея! )👍👍👍😃😃😃