Nr. 25 Настя Не заблудиться в "трех соснах"

Nr. 25 Настя Не заблудиться в "трех соснах"

07. Feb 2014, 21:16 angel angel

 Добрый день, мои дорогие читатели!

20140207210548-77439.jpg

Когда я прочитала третье задание, то решила, что мне оно поддастся намного легче, чем второе, так как я хотя бы уже научилась разделять желания от потребностей.

Мои желания спонтанны, хаотичны и часто противоречивы. Порой я сама не знаю, что хочу, и от этого страдаю. Выедаю мозг всем, и в первую очередь себе любимой -  получаю ненужную вещь или действие, а на душе так же неспокойно как и было.

Итак, на данный момент мое самое главное желание, чтобы муж оказался рядом и, кажется, будто бы оно перекрывает все другие, и думать ни о чем другом не могу. Я ищу поддержки у чужих людей, прошу у них ласки и тепла. Мечтаю, как маленькая девочка забраться на коленки к мужу, чтобы он меня обнял крепко - крепко, покачал меня, погладил. Я устала быть сильной женщиной, мой резерв уже пуст... Заботы хочу!

20140207210629-47746.jpg

Уже не спасают меня смс и красивые письма от мужа, много слов любви. Не спасает меня и поддержка друзей и просто неравнодушных людей.

Знаю, когда муж приедет, то первое время отойдут на второй план все желания и потребности, кроме одной - БЛИЗОСТИ душевной и физической.

И в тоже время я четко осознаю, что „женское счастье был бы милый рядом, не про меня”. И о рае в шалаше с любимым я никогда не мечтала.

Я желаю стабильности в материальном плане: хорошее жилье, машина, одежда, путешествия. И при этом - уверенности в завтрашнем дне (накопления). Как говорится, деньги меня не волнуют, они меня успокаивают).

 С хорошей материальной базой, я чувствую себя в безопасности. Эта потребность у меня вышла на первый план, когда я забеременела. Тогда я четко увидела, что мы еще не твердо стоим на ногах. Я больше не плакала мужу, что мне не хватает смс, романтики и цветов. Я плакала от того, что не чувствовала себя в безопасности... Наверное, тогда я научилась экономить и откадывать деньги;)

Я хочу, чтобы муж полностью взял на себя ответственность за мою безопасность, а именно финансовую сторону. Но пока, это лишь  будущем, далеком или близком. Но я жду. К сожалению, периодически устраиваю ему истерики на тему нехватки стабильности. Но выполняя первое задание, я поняла, что у меня отличный муж, он не лежит на диване, он добивается своих целей, не так быстро как мне этого бы хотелось, но он идет вперед!!! Своими слезами, я у него отнимаю силы, которые брошены на амбразуру.

А еще частенько случается конфликт интересов. Одна потребность накладывается на другую. Например, я хочу, чтобы муж больше проводил времени со мной, и в тоже время, жалуюсь, что мне не хватает денег!

Пожалуй, это главная проблема. Не могу уравновесить свои потребности, и найти золотую середину. Жду этого от мужа, но как он может дать мне эту гармонию, когда я сама не понимаю, что я хочу.

Поэтому к этому заданию я решила подойти со всей ответственностью, как будто от этого зависит моя счастливая жизнь.

Итак, я напишу список своих желаний:

- Хочу высокий стабильный достаток в семье.

- Верности и честности, открытости

- Хочу комплименты и похвалу.

- Хочу разнообразный отдых, смену впечатлений, путешествия, спа и т.д.

- Хочу эмоций от мужа и бОльшего общения

На что мне муж сказал, что я знала за кого замуж иду, что он неэмоциональный и не болтун.:) Так, что я, пожалуй, это желание реализую с подругами.

- Проявлений любви: сюрпризов, ласковых, невыпрошенных сообщений, цветов и т.д.

Тут хочу, сказать, что муж, к примеру, не понимает, зачем писать мне сообщения любовные, когда например, мы созвонились, или же вечером все равно увидимся. Я его просто прошу, чтобы он запомнил, что мне это ВАЖНО! так как, просто „потомучтоячитаюиулыбаюсь”, он не понимает. И мне кажется, что раз он не может сделать такую мелочь для меня, как написать смс, просто так;), а не по требованию, то он не сделает большего подвига - не кинет мир к моим ногам и т.д. Тут снова одна неудовлетворенная потребность, перетекает в другую.

- Я ранима и чувствительна, внутри меня всегда сидит маленькая девочка, которой хочется, чтобы о ней заботились. Что муж выполняет с лихвой, и на работу возит/ забирает, и квартиру может убрать, и массаж сделает, если я сильно устала, и ребенком занимается. Подает руку, придерживает двери, помогает надеть пальто, казалось бы незначительные поступки, позволяют себя ощутить истинной женщиной.

Всего не перечислись, и это будет не скромно, но я себя часто чувствую принцессой, которую носят на руках.

Когда муж в море, я черпаю силы и энергию из своего внутреннего резерва, который он с лихвой пополняет пока дома.

- Хочу вместе путешествовать по несколько раз в год.

Мне не хватает эмоций в жизни, я черпаю их в путешествие, там я проживаю дни в другом образе, живу другой жизнью!

-  Хочу, чтобы мой муж стал пунктуальным.

Часто у нас конфликты возникают из-за того, что он задерживается, не следит за временем. Для него фраза, позвоню через 5 мин, ничего не означает, для меня она означает именно 5 мин. И если он идет с друзьями, ему кажется, что плюс - минус 3 часа в моей жизни ничего не сыграют, поэтому договариваться о времени прихода, абсолютно бесполезно.

А для меня это безумно важно. Все идет из детства. Помню моя мама , если я задерживалась, бежала меня искать, или в лучшем случае, сидела под дверью одетой, а потом я получала ... И я подражая ей, прекрасно помню моменты из детства...Как мама ушла на собрание, а я ее маленькая ждала.  Стало темно, и мне было безумно страшно. Я сидела под дверью смотрела в глазок, прислушивалась к лифту и молилась...

Так же мама моя ждала и папу, неспокойное было время - 90-ые... И я вместе с ней, не показывая этого, сидела недалеко от двери, и прислушивалась к лифту. Я научилась считать, сколько этажей проехал лифт, и сердце радостно замирало, когда он останавливался на нашем... 

Сейчас, конечно другое время, а я по инерции жду, и мне очень важно, чтобы муж был обязательным в этом плане. Для меня страшно, и физически даже больно ночью проснутся, и не увидеть его рядом с собой. А если он еще и трубку не возьмет, сердце рвется на части. Этим я ограничиваю его свободу? Скорее всего, из-за его непунктуальности, я ее ограничиваю, так как стараюсь оградить себя от испуга.

 Все мои желания я объединила в 3 потребности:

Близость, Благодарность, Безопасность - 3 кита, которые удерживают мое душевное равновесие.

И так как я писала, что часто у меня бывает конфликт потребностей, то мне очень важно определить их приоритетность.

Потребности меняются по мере развития человека, по мере развития отношений. К примеру, в начале отношений, мне хотелось лишь одного, чтобы мы вросли в друг друга, стали единым целом, и желательно не вылезали сутками из постели. И когда, муж впервые уехал от меня на 3 недели, я думала, что свихнусь.

Со временем, мое желание осуществилось, мы действительно слились в единое целое - Духовно. И мне для счастья уже не надо его видеть каждую минуту, секунду, день. Мы и так вместе всегда.

 

Я очень эмоциональный человек. Ласка, добрые слова, близкий человек рядом - Для меня это очень важно. И все-таки если бы Близость была бы для меня на первом месте, я бы ни за что не отпустила бы мужа в море, не связала бы свою жизнь с моряком, или же просто уже давно бы в дурку попала.

Поэтому в приоритет я ставлю безопасность – 50%

Теперь прежде, чем упрекнуть мужа, что он мне мало уделяет внимания, работает и учится, я вспомню об этом.

 

Близости я отведу 30%

Мне , как и любой женщине важна близость. Поцелуи, душевные разговоры по вечерам, прогулки под луной за ручку, вместе засыпать и просыпаться. Откровенность -для меня все очень важно!

 

Благодарности – 20 %

Я хочу чувствовать себя ценной и нужной. Мне важно знать, что каждый приготовленный ужин муж  принимает с благодарностью. Что он ценит уют и чистоту в доме. Что ему важна моя ухоженность.

Я, конечно же, люблю комплименты. С помощью них я чувствую себя уверенной в себе, любимой и желанной. И мне важно, чтобы комплименты были разнообразными и искренними.

Я очень обижаюсь, когда получаю заученный от мужа текст – „ты самая красивая, умная девочка на свете” Такую  фразу я слышала уже сотни раз. И, кажется уже, что она не от души, а на автомате.

Или мне, например, не совсем приятно, если муж говорит, что тортик вкусный. Ведь это он - вкусный, а причем тут я?  Но если муж говорит, что я обалденно готовлю, то я таю :)

 

Буквально на днях произошел у нас с мужем конфликт. Я ему жаловалась, что ужасно устала, что все тело уже болит. Я ждала, что он скажет, что когда приедет он позаботится обо мне : отвезет в спа, массажи, расслабит мое тело...

Заветных слов я не услышала, лишь - „бедненькая  девочка” . И когда он не услышал мою потребность, я стала покушаться на его потребность, а именно в свободе. Со слезами, что ты меня должен отвезти отдохнуть, бросила трубку.

Вот так. Посидела, подумала, что была не права. И сказала, ему другим языком:

„Любимый, если я говорю, что я устала, значит, я жду, что обо мне позаботятся. Даже если просьба не прозвучала напрямую. „

А он в свою очередь сказал, что и так хотел мне предложить поехать отдохнуть, когда он приедет! А я своим напором и требованиями, лишь расстроила себя и разозлила его

После этого случая, я решила, что не умею правильно доносить до него информацию, действую по наиболее легкому и в тоже время ложному пути - напор. Что противоречит моей женской природе, в принципе. Ну а в итоге получаю сопротивление.

Поэтому создала „инструкцию по эксплуатации жены”, там конечно, не все примеры, моих просьб и их расшифровки, но основные. ;)

 

 

                                                                      ИНСТРУКЦИЯ, ИЛИ ПОЙМИ МЕНЯ ЕСЛИ МОЖЕШЬ

 Любимый, у меня много желаний, но самом деле, всего 3 потребности  безопасность, близость и благодарность. И ты волен сам выбирать, каким образом их насыщать.

 Мне хочется перестать работать от рассвета до заката и начать творить дома. Творить в нем гармонию, любовь, атмосферу. Хочу быть рядом с нашими детьми, готовить вам умопомрачительные обеды, покупать домой новые занавески. Такова наша природа – мы хотим творить и быть женщинами.

Когда Я ПРОШУ у тебя цветы, смс или подарки , я всего лишь хочу почувствовать, что все еще важна для тебя.

Когда я говорю тебе, что устала, это означает, что я прошу о заботе . Даже если просьба не прозвучала напрямую

Когда я прошу у тебя проявления  эмоций, мне не хватает самой эмоций. Просто свози меня, куда-нибудь, например, на горку покататься. Или в кино! 

Когда я прошу тебя засыпать вместе, для меня это важна, мне нужна твоя близость

 Когда я прошу тебя ездить в путешествия, я прошу тебя разнообразить наш с тобой мир. Ведь порой 1 день в поездке , более насыщенный , чем 10 лет дома

Когда я плачу, и не знаю, что сама хочу, значит, мой резерв женской энергии пуст. Напомни мне об этом, и дай время его заполнить

Когда я прошу прийти во время, и плачу если ты задерживаешься. Я не ограничиваю твою свободу, я в этот момент напугана, и не чувствую себя в безопасности

Когда я плачу, то мой сосуд энергии и любви пуст, и меня нельзя оставлять одну, мне нужна твоя ласка, пусть даже я говорю обратное

Чтобы я не говорила, я всегда тебя ЛЮБЛЮ, каждую секунду своей жизни, я проживаю в любви к тебе!

 

Это инструкцию я распечатала, и повешу ее на видное место, в спальне. Когда муж прилетит, мы внимательно ее изучим, и обговорим! 

20140207211256-35346.jpg

А для себя же свои потребности я олицетворила в деревцах. Самое красивое деревце с камушками - деревце "благодарности". Каждый камушек - это восхищение, комплименты, подарки, эмоции.

И две пальмы - это благодарность и безопасность.

20140207211359-25427.jpg

Деревца, же я посадила рядом с домом потребностей моего мужа. 3 дерева - 3 потребности. Вот бы не заблудиться в "3 соснах"...

 

angel angel 09. Feb 2014, 22:58 OksanaA

spasibo, zavtra uznaem kakoe zadanie... mozhet ti i ugadala pro zvezdy 🎉😘

angel angel 09. Feb 2014, 22:57 bukauka

solnishko, milaja!!! spasibo tebe za takie slova...moe serdce kazhetsjaosvetili tvoi luchiki, i stalo teplee.. ja obzatelno priedu... spasibo!!!!!

09. Feb 2014, 22:28

Если честно, боялась тебя читать, знала, что найду в твоем блоге много любви, но также много щемящего ожидания, надежды, и, может быть, даже слез... Как же мне грустно вместе с тобой... Бедненькая маленькая девочка... Приезжай, пожалуйста, в мой шалашик, я тебе вкусный чаек заварю и книжку вслух почитаю... 🤗🤗🤗🤗🤗😥

09. Feb 2014, 22:17

Из блога в блог все больше ясности и четкости. Ты меня убить можешь, но вот этот проект прямо тебе вовремя пришел... чтобы мужа ты встретила уже "обновленной". Я тебе желаю не только не заблудиться в трех соснах, но еще стоя там у своего дома, в трех соснах наблюдать за звездами... Может последнее задание будет о звездах, а? 🌷😘

angel angel 08. Feb 2014, 10:34 zviridka

разные чувства испытываю... от бабочек в животе до полной апатии.... порой горы готова свернуть а, часто силы на исходе, и хочется заботы....да, сосвем чуть-чуть... уже прошло почти 6 месяцев

angel angel 08. Feb 2014, 10:33 miroslava

спасибо большое, да совсем немного потерпеть осталось...

angel angel 08. Feb 2014, 10:33 Gloria_i

спасибо, дорогая, вот у мемя тоже немецкая кровь есть😉)))

angel angel 08. Feb 2014, 10:32 sinicka

да, скопируй! такая инструкция нужна музчинам,а то они часто не догоняет в чем дело. а в порыве эмоций, сложно все обьяснить👋

angel angel 08. Feb 2014, 10:32 Lika4ka

да, преодолею, куда я денусь😉 спасибо, солнышко, за поддержку

angel angel 08. Feb 2014, 10:31 alenka.isakova

спасибо, да вышел домик с садиком😀))

Gloria_i Gloria_i 07. Feb 2014, 22:37

Молодчина 😀 Письмо очень проникновенно, Он обязательно поймет и примет его до конца!
А у нас с мужем насчет пунктуальности все строго наоборот 😀 Он очень пунктуален, у него немецкая кровь есть, а я в этом плане - просто кошмар как легкомысленна!

07. Feb 2014, 21:48

здорово получилось ...идея прослеживается, ты умничка...и выдержишь все преграды...🤗🤗🤗

alenka.isakova alenka.isakova 07. Feb 2014, 21:43

Оч здорово! 👍😍
Все потихоньку объединяется в одну композицию😉