Nr 29 Сабина: Все тараканы расставлены по полочкам

Nr 29 Сабина: Все тараканы расставлены по полочкам

16. Feb 2014, 22:09 Sabina Sabina

Еще одна неделя позади. Новые размышления и новые умозаключения. И все таки все не так уж и плохо, хоть иногда и кажется, что энергия в семье застоялась, но это лишь вопрос времени, учитывая сегодняшние обстоятельства.

Задание этой недели было хоть и очень объемным, но не таким эмоционально сложным для меня лично.

Сопоставить пирамиды не составило особого труда, ведь они изображены на соседних страницах блокнота, но хотелось объединить их в одну, и повесить на видное место, и так на нашем холодильнике появилось это – некое подобие песочных часов, где снизу его потребности, а с верху мои.

20140216214339-25122.jpg

Да, конечно видно, что мы очень разные. Но по сути, хотим мы одного и того же – Любви, просто понимание данного слова у нас очень разное. Если ему важно чувствовать себя сильным, мне важно чувствовать себя слабой. Есть некоторые дыры в нашем семейном счастье, и по моей и по его вине, которые, я надеюсь, после визуализации пирамид потребностей, залатаются со временем. Ведь для таких глобальных целей как семейное счастье не хватит 4 недель, но данный проект все таки дает волшебный пинок, для того, что бы сделать первые попытки наладить ситуацию, и сдуть пыль с того места, где когда то был трепет и романтика.

Поняла ли я лучше в чем разница между мужчиной и женщиной? Да, конечно, но я скорее поняла, что я никудышная жена, и к сожалению, глобально меняться пока что не готова. Моему мужу важно, что бы я была хорошей, заботливой хозяйкой, но я не такая, и попробовав очередной раз исправится, увидела, что игра не стоит свеч. Я трачу энергию на то, что бы приготовить еду, а ее не едят потому что не вкусно. Смысл тогда, я ведь старалась… Так что продолжаю готовить быстрые и просто приготовляемые блюда, не удивляя никакими кулинарными шедеврами. Ломать себя не есть хорошо, даже для благородной цели стать настоящей женщиной.

Но те болезненные разговоры о его потребностях все же немного сдвинуло ситуацию в пользу улучшения. Я перестала огрызаться и доказывать, что я всегда права. Или, когда начинаю заводится, просто ухожу в другую комнату, и прошу меня не трогать, пока я не успокоюсь. Перед тем как выплеснуть очередную порцию “яда”, я оцениваю стоит ли это делать, и обдумываю как бы смягчить свой “укус”.

20140216214833-20024.jpg

Я учусь быть обаятельной, а может ,притворяюсь, что я такая. Вот знайте, бывают люди колкие с наружи, и мягкие внутри, мой муж именно такой. Он может резко выразится, больно ранить словом, но когда доходит до поступков, он доказывает свою любовь . А я с наружи такая вся белая и пушистая, но внутри тот еще кактус, выращивающий стаю тараканов. Но если я люблю, то люблю всем сердцем, хоть и не всегда способна на громкие поступки.

Недавно по телевизору, увидела беседу с православным батюшкой, на тему любви и влюбленности. Так вот он подчеркнул, что влюбленность ВОЗ признала легким поражением мозга – это болезнь. А любовь очень сильное чувство, это не когда, мне без тебя плохо, я без тебя не могу – это эгоизм. Любовь, это когда ты готов ради любимого жизнь отдать.

Я могу признаться, что такой Любовью я люблю только своих детей, эта любовь чиста и безусловна. И то по мере взросление, условностей становится все больше, но да, если не дай Бог что случится, я готова отдать свою жизнь за любого из них.

20140216214953-49046.jpg

Мужа, я не могу любить так. Не знаю хорошо это или плохо, скорее это любовь дружба, такое теплое чувство уважения, нежности, благодарности.

Все началось с сумасшедшей влюбленности, мое чувство было подобно той самой болезни, я не могла, есть, мне хотелось постоянно его видеть, чувствовать рядом, прикасаться к нему. Он казался мне идеальным.

Но чем ближе мы становились, чем больше времени проводили вместе, тем больше я сталкивалась с тем, что он далеко не идеален, и моя болезнь постепенно проходила. К нашим трем годам отношений, когда сыну было два года я почувствовала, что от влюбленности не осталось ни следа. Любовь живет три года, все слышали этот бред. Да, именно так и было, три года понадобилось для излечения поражения мозга от розовых соплей, и суровым столкновением с реальностью… Было желание все бросить, казалось, что брак был ошибкой. Как в анекдоте, хорошее дело БРАКОМ не назовут ))) Но тогда мы справились, я начала с ним дружить, полюбила его как человека, как отца моих детей, появилось уважение и доверие. И с каждым годом вот это чувство крепнет, и это наверное, хорошо, так я думаю.

20140216215228-72213.jpg

И вот недавно было 14. Февраля, день всех душевно больных, или влюбленных. Мы с мужем как то не очень любим этот праздник, из за массового помешательства народа, и больше предпочитаем отмечать НАШИ даты, 5. Марта (день когда мы начали встречаться) и 30. Августа (годовщина свадьбы) . Но в этот день, что то на меня нашло, и приводя себя в порядок перед выходом в свет, на день рождения МК, я взяла, да и нарисовала большое сердечко на зеркале помадой, и написала, что люблю его. Тут же прибежал и ребенок, увидел это безобразие, и тоже захотел рисовать помадой на зеркале. Конечно, такое безобразие, и без него. Написали и от него пару строк, закрепляя навыки изучения букв.

Как то я не додумалась это все сфотографировать, потому ,что это было спонтанно, и не для проекта, вот просто так. Ну и смс-ку ему написала о том, что моя любовь к нему не нуждается в поддержке китайской продукции плюшевых сердец. )))

Муж оценил и наше спонтанное проявление творчества на зеркале и мой юмор на тему дня святого Валентина.

20140216215511-47315.jpg

А для свидания со своей маленькой Я, я отправилась в места моего детства, благо никуда далеко идти не надо было – всего лишь в соседний район, куда я и так хожу гулять с коляской. С начала мы были в гостях у бабушки, там, где я жила первые 5 лет своей жизни, и потом проводила там очень много времени. Эта квартира, эти дворы, для меня всегда путешествие в прошлое, ведь там, время как будто остановилось. Деревья, которые когда то были такими большими, все та же старая клумба под окном, и сад из трех кустов, где мы с девчонками строили штабики и играли в дочки матери.

20140216215548-12303.jpg

И кажется, что вот сейчас из окна выглянет бабуля и закричит – Сабина, иди кушать! А я под окном буду кричать в ответ – а что на обед?

Или пойду к соседнему дому кричать подружке под окном – Ника, выходи гулять!

И мы будем играть в куклы Барби, разыгрывая настоящую Санта Барбару, а три сезона приключений. В своих играх я всегда видела себя молодой мамой, красавицей, бизнесвумэн.

Вообще мне довольно просто вспомнить себя в 5-7 лет, кажется, это было совсем недавно. А теперь   моему старшему сыну 5.

20140216215643-92852.jpg

И в некоторых ситуациях, смотря на его глупые выходки, я вспоминаю себя, что я думала, что чувствовала, когда взрослые меня за это ругали. И все же мы повторяем методы воспитания своих родителей, как не крути. Но сегодня не об этом.

Будучи у бабушки в гостях, я перебрала свои детские фотографии, что бы еще больше погрузится в то состояние моего внутреннего ребенка. Оправдала ли я ее ожидания? Могу ли я убеждать ее в том, что она будет счастлива спустя года

20140216215843-14369.jpg

20140216215916-63124.jpg

 

В школе я никогда не была популярной, бывало, что меня обижали, не хотели со мной дружить, потому что я была не такая как надо. Мне всегда хотелось любви и признания коллектива, и в этом плане я однозначно могу порадовать свою маленькую Я. Да, теперь меня любят, меня окружают замечательные люди, я счастлива.

20140216220043-98196.jpg

Я всегда хотела быть молодой мамой, что быть своим детям другом. Так и получилось, даже раньше, чем мечталось в детстве. И свадьба была как у принцессы, и вроде и внешне ничего такая получилась, учитывая то, что в младших классах я была склонна к полноте, и особой красотой не отличалась.

Ну, я не богата, я не могу объехать весь мир, и не могу купить своей бабушке домик в деревне, как я хотела, будучи ребенком. Но всему свое время, зато моя работа приносит мне удовольствие, и я не считаю часы до окончания рабочего дня, и могу себе позволить проводить много времени с детьми.

Ну а муж… Он тоже не тот принц на белом коне, о котором я мечтала, вообще полная противоположность, но он очень ответственный, решительный и добрый, замечательный отец, и заботливый супруг. И ничего, что не похож на моего Кена, в красивом костюме.

Письмо написала, сложила из него бумажный кораблик, и отправила в Кишозеро в Межапарке. С той пристани, где я часто гуляла будучи маленькой девочкой.

20140216220146-58898.jpg

20140216220204-15854.jpg

20140216220257-51346.jpg

20140216220311-29051.jpg

Рецепт семейного счастья оказался самым сложным для меня заданием, ведь я не люблю готовить. Оттягивала до последнего, искала рецепты, смотрела, думала. И решила, что ломать себя не буду, и сделаю его в своей манере – все готовое и вкусное, тем более, что муж давно уже просит иметь дома что то сладкое, что не будет съедено в тот же день, как обычно бывает, ведь мы с сыном не отличаемся сильной волей.

Хотя муж, услышав про рецепт семейного счастья, предложил мне купить сливки и клубнику, и украсить этим себя, но это бы не подошло под концепцию портала, разве, что в Таниной рубрике. )))

Итак, сначала разберемся с основными понятиями, что же важно для счастья нашей семьи – верность, ответственность, забота, нежность, страсть…

А любимые полезные сладости – орехи, сухофрукты и шоколад.

Для приготовления волшебной баночки счастья мне понадобились- грецкие орехи – как прочная основа – Ответственность. Далее курага – Нежность. Затем крепкий, но более мягкий на вкус Миндаль – Верность. Чернослив – будет Заботой, а шоколад страсть. Ну и как же без изюминки сверху, в каждых отношениях есть своя изюминка. )))

20140216220512-90911.jpg

20140216220531-87036.jpg

Эту вкусную массу мы будем добавлять в полезный завтрак или просто, в прикуску, к чаю. Сегодня на завтрак у нас был творог с содержимым баночки под названием Семейное счастье. 

20140216220611-43027.jpg

Ну вот и все… Проект подошел к концу, и слава богу, так как очень устала от него в этот раз, но сдаваться на полпути не хотела. Но все- таки, я рада, что приняла участие, ведь сама я бы вряд ли так глубоко копалась в наших отношениях, и в своих тараканах. Теперь они у меня по полочкам расставленные сидят. Осознание своей проблемы, и признание самой себе в том, что она есть,  это уже половина успеха. Но так же, я прекрасно понимаю, что одного проекта не хватит для стопроцентного ее решения.  Я не буду говорить громких слов, что я изменилась, и теперь все будет иначе, но вектор движения ясен, теперь вопрос лишь в мотивации.

Но мы растем, мы меняемся как семья, это эволюция, и я верю, что лучшее, конечно впереди.

 20140216220931-89650.jpg

Спасибо Алике и Саше с ее заданиями за волшебный пинок.

Спасибо мужу за терпение и понимание.

Желаю всем приятного вечера- и будьте счастливы.

Ваша Сабина

 

Sabina Sabina 17. Feb 2014, 11:06

Спасибо, девочки, надеюсь и мои тараканы с годами передохнут )))

mama2detok mama2detok 16. Feb 2014, 23:49

Добавлю, что с годами тараканов становятся все меньше, они так долго не жувут! Мои давно уже передохли 😃

mama2detok mama2detok 16. Feb 2014, 23:46

Теперь они у меня по полочкам расставленные сидят.
_______________________________________
😃
Спасибо за твои блоги! Такая молодая жена и мудрая не по годам. Во многом узнаю себя. Уверена, что впереди у вас только самое хорошее! 🌷

16. Feb 2014, 22:52

Сабина, ты - умница! Все придет само, не надо торопить, ты в этом права. Все будет и обязательно хорошо!🌷🌷🌷

Белка Белка 16. Feb 2014, 22:16

Поздравляю с окончанием! в этом году как-то, дейстивтельно, тяжело шло у меня тоже. Удачи Тебе и гармонии внутри)