Nr.48. Диана. Золото нашей любви

Nr.48. Диана. Золото нашей любви

09. Feb 2013, 03:06 mama2detok mama2detok

„Время пополам душу не разделит,

Я твоим рукам нужен на пределе.

Научусь дышать в унисон с тобою,

Научусь летать там, где никогда не летал.

 

Ты и я - всё совпало вдруг,

Вечная любовь моя, мы как блуждающие звёзды.

Ты и я - так замкнулся круг,

Я узнал тебя не зря. И быть счастливыми не поздно.

 

Вместе отыскать СОЛНЦЕ за дождями.

Сложно угадать, что же будет с нами.

Ты была моей даже в прошлой жизни –

Ничего сильней, ничего прекраснее нет.

 

Двое, только двое”

 

Это слова НАШЕЙ солнечной свадебной песни. Она золотого цвета.

Цвет нашей любви – золотой! Без всяких сомнений! Познакомились мы золотой осенью, это было 5 лет назад – 17 октября. Надо ли говорить, насколько счастливой и сказочной была наша первая осень для нас? Золотая осень, прогулки, парк, кафе, в котором будущий муж подарил мне первое золотое колечко, сделав предложение, кино, набережная, пылкие признания в любви, от которой кружилась голова. Наше благословенное время! Мы так были очарованы нашей встречей, что решили обвенчаться через год именно в эту дату. Была такая же золотая осень, очень красивая пора. После венчания мы счастливые и окрыленные шли по ковру из золотых кленовых листьев и были уверены, что уж нас никогда не коснется кризис, ссоры, что никогда не будет наспех собраного чемодана, который почему-то ни разу не выносился за входную дверь, наших одиноких силуэтов по разные стороны кровати. Никогда... Никогда? До сих пор отчетливо помню наставления отца Александра после церемонии венчания: ”Любить, жертвовать, прощать. Испить чашу до дна. Быть вместе в горе и в радости.” Эти слова звучали торжественно и красиво, проникая в самые глубины сердца. Но, как известно, в жизни порой все складывается иначе. Мой муж говорит, что я идеалист в плане отношений раз уж я верю, что возможно прожить без сильных ссор и потрясений! А вот я верю в это и все тут! Я действительно хочу жить красиво и легко как...как...кто? Если подумать, то и вправду пока не встретилась ни одна такая идеальная пара, не имеющая проблем, у каждой – свои заморочки. Это только первые пару лет – розовые очки, ведь „влюбленные придумывают себе друг друга, а любящие – познают”. Познавать друг друга, а не идеализировать – вот наш путь и наше спасение! В течении этого проекта мы делали эти осторожные и увлекательные шаги к друг другу. Золото листьев сменила отрезвляющая реальность, но в наших силах эту реальность тоже сделать золотой, а не серо-обыденной!

20130209030126-65204.jpg

2. Создайте свой собственный бренд "Сделано с любовью", покажите его и сделайте что-то, чтобы уже на этой неделе вы смогли его пустить в дело.

И в этот раз я решила смастерить очередную поделку, вдохнув в нее тепло своей души. Люблю делать такие сюрпризы со смыслом и точно знаю, что мой романтик это оценит!

20130209030315-87438.jpg

 

20130209030406-47929.jpg

Первым делом я заказала кружку с нашей свадебной фотографией, где мы такие беспечные и счастливые. Что интересно, начиная делать мужу сюрприз, мыслей и размышлений по поводу 4 задания почти не было, но в ходе работы как обычно приходит вдохновение и так легко и незаметно оформляется мой подарочек для мужа к 14 февраля. Мы не любим эту шумиху и навязаную атрибутику этого праздника – кричащий красный цвет и сердечки! Сознаюсь, что при этом  мы тихонечко отмечаем этот праздник любви, но так, как душа подскажет, не более того. Вот и сегодня я решила оформить свой сюрприз в золотом цвете, одновременно создав свой бренд "Сделано с любовью", придерживаясь нашей символики любви. Это желтые кленовые листья, по которым мы прогуливались и на первом свидании, и в день свадьбы. Эх, похоже, что наступающий день святого Валентина таки зомбировал и меня, и я решила побаловать мужа его любимым лакомством – марципаном в шоколаде в форме сердца. Мапципан для нас – это предмет многих наших шуток и воспоминаний, что автоматически поднимает нам настроение! Итак, я взяла вкусные сердечки с белоснежной начинкой и старательно попыталась завернуть их в бумажки, на которых красуются пожелания и мечты, но... как ни заворачивай шоколадное сердечко в бумагу – получается такой угловатый сверточек! Не верите? Я уж и так, и эдак... И подумалось мне – вот так и наши влюбленные сердца мы пытаемся обернуть покрывалом реальной жизни с элементами быта, а получается так, как получается... Что ж, возьму-ка я эти сладости в сверточках непонятной формы и украшу своим знаком качества. Наклеиваю золотистые листики клена со скромной надписью „ДА”. Это наши инициалы – Диана и Артем. ДА. Какое короткое, но емкое слово с сильнейшей энергетикой! Мы говорим „Да”, вступая в брак, мы говорим „Да” своему выбору быть вместе, мы говорим „Да” и радостям и трудностям, мы говорим это заветное „Да” друг другу на протяжении 5 лет. Только с этим „Да” надо быть осторожными, а то в неожиданный момент оно может превратиться и в персональный ад (читая с другой стороны). Все от нас зависит! Как мы видим ситуацию, как мы ее понимаем?  Будет ли это светлым „Да” или тем местечком, где жарко?  Расскажу-ка анекдот, мы с мужем на днях хохотали:

„Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Только хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Здесь жарко!" ”

 

3. И напоследок продолжите, пожалуйста, фразу "Что оказалось самым важным для меня в эти четыре недели проекта "Самая лучшая жена 2013"...

В начале проекта, в котором я участвую впервые, я поставила себе цель внести в мои отношения с мужем новизну и праздник, при этом мечтая возродить в наших отношениях трепетные чувства и тепло, которое мы понемногу растеряли в суете дней. Мне казалось, что надо начинать с наших отношений. Но нет, я ошибалась. В течении проекта я ясно поняла, что начинать нужно именно с себя. Как много я даю мужу? Что я говорю? Как я говорю? Чем я радую его взор? Когда я последний раз удивляла его? Эх, стыдно стало... Двое малышей, мало времени? Нет-нет-нет, я отговорок от себя не принимаю! Кто не желает – ищет причины, а кто желает – возможности. Просто поразительно, как легко пересчитать недостатки своей половины, и как же слепо не видим свои! Так что проект для наших отношений – это стартовая площадка. Буду и впредь стараться для своего мужа и для нашей семьи! Казалось бы, что задания были не сложными, но какую работу души пришлось сделать, вот просто взять себя и переделать в некоторых моментах супружеской жизни! Такая невидимая работа над своей личностью идет на пользу и она действенна! Главное теперь – не останавливаться. Приятно, что муж оценил мое участие и мою работу, похвалил, а это для меня самая ценная награда!  К слову, мне захотелось, что бы возник бы зеркальный проект „Самый лучший муж 2013”. Это возможно? Было бы интересно, чем бы удивляли бы нас наши мужчины... Завершая свои ночные размышления, скажу кратко СПАСИБО. Проект закончился, а жизнь продолжается. Наша в чем-то новая жизнь! Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. Feb 2013, 00:30

Красиво написано, а золотые фотографии- это что-то! 🌷

mama2detok mama2detok 09. Feb 2013, 10:19

Spasibo, devocki! Vpervije delala takoje, rukami delatj krasotu ne umeju osobo, da i klenovije listiki risovala v pervij raz 😀

09. Feb 2013, 10:06

Вау, красота ваш бренд! Красиво ДА. А шоколадные сердечки точно в бумагу не завернуть, только в фальгу . Супер кружечка! Я бы так Хотела вкусняшек, что пришлось бы исполнять желания за желаниями 😃👍

IlonaSuharu IlonaSuharu 09. Feb 2013, 09:25

Бренд с инициаламт просто чудо! А от анекдота и плакать и смеятся хочется, здоровский!

09. Feb 2013, 09:02

👍😀

09. Feb 2013, 09:00

Очень красивый блог и выдумка! 😀

09. Feb 2013, 07:56

Анекдот ооо как я смеялась с утра. Спасибо!
А как муж принял подарок или подарок ждет 14 число? А что в записочках было? На свидание приглашала и автоматом уже ДА было?
Молодец,что ты поняла,что надо и в себе искать причину. Умничка,что дошла до конца проекта.