№45 ЛЕНА: О, как блаженно это утро!

№45 ЛЕНА: О, как блаженно это утро!

25. Jan 2015, 21:47

20150125214119-85967.jpg

О, как блаженно это утро!!!
В душе сияет радость счастья!
Кричу я миру: С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
И снова рада видеть вас я!
Вчера трава была травой,
Сегодня - нежным совершенством.
Вчера - лишь синь над головой,
Сегодня небо - пик блаженства.
Вчера лишь солнце в вышине,
Сегодня - одеяло ласки...
Вчера - лишь утро в тишине,
Сегодня утро, словно в сказке!

Радость она такая разная, она всегда рядом, только не всегда мы ее замечаем, как странно бы это не звучало. Зачастую человеку приятнее ощущать себя жертвой обстоятельств, нежели в любой ситуации искать положительные моменты. Когда-то я и сама была такой любительницей грустить и копаться в мелочах, в тот момент, не замечая ничего вокруг. Все казалось серым и унылым. К счастью, люди меняются, и я рада, что и я смогла ощутить некие изменения в себе... Возможно причины тому бесчисленное количество несчастий в мире, в соседнем городе или у знакомого человека. Я стала анализировать причины своей грусти и злиться на то, что трачу время на такие мелочи, я учила себя радоваться…

Прочитав первое задание, я в очередной раз обрадовалась, ведь это так радостно и приятно думать и описывать состояние радостных мгновений. Я моментально вспомнила о своей недавней покупке – маленькой улитке, которая несет на себе кофейные зернышки, всем своим видом напоминая о необходимости остановиться и вдохнуть аромат кофе, перестать бежать сломя голову, не замечая на своем пути, крупицы радости. Она вкупе с альбомом для хранения радостных моментов и стала моим домиком радости. Улитка медленно, но уверенно начала сбор моментов счастья.

20150125214204-98932.jpg

Понедельник: радость от пребывания в состоянии радости, не смотря на начало трудовой недели, кружка ароматного кофе и хорошо выполненная работа. Вечером день рождения двоюродной сестры и приятное общение с родственниками, их отменное чувство юмора, умение в плохом видеть хорошее и шутливо об этом говорить. Дети заснули по дороге домой в машине – еще та радость, есть лишний час вечером посидеть и насладится общением с мужем.

Вторник: вкусный обед с коллегами,  желание порадовать мужа вкусным ужином, его любимым блюдом, приятные слова благодарности мужа за приготовленный ужин и спокойное общение в семейном кругу.

Среда: отключение электричества на работе и как следствие возможность забрать сына из школы, не оставив в продленке. Счастливые глаза сына, наблюдение за ним на прогулке через окошко, попивая ароматный чай  и чувство переполненной радости за его радость, вовремя выполненные уроки с сыном, вкусный семейный ужин и общение…

Четверг: Почему-то настроение было хуже, чем в предыдущие дни, но радостные моменты старалась не пропускать. Вкусный утренний кофе, помощь моего папочки отвести ребенка на танцы, вечер с доченькой вдвоем до приезда наших мужчин и выполнение уроков с нашим терпеливым папой поздним вечером, когда моего терпения уже не хватало, все это принесло очередную порцию радостных моментов.

Пятница: от слова пятница уже веет радостью, короткий рабочий день, покупка эклеров в ожидании вечера, поездка на каток с детьми и огромная радость детей от того, что все получается на льду! Последующий вкусный ужин с друзьями и уютное общение в домашнем кругу.

Суббота и воскресенье  - отдых с мужем наедине, что бывает в последнее время крайне редко…

Размышляя о том, как бы я могла по-настоящему порадовать своего любимого, вспоминала лучшие моменты нашей жизни, то состояние, когда мы были только вдвоем и наслаждались друг другом неспешно. Поймала состояние, когда, ощущая запах, прикосновения любимого, желаешь подарить ему счастливые моменты… Зная, что впереди выходные и у нас запланирована поездка в Baltic beach с детьми, вдруг поняла, что мужу, для ощущения радости будет приятно провести выходные вдвоем. Быстренько договорилось с мамой по поводу деток, и сообщила мужу радостное событие, мы едем только вдвоем. Я не ошиблась, муж был в предвкушении и пребывал в радостном и игровом расположении все выходные, не смотря на свой новый разбитый телефон и выписанную штрафную квитанцию за нарушение ПДД по дороге в гостиницу)))

20150125214638-47301.jpg


26. Jan 2015, 22:49 lena11

Похоже этот не починишь так просто, ходит с битым))

26. Jan 2015, 07:40 lena11

Привет, привет👋. Да, семейка наша та ещё, всегда найдут над чем посмеяться🎉. А с телефоном все как обычно, с утра чистил снег и выпал из кармана, а он его так берег, спец защиту заказал для любимого и тут такое😀. Потом ещё полиция остановила...и ведь не собирались ведь в ту сторону ехать, но по наводке Юли (tjapka привет👋) поехали в Иманту на супер платья глянуть), ехали медленно, не превышая (что редкость!), но забыли остановиться перед знаком "Стоп", а тут и полиция откуда-то вдруг😪