Окончание истории о детках Тельцах: сказочные персонажи

Окончание истории о детках Тельцах: сказочные персонажи

28. Sep 2015, 13:45 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуйте, дорогие мамочки МК!

Сегодня продолжаю, а точнее завершаю тему Тельцов. В прошлый раз я писала о том, какие могут быть дети Тельцы и почему. Так же я писала о том, почему не все дети одного знака будут одинаковые по своим характеристикам, не смотря на то, что все родились под одним и тем же созвездием. Потому что есть архетип – шаблонное описание знака Зодиака, а каждый из нас – это индивидуальный случай и в гороскопе каждого из нас архетип знака будет представлен больше или меньше. Значит вы будете больше или меньше соответствовать характеристикам своего знака Зодиака. Об этом подробнее читайте в моём прошлом блоге. А сейчас вернёмся к нашим Тельцам. В прошлый раз я описала характер и поведение ребёнка Тельца и благодарна всем мамочкам, которые его дополнили. На базе прошлого блога я создала на своём сайте www.astrodata.pro статью «Ребёнок Телец», в которую включила и ваши комментарии. Ознакомиться со статье можно здесь:

http://astrodata.pro/arhiv/category/novosti/astrologiya/detskaya-astrologiya

А сегодня, как и обещала хотела бы обсудить сказочные и литературные персонажи, которые по характеру или внешнему образу напоминают деток Тельцов.

Один из самых ярких образов мультяшного Тельца – это медведь из мультика «Маша и Медведь». Однако, Медведь уже взрослый и взрослые Тельцы в своём архетипе именно такие, как Миша. Они очень терпимые, заботоливые, и поэтому часто со строны кажутся более строгими и суровыми, чем они есть на самом деле.

Но если представить Машиного Медведя в детстве, то получим точное описание ребёнка Тельца: спокойный, дружелюбный, немного стеснительный или инертный, в некоторых случаях немного замкнутый, творческий, но его творчество – практично (может музыка, может лепка, может какое0то рукоделие или что-то в этом духе). Маленькие Тельцы очень привязаны к  родителям, а так же к своему личному миру игрушек и вещей. Когда вырастут они  но не жадные, хотя совсем маленькие Тельцы могут с трудом отдавать или отпускать привычные им вещи или игрушки. Тельцы - малыши умеют играть с предметами и поэтому не всегда нуждаются в специально купленных игрушках из магазина. Но часто в играх нуждаются в примере для подражания, поэтому новые игры могут принимать с трудом и больше любят привычные хорошо известные им игры или игрушки.  Они – практичны во взрослой жизни, и их практичность в детстве – это умение использовать себе в радость окружающие предметы. Поэтому играть могут не только с игрушками.

Ещё очень трогательный пример маленького мультяшного Тельца – этом мамонтёнок из мультика про поиск мамы.

В этом образе очень хорошо показаны мягкая (не агрессивная) настойчивость и упорство тельца, его добродушие и бесстрашие на пути к выбранной цели. Нало скаазть, что иногда ролдители маленьких Тельцов очень страдают из за упрямства своих чад. Если уж ребёнок Телец что-то решил, то ни буря не ветер его не остановят.

Из персонажей можно вспомнить Белоснежку из сказки и одноимённого мультика «Белоснежка из 7 гномов».

В образе юной Белоснежки хорошо показана доброта, внутренняя мягкость, любовь к окружающему миру (Тельцы очень добрые), практичность, непритязательность, исполнительность ,внутренняя сила духа прив сей внешнйе мягкости. Хотя, не скрою - в этмо образе однозначно пристутствует что-то и знака Рыб. Но о Рыбках поговорим в других блогах.

Буду рада вашим мыслям о Тельцах, о сказочных пероснажах, которые по вашему мнению соответствуют этому знаку. И напоминаю: у нас на подходе Близнецы. И в ближайших своих блогах я расскажу побольше об этом воздушном занке Зодиака в детском проявлении.

 

С любовью к миру МК,

Астролог и астропсихолог

Анжелика Журавская.

Gloria_i Gloria_i 28. Sep 2015, 21:51 anzhelikaastrolog

А разве Малыш не похож больше на Раченка?)

и вам большое спасибо, что читаете блоги👍🌷

спасибо за ваш комментарий🌷

да, про Малыша я тоже думала...но решила не делать блог слишком длинным. В описание на сайте - обязательно включу Малыша 😀

28. Sep 2015, 20:30

у меня растет Телец, но образы мне как-то не подошли, хотя в описании многое подходит. Мне мой ребенок по типажу напоминает малыша из карслона. Любознательный, достаточно мирный, упертый, когда дело касается щенка, и готов на шалости, если рядом будет подстрекатель...

вами описанная ситуация похожа на гармоничную компенсацию недостающих качеств 😀

natalinka natalinka 28. Sep 2015, 14:14

пришлось бы общаться постоянно

natalinka natalinka 28. Sep 2015, 14:13

Добрый день!
Очень похоже на моего (я описывала его в комментарии к прошлому блогу 28.04.2010.). Такой тихий напор 😃 Ну с мамой и папой иногда можно и погромче, поярче, но вобще любит так тихонечко надавить своим упрямством 👍 А вобще да, добрый и другой раз очень податливый. Сравнение с Машиным медведем как раз подходит под недавнюю ситуацию, когда мы были на дне рождения. Там была девочка (Рак по гороскопу) на пару лет старше, не смотря на то, что они не были ранее знакомы, она сходу взяла его в оборот. Девочка очень активная и постоянно с какими-то идеями, а моему ребенку как-будто это и надо было. Не знаю как было бы, если бы ему пришлось с ней общаться, но тем вечером он очень доволен был.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 28. Sep 2015, 14:00

прошу прощения опять за опечатки....упорно их не замечаю🤓|😃