ОКСАНА: Мама вышла на работу

ОКСАНА: Мама вышла на работу

11. Aug 2016, 07:36 Marselina Marselina

Бывают моменты, когда ты начинаешь сомневаться в правильности своих решений, когда изнутри тебя начинают разрывать противоречивые мысли, и тогда только время все расставит на свои места.

Еще когда я носила Диану под своим сердцем на малом семейном совете (ну и в главную очередь я сама) было принято решение, что в отпуск по уходу за ребенком я уйду на год. С одной стороны казалось, что времени очень много. Но год пролетел просто с фантастической скоростью, особенно последние пару месяцев прошедшие в суматохе и подготовке к 1 дню рождения Дианочки.

20160811073304-92827.jpg

За 1,5 месяца до выхода на работу я вместе с Дианой стала ездить в гости к нашей няне на пару часов, при этом я никуда не отлучалась. Надо было, чтобы Диана привыкла к няне, что бы ни получилось, так что в мой первый рабочий день она увидит няню первый раз.

Утром 6 июня (мой 1 рабочий день) собравшись, мы повезли Тимура в садик, а после поехали к няне. Всю дорогу до няни я разговаривала с Дианой, проговаривая ей то, что ее ждет. Я говорила, что  мы едем в гости к деткам и няне, где Диана останется, а мама поедет на работу. Проговаривала ей ее режим дня – поспишь, погуляешь, поешь, поспишь, погуляешь и мама приедет. Каждое предложение я заканчивала фразой о том, что мама очень любит свою дочу и обязательно приедет за ней вечером.

20160811073447-63863.jpg

Скажу честно, первый месяц было не просто. Новый режим, новый темп, новый образ жизни. По вечерам и ночам Диана подвисала на груди, да и утром при пробуждении тоже. На то что бы приготовить всем еду у меня были считанные минуты, и что бы хоть как-то все успеть пришлось немного пожертвовать своим сном. Так как в остальное время Диана была на руках или, присосавшись к груди, и не шла на руки даже к мужу. Общение с папой она признавала исключительно в воскресенье, после того как я всю субботу посвящала ей. Наверное, именно поэтому я не свернула раньше грудное вскармливание.

20160811072828-31197.jpg

Так как прекрасно понимала, что расставание с мамой это стресс для ребенка, даже не смотря на то, что все мои внутренние посылы были направленны на, то что все будет хорошо и никак иначе. Я, наверное, из тех редких мам, которая может спокойно развернуться и уйти из садика под вопли ребенка. По опыту знаю, что обычно через какое-то время они успокаиваются, да и если мама спокойна, то и ребенок тоже более гладко все перенесет. Ведь дети феноменально считывают наши чувства и эмоции и потом зеркалят все это своим поведением.

20160811073546-62784.jpg

Сейчас уже 2 месяца как я вышла на работу. Наш жизненный уклад потихоньку входит на новый путь, у нас появились новые традиции. Диана уже спокойно остается у няни, она четко знает, что мама приедет за ней. Иногда, когда я приезжаю за ней я не сразу ей показываюсь, а тихонечко наблюдаю за тем, как она играет с детками, я вижу, что ей хорошо, слышу, как она смеется. А потом беру свою принцессульку и крепко, крепко обнимаю, вдыхая ее такой неповторимый аромат.

20160811073140-91287.jpg

Осенью очень бы хотелось закруглиться с грудным вскармливанием т.к. как не крути,  а меня это стало немного выматывать. Уж очень хочется полноценного сна, а не просыпаться уже уставшей от того, что ночью кто-то (пусть и твой любимый ребенок) теребит тебя за один сосок, а другой сосет. Пока не знаю, как это сделать, но буду что-то думать, что бы это прошло как можно спокойнее и безболезненнее для нее.

Вообще выход на работу помогает очень многое расставить на свои места. Я иногда слышу вопрос, чего бы мне хотелось больше, сидеть дома с детьми или работать и что бы я выбрала?

И я действительно теряюсь, пытаюсь ответить на этот вопрос. Есть очень много причин, по которым я хочу ходить на работу и это не только финансовый вопрос. Мне нравится находиться в обществе, мне нравится работать. С другой, конечно, мне бы хотелось как можно больше времени посвящать своим деткам, ведь они так быстро растут. Наверное, поэтому выходные дни и вечера до их сна это полностью время детей.

20160811073057-48498.jpg

На самом деле у нас впереди еще очень много нового, в том числе и садик, и мне почему-то кажется, что все у нас будет хорошо!

Ну, а мы побежали на работу и к няне!

Всем хорошего дня!!!

Оксана и компания!

Topsa Topsa 12. Aug 2016, 14:54

Фотография гдеты кормишь очень трогательная!!!
Да, рано, я как подумаю о вас, аж сердце сжимается. Хорошо, что ты ГВ оставила.

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 21:30 tatanika

Ровно в год. Или как писали заявление. Посое года из пособий остается 170 евро + детские. 3 июня Диане исполнился нод ( пятница), а 6 я вышла на работу! На самом деле не просто в начале, а потом все налаживается. Пусть у вас все пройдет гладко! 😀

tatanika tatanika 11. Aug 2016, 20:19

Nado zhe, kak budto svoi misli i oshushenija prochitala...vse obo mne...ljublju svoju rabotu, i eto ne toljko finansovaja storona. no i s detkami ljublju....mne eshe predstoit vihod na rabotu. tozhe brala otpusk na god. Eto znachit chto nado rovno v rebjonkin god vihoditj? li kogda boljnichnij zakanchivaetsa?

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 19:12 cassiopeia

Спасибо. Иногла мне кажется что просто с каждым последующим ребенком мы все воспринимаем куда спокойней ( опыт так сказать. 😀 😀 😀
Диана тоже в целом спокойный ребенок но порой как выдаст )))))).
Кстати заметила что с каждым последующим ребенком мой декрет все короче и короче 😀 😉 😀

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 18:54 lena11

Будет ))). Правда этот блог я недели 1,5-2 писала ))))
Жа на работе отдыхаешь от быта и потом на все смотришь по дрцгому и многое переоцениваешь, такие простые земные мелочи ))))
Насчет сада то есть задумка в 1,5 отдать в садик ( частный) посмотрим как будет там и получится ли попасть! 😀

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 11:57 milka

Ну уже немного легче. Главное что Диана начала спокойно оставаться. Правда иногда вечером при виде меня устраивает показательный концерт. А по поиещлу домой жадно подвисает на груди, так что первые 30 минут я ничего не могу сделать )))) только отдать себя ей )))

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 11:55 Nati

Мы сами ездим. Там хорошо, частный дом, своя территория, пространство, разгул и любовь ))))
Было немного психологически тяжко ведь Диане только только как исполнился годик, т.е она такая кроха 😀 еще не ходила 😀

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 11:53 nadinka

))) честно говоря 1 месяц мне тоже было сложно разорвать себя. Казалось что отрываючастицу себя, но на работе жизнь бурлила и у меня не было времени на то что бы "страдать " 😀 😉
Все размышления приходили позже, вечером, ночью 😀 😀 😀
Просто так надо было. Как говорится когда надо то чего уж себя мучить и загружать. )))
Хотя откровенно говоря я свою работу люблю )))
И мне нравится работать )))

milka milka 11. Aug 2016, 11:42

Спасибо за блог!
Сил тебе, сейчас самое тяжелое время.

Nati Nati 11. Aug 2016, 11:20

Привет! Спасибо за то, что делишься своим опытом и мыслями. Я тоже вышла на работу, когда сыну было 1,4, но няня приходила к нам домой и мне было как-то спокойно. А месяц назад мы начали ходить в частный садик и вот тогда я тоже неслась после работы его забирать и переживала. Первый месяц был трудным, но сейчас всё наладилось, он спокойно там остаётся и я уже так не переживаю. 😀

nadinka nadinka 11. Aug 2016, 11:11

Привет! Спасибо за блог. На данный момент я не представляю и не могу представить себя без детей, что я где-то, а они там. Но понимаю рано или поздно это будет. Вот честно мне трудно очень трудно с этим мириться.

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 10:55 larjuska

Знаешь вот я как-то во время работы не думала об этом. Но когда выходила с работы то мчалась на всех порах за детьми. Именно тогда сердце бешенно стучало. И тогда я понимала как соскучилась.

Marselina Marselina 11. Aug 2016, 08:15 marskaja

Да эти переживания..... Но знаешь мне кажется что когда есть возможность оставить деток с родными людьми ( бабушки и т.д.) то это немножко по другому, спокойней наверное ( и не тут не только дело в финансах). Ведь как ни крути, а родной человек это родной человек. У нас к сожалению нет такой возможности.
Хотя наша няня относится к деткам как к своим родным, И я вижу что им там хорошо. Да и мы не воспринимаем ее как няню, а как уже почти родного человека.