Организатор пространства: куда исчезает порядок с появлением детей?

Организатор пространства: куда исчезает порядок с появлением детей?

22. Oct 2018, 12:12

Когда у нас меняются жизненные обстоятельства, мы адаптируем свою жизнь к ним и сводим неудобства к минимуму. Почему же многие мамы говорят, что до рождения в их доме был порядок, а теперь это невозможно?

Я в корне не согласна с этим утверждением!

Тут возможно только два варианта:

  •  порядка не было и до рождения детей;
  •  вы не учли изменения которые коснулись вашего дома после рождения ребёнка.

Ведь с появлением нового члена семьи ваш дом заполняется новыми вещами. Нужно обязательно корректировать существующую систему хранения вещей, иначе новые вещи будут оседать где придётся, а так не далеко и до хаоса в доме дойти.
Продумать, что и где будет храниться, лучше заранее. Ведь, как известно, времени молодым мамочкам катастрофически не хватает!

Варианты решения вопроса:

  • Можно самостоятельно выуживать информацию по организации пространства из книг и интернета, потратив на это немало своих ресурсов.
  • Можно пригласить специалиста и он продумает всё вместе с вами. При этом вариант неудачного размещения вещей сводится к нулю.
  • А можно прийти на мастер-класс и послушать как это сделать быстро, качественно, своими руками и с минимальными затратами.
  • Также немаловажно приобщать к уборке уже подросшее чадо!
  • И порядок будет! Просто он не будет «как раньше».

Если вы хотите организовать систему хранения вещей в детской комнате, жду вас на мастер-классе «Порядок в детской - это реально?», который состоится уже в эту среду 3 октября в 17:00 в уютном зале Школы родителей Маминого клуба по адресу ул.Виладнес, 1-2.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА МАСТЕР-КЛАСС МОЖНО ЗДЕСЬ

20181022121018-90913.jpg

Анна Соловьёва, профессиональный организатор пространства