Отдыхаемс

Отдыхаемс

01. Sep 2015, 19:52 filicia filicia

Ну вот и наступила третья неделя, так понимаю мечтательно — философская.

Итак мечтаем.. А заниматься этим то особо и не умеем..

Мои мечты всегда довольно достижимы и реальны.. На данный момент всё хорошо — мы постепенно идем к своей мечте, а точнее гнездышку. Делаем его уютным и удобным лично для нас.

Нооо будь у меня возможность, я бы перепробовала все крутые и навороченные прибамбасы, а точнее так называемую «умную мебель» и «мебель — трансформер», ну и просто дизайнерски интересную, которую так любят выставлять в интернете.

20150901194808-53347.jpg

Отбросила бы все мысли о практичности и валялась в гнезде.

 20150901193829-73167.jpg

И дочке построила мини гнездышко.

 20150901193930-34441.jpg

Ах и да! Пристроила бы балкон! У нас был бы супер балкон, продолжительностью в две комнаты, и перетекающий в лоджию, где понятия не имею, что бы делала, но главное, что бы был.

Ну или согласная на такой:

20150901194022-84716.jpg

Всегда думала, что куплю квартиру только с балконом, но за свою жизнь ни разу не жила в такой..

Что касается планов, то их много. Все они поэтапны. На данный момент у нас за спиной нет ничего, что бы можно было взять с собой в квартиру. Так что предстоит долгое обустраивание. Покупка как капитальных вещей, так и вещей интерьера и уюта.

Если немного описать, то выглядит это так:

  • заказ мебели в ванну
  • покупка и поклейка обоев
  • заказ мебели в спальню
  • покупка первой необходимой мебели для детской комнаты

и тут мы должны въехать…

  •  дальше по степени важности — обеденный стол, робот пылесос, рабочее место для мужа мебель в зал, мебель в детскую, телевизоры, комбайны и прочая техника.
  • Параллельно — предметы интерьера.

Вроде — не особо то и много, тем не менее не известно на сколько это растянется… Но я верю, что это уже куда быстрее чем было до.

И я вполне доверяю этому «to do» списку, т. к. если оглянуться назад мы медленно но верно идем по невидимым пунктикам на протяжении долгого времени — чуть больше четырех лет назад муж переехал с Эстонии ко мне на стареньком ауди с одной электро гитарой, парой джинс и несколькими майками, а я его встретила в похожем прикиде только без машины и гитары. Устройство на работу на следующий день, свадьба, покупка квартиры через пол года, сдача квартиры и выплата долгов по этой покупке на протяжении двух лет, теперь ремонт и финишная прямая по созданию своего маленького мира.

Что касается призов, то главный приз отлично бы смотрелся в одной из трех комнат или коридоре. Думаю тут даже не стоит уточнять, на сколько актуален приз на данный момент.

Обрамление — тут тоже без особых выдумок. Т.к. на данный момент являюсь «сапожником без сапог». Делая другим деткам рамки с их отпечаточками, своему ребенку я так и не сделала.

20150901194616-75456.jpg

И хоть меня очень радуют мамочки, которым нравятся мои самодельные рамки — себе все таки хотела бы профессиональную обработку.

С уборкой я уже там (в планах) решила, что Золушки будут нашими гостями на постоянной основе. Возможно не скоро, через год или два, как начнут позволять финансы. Сначала все таки по плану — робот пылесос, с таким же маленьким роботом — мойщиком (как правильно не знаю). Я люблю чистоту, но увы не согласна проводить выходные в генеральной уборке, да и домохозяйка из меня никудышная..

А на данный момент Золушки помогли бы мне убрать перед тем как сьедим, комнату в которой мы живем (в квартире родителей). Боюсь если уберут всю квартиру — их хватит инфаркт, у каждого ведь свое виденье одного и того же, и что для нас норма, то для людей постарше — может быть из ряда вон выходящее.

 

На этой ноте завершим сей блог. Всем удачного квартирного вопроса!

20150901193727-65824.jpg