ВИТА: Откровенно о главном - отношения

ВИТА: Откровенно о главном - отношения

05. Jan 2017, 02:32 VitaMuižniece VitaMuižniece

Захотелось поговорить, ну, если не о самой важной, то не менее важной составляющей нашей жизни. Об отношениях.

Встречаешь ты человека, влюбляешься, носишь розовые очки и кажется, что всегда так будет. Думаешь, что "это твоё". А потом просыпаешься в пятницу, четверг или в понедельник, в общем, в один "прекрасный" день, смотришь на человека рядом и ничего не происходит.

Вы 5 лет вместе, у вас 1000 общих друзей, фотографий, воспоминаний и т.д., но на этом всё. Он пьет зеленый чай, а ты черный. Он любит рок, а ты классику. Его вдохновляет Пушкин, а ты вообще литературу не любишь. Или на оборот. Да неважно. Главное, что больше ничего не происходит.

Он собирает свои рубашки, несколько общих фото, зубную щетку и уходит. К чему скандалы?

Это новый этап в твоей жизни.

Проходит год, два, а может и просто месяц. Очередное (похоже уже 101-е) приложение на телефоне оповещает о том, что кто-то написал.

- Привет, классные фото. Давай кофе попьем? Сегодня в 19:00?

И ты сидишь, вглядываешься в буквы и думаешь: "Кофе?". Я не пью кофе. Пока.

И оставляешь это сообщение без ответа. Одно, два, три подобных сообщения и вот когда их число переваливает за 100... ты начинаешь задумываться о кофе. Давно я не пила кофе. Да и не такое оно вредное.

Среда... Ты пьешь кофе и вроде бы он хороший парень. Что-то рассказывает о себе. Он любит черный чай, как и ты, но чаще пьет кофе. По субботам он слушает Моцарта и Сальери и в его квартире нет ни одной книги, где-то на полках можно найти парочку журналов из разряда "всё о бизнесе", он любит кошек и плохо переносит солнце. Вот он то мне и нужен, думаешь ты.

Завертелось.

Проходит 3 месяца.. Вы уже мечтаете о свадьбе и детях. Он знает о тебе всё и даже больше. Это как праздник. Но праздник не может длиться вечно. Вот и ваш праздник очень скоро подходит к концу. Какая причина? Да без причин.. Фейерверк закончился.

И всё по кругу...

20170105022044-72701.jpg

Есть у меня две подруги. Совершенно отличные друг от друга. Объединяет их только возраст, обеим чуть-чуть за 30. Конечно, умницы, красавицы, с хорошим образованием и без больших проблем в жизни.

Одна ищет мужчину "глубокого". Чтобы он обязательно читал хорошую литературу, мантры, разделял её взгляды на детей и жизнь, чтобы был духовно и морально развит.

Вторая ищет просто мужчину. Нормального, среднестатистического, с руками из правильного места и мозгами там, где им положено быть.

Но обе уже очень долгое время одиноки. В чем причина?

Психологи утверждают, что проблемы в личной жизни - это не решенные проблемы в детстве. Что все идёт из семьи. Ну как бы, так-то оно так... возможно.

Но что всё-таки делать? Мы не можем вернуться на 10-20 лет назад и решить те проблемы или поступить иначе, чем поступили тогда.

Конечно можно поговорить с родителями, семьей сейчас. Но я сомневаюсь, что это решит какие-либо проблемы.

Также говорят, что все люди соединены красной нитью и у каждого есть кто-то на втором конце этой самой нити. И что все это только вопрос времени. Все мы половинки кого-то, половинки сердца, яблока, арбуза и т.д., только от этого как-то не легче.

Кто-то ищет не покладая рук, читает гороскопы, составляет образ идеального мужчины и ждёт, ждёт, ждёт. Кто-то давно опустил руки и ничего не ждёт и не ищет.

Ещё лет 5 назад мне думалось и мечталось об идеальном мужчине. Что-то между Брэдом Питтом и Орладно Блумом. Чтобы умный, высокий, на руках носил, серенады пел, стихи читал и любил. Как же без любви!

За это время встречались разные мужчины. От очень начитанных и возвышенных до совсем простых и земных. Но ни те, ни другие не сделала меня счастливой, да и мне не удалось кого-то осчастливить.

Вернемся к моим подругам. Та, что ищет "глубокого", все время где-то. На семинарах, лекциях, курсах, концертах, в театрах и т.д. Дома ее найти практически невозможно. И вроде бы какие тут могут быть проблемы с поиском любимого. Мужиков и в театрах и на концертах хватает, лови и тащи домой. Но не тут то было...

Вторая больше карьеристка. Она очень умная, вся в работе, всё время в офисе, в бумагах. Тут, конечно, сложнее с поиском принца. Вряд ли где-то среди книг по юриспруденции и заявлений в суд завалялся мужичек её мечты. Она ищет через сайты знакомств. Но и тут есть свои сложности и подводные камни. Много разных аферистов, обманщиков, просто искателей приключений и, откровенно говоря, дураков.

Так обе и сидят. Красивые, умные и одинокие. Ну, хорошо, это невесты за 30. Может, как говорит одна всем известная сваха с телевидения, - неликвид.

Ну а я? Мне до 30-и ещё времени хватает.

Был один красивый, умный мужчина. Первая любовь. Ну, вот побегали мы чуть больше года, жили на две страны и разошлись. До сих пор можем иногда пообщаться. Но что было, то уже в прошлом.

Потом, конечно, еще были свидания, шуры-муры и тому подобное, но все как-то быстро заканчивалось. Хотелось бы сделать шаг назад и спросить, "а что было не так?". Но какой в этом смысл. Лучше идти дальше.

Вот повстречался мужчина (ну так казалось тогда). Красивый, умный, живёт за границей и до безумия интеллигентный. Все начиналось хорошо, а закончилось как-то... Ну как бы так сказать. Неудачно. Мужчина оказался не мужчиной, а человеком без собственного мнения, мужского стержня и во всем ссылающегося на всех, кроме себя самого.

Ну и что теперь делать?

Но даже череда неудач и расставаний не мешает продолжать и дальше тешиться слепой надеждой. Вот-вот, совсем скоро мы все найдем своих принцев и любовь всей жизни.

20170105022326-56153.jpg

Полюбить в первую очередь надо себя и тогда уже кто-то полюбит тебя. За всё это время я сделала вывод что зависеть надо только от себя, что из любой ситуации всегда есть выход и что никогда не стоит искать смысл жизни в другом человеке.

"Но нечто свое, нечто ценное, находит только тот, кто не боится открывать двери неизвестного".

© Игорь Саторин

 Всегда ваша Вита

Я очень очень сильно постараюсь 😀

А вообще хотела ещё добавить, что мама и папам очень важно не просто быть мамами и папами, но и ещё мамам подругой, а папап - не знаю как правильно выразиться... идеалом мужчины наверное. И говорить обо всём и не в тот момент, когда девочка будет строить своё представление и закроется и не будет доверять, а ранее, важно прочувствовать наверное этот момент... И с мальчиками то же самое.

Судьба написала так что именно от этого человека у тебя должна быть дочка 😀 главное не допускай тех ошибок что допустили твои родители.

Надеюсь, наверное по карме, тогда это самое чудесное проявление кармы 😀

*по карме

Спасибо за откровенный рассказ, за то что нашла силы поделиться 😀 самое главное что ты теперь точно не одна. С дочкой всё получится 😀👍 а мужчина возможно был предназначен по карте и это надо было пройти.

У меня получился длинный комментарий, прошу прощения что такой большой, затронула тема....

Вита, спасибо тебе за статью, замечательная тема и потрясающе изложена, что отдельно хочу отметить, прочитала ВСЕ комментарии, с вашего девочки позволения, я тоже выскажусь, так как тема отношений для меня всегда была особенной в моей жизни и твоя статья, Аита, позволяет задуматься о своём личном.

Я с детства была романтичной, в 12 лет читала Анжелику, хотела чтобы как в книге, выйти замуж за намного статрше меня мужчину, и мечтала найти свою любовь на всю жизнь! Это для меня было смыслом жизни, я знала девочкой, что родилась для того чтобы быть счастливой в любви, выйти замуж и родить детей. Это плохо? 😀 У меня была мама, которая всё детство была для меня ангелом во плоти я её обожала, но как девушка я осталась одна, со мной мама никогда не говорила на тему мужчин, замужества, а я хотела удачно выйти замуж и чтобы у меня на всё жизнь был ТОЛЬКО ОДИН мужчина, и у меня в моей жизни не было отца, я росла без него. И получилось так, что я начала жить с мужчиной до замужества, у меня не было в жизни много мужчин и я не гулящая, в каждом я искала...нет, видела единственного и считала единственным, и и своих действительно единственных у меня было 2-е, один умер (люблю до сих пор, но он умер), пришёл второй.
Что я хочу сказать...смотря на свою жизнь, я понимаю, что мне не хватало маминых и папиных разговоров об отношениях между мной и мужчинами, об этом, ни одного совета, сколько слёз я за жизнь пролила - больше океана, девочки! Сколько отчаяния... И я не знаю как бы сложилась моя жизнь, если бы были советы и разговоры мамы и папы,было бы мне лучше, было бы по другому... Я готова сказать, что поменяла бы жизнь, прожила бы по новому, не так, НО... 3 года назад я встретила своего второго единственного, и сейчас он больше единственный чем первый, то есть, я как будто шла весь путь чтобы встретиться с ним, я так его люблю и понимаю, что я должна была подготовиться морально, чтобы быть с ним, понять его, его душу. Но люблю его я против. Он сложный, неидеальный. Мы не поженились, у нас был только секс, после пройденного мной пути, я морально не могу просто взять и выйти замуж, разделить жизнь с кем-то, я разбита и боюсь замуж, боюсь совместной жизни, боюсь отношений, и у него так, мы говорили об этом одинаковыми словами. Его бросили 2 жены, одна забрала сына. Его никто не принимал, но я готова была его принять таким каков он есть, ведь любят вопреки! Я его ждала, терпела все его выходки (это отдельная тема), мы 100 раз расставались, но снова сходились и ему и мне ни с кем не было так хорошо и не в плане секса, а ...нам просто было легко вдвоём, мы друг друга понимали, он помогал мне, а я ему, мы были одним целым. И теперь я жду от него ребёнка, а он от меня отказался. Как так? Почему я сейчас одна?
Какой я хочу сделать вывод? Да такой, что нет здесь вывода в моей истории: если бы я не прошла свой тяжёлый путь, вышла бы замуж за одного,то не встретила бы моего Сашку, и только чтобы встретиться с ним, ещё раз посмотреть на него и заговорить с ним, я снова готова пройти весь этот путь, и его терпеть, ждать и принимать. Это просто маленький лучик в огромной чёрной глыбе, всего лишь. Могу ли я жалеть что начала отношения до замужества. Да фиг его знает! Вот мой вывод. Кто-то может сказать, что у меня мало опыта в отношениях, но у меня сложилось такое впечатление о совместной и семейно жизни: ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЁГКИМИ, А КОГДА НАД НИМИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ - ЭТО ТРУД! ЗНАЧИТ МОЖЕТ БЫТЬ И ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГЧЕ. И ДА, КОГДА ВЫ МУЖЧИНЫ СТРОИТЕ ОТНОШЕНИЯ БЕЗ ЖЕНИТЬБЫ И ВЫ ДЕВУШКИ ИДЁТЕ НА ЭТО, ДАВАЙТЕ СЕБЕ ОТЧЁТ НА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ И ГОТОВЫ ЛИ ВЫ - ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СУДЬБУ И ЧУВСТВА ДРУГОГО, КТО РЯДОМ. ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ПАЛАЧОМ В СУДЬБЕ ДРУГОГО и просто сволочью. Может если все будут думать, чувствовать и давать себе такой отчёт, всё будет хорошо... Если бы мой Саша не начал со мной глубокие отношения, мне бы не было так больно, я была просто запугана тогда. Но я ему безумно благодарна за нашу дочь!

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 14:30 Miss_Ju

Согласна. Я сама когда-то начала жить с парнем спустя 2 месяца как мы познакомились. Как быстро сошлись так же и разошлись. В июле съехались в ноябре разъехались ))

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 13:59 alinasky

Спасибо большое 😀 будем стараться. Тем более я теперь не одна, а с дочкой 😀❤

alinasky alinasky 05. Jan 2017, 13:58 VitaMuižniece

Конечно, у вас всё ещё впереди, вы так молоды. Надо просто верить и двигаться вперёд с высоко поднятой головой. Я очень вам желаю счастья!❤

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 13:57 sweetaljona

Это конечно уже отдельная тема, для отдельного блога. Но она же официальный опекун ребенка и имеет право жить там где и ребенок 😀 но я не юрист, могу ошибаться.

sweetaljona sweetaljona 05. Jan 2017, 13:53 VitaMuižniece

К сожалению, такое законодательство. Ребенка свекровь никуда не гнала. Ребенок вместе с ней являлся наследником отца. А вот мама по сути никто.

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 13:50 alinasky

Вот есть еще такие мужчина на земле и это вселяет в меня надежду 😀 наверное надо просто подождать своего человека. Того самого , с другого конца красной нити))

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 13:48 sweetaljona

Ну это совсем ужасная история. Но я думаю девушке надо было подать на днк , оно определило бы что дети 100% его и тогда уже свекрови пришлось бы самой куда-то деваться.

alinasky alinasky 05. Jan 2017, 13:46 VitaMuižniece

Да, конечно, всё не предусмотришь, но просто по основным важным вопросам можно видеть, можете ли вы найти общее решение. Когда мой муж ещё за мной ухаживал, всплыла одна вещь, которая постепенно стала меня очень раздражать - он всё время опаздывал на наши встречи и не на 10 минут, а порой на 40 минут - то не рассчитал пробки, то его мама задержала и тому подобное. Я терпела, терпела, пока однажды не выдержала и высказала ему, что я обо всём этом думаю, и как мне это не нравится,и наверно, его не оченй волнует, жду я его или нет, потому что я как-то не смотря на пробки приезжаю вовремя, а он нет. Он после этого больше не опаздывал, а когда однажды всё же задержался на 10 минут, звонил мне каждые две минуты и, волнующимся голосом, просил меня не огорчаться, так как он уже вообщем-то приехал, только машину ищет куда поставить 😉 К тому же после того случая, мы договорились не назначать определённый час встречи, а например, встерчаемся с 16ти до 17ти, тогда, если я приеду раньше - это моё решение, но он самое позднее должен приехать к 17ти. Для меня было самым важным, что он услышал меня и не хотел меня обидеть.

sweetaljona sweetaljona 05. Jan 2017, 13:45

Еще расскажу одну грустную историю, с точки зрения законодательства. Жила семья десять лет, ребенка родили, а в ЗАГС не шли. Говорили, что им для счастья формальности не нужны. А потом он погиб под обвалами Максимы. И что получилось. Она пошла во все инстанции, где выдавались пособия и везде требовали свидетельство о браке. Ничего она добиться не смогла. А потом еще в квартиру сына, где они жили явилась свекровь и сказала, что это ее квартира, а девушка никто. Вот так.

VitaMuižniece VitaMuižniece 05. Jan 2017, 13:37 lena11

Хорошо, первое правило: Быть самой собой 😀 уже продвинулись к какому-то решению.

alinasky alinasky 05. Jan 2017, 13:31 VitaMuižniece

Если встретите того самого, то он не испугается, будете ли вы активны или не активны. Мне кажется, надо просто быть самой собой, не думая о том, тот ли он или не тот, не пытаясь понравится, а просто быть естественной, а жизнь сама покажет, тот ли он человек.

1 2 3 4