Паста Dermilon - нужная вещь в Вашей аптечке!

Паста Dermilon - нужная вещь в Вашей аптечке!

05. Apr 2016, 23:01 Taima Taima

Приветствую Вас, дорогие читательницы страниц МК!

Спешу поделиться с Вами отзывом о прекрасном средстве - паста Dermilon.

Получила продукт на тестирование и сразу принялась изучать его.

Приятно порадовал состав, в котором вместо кучи непонятных слов, я увидела много масел. Основной компонент крема оксид цинка. Ещё в состав входит тальк, белая глина, ланолин, оливковое масло, рыбий жир, касторовое масло, вазелин, лавандовое масло, масло лимона. Одним словом - много полезностей в одном тюбике.

Глаз сразу остановился на том, что средство произведено в Германии. А для меня это одна из стран, которая производит не только хорошие, но и качественные продукты и товары. И поверьте мне - есть разница между одним и тем же средством, если одно сделано и куплено именно в Германии, а другое куплено у нас, но на упаковке маркировки Польские.

По запаху и консистенции Dermilon напоминает Sudocrem. Хотя в этой пасте больше чувствуется запах разных трав. И упаковка удобнее - можно выдавить из тюбика нужное количество пасты, а не пальцами залезать в банку.

Средства надо очень мало, так что тюбика на 60 мл хватает на долгое время, особенно если поверхность нанесения не большая.

20160405225628-14601.jpg

Единственный мне немного непонятный момент это использование средства. В инструкции написано, что пасту нанести на марлевый тампон и после на повреждённое место. Я не поняла почему надо наносить средство на марлю - чтобы оно дольше держалось или по другим причинам. Если для более длительного действия тогда, по моему, надо марлю прикрепить чем-то, но тогда кожа не будет дышать.

Я наносила пасту без марли. Первые две недели я делала это утром, как только встала, чтобы она впиталась сколько могла до одевания. И вечером - как минимум за пол часа до сна. Теперь пользуюсь один раз в день - вечером.

Я тестировала пасту Dermilon на ноге, где по моему, у меня живёт экзема. Вот пришла она в один прекрасный день где-то год или больше назад и решила там поселиться. С тех пор я с ней и воюю и пытаюсь ужиться. Особенно тяжело летом, когда жарко, да и ножки открытые и эту "прелесть" видно во всей красе.

20160405225658-25238.jpg

Пастой пользуюсь недели 3. Мои наблюдения - изначально уменьшился, а теперь и вовсе пропал зуд. А больше всего меня радует то, что пятно стало менее заметным - да, его всё равно видно, но оно стало светлее.

20160405225717-47033.jpg

Ещё мне понравилось, что при использовании пасты 2 раза в день, казалось, что на коже образовалась защитная плёнка - особенно это чувствовалось при умывании - как будто там тонкий слой, который не смывается.

На ребёнке пока особо не удалось испробовать средство, хотя очень хочу - у него в некоторых местах есть небольшой дерматит, да и кожа на коленках очень сухая, а летом и вовсе будет вся побитая.

Я средством очень довольна и советую и Вам приобрести его в домашнюю аптечку.

Спасибо Маминому Клубу за предоставленную возможность протестировать пасту Dermilon и познакомиться со средством на которое я, скорее всего, в аптеке не обратили бы внимание!

Taima Taima 06. Apr 2016, 08:37 lena11

Привет, Лена!
В инструкции указано, что Dermilon используют при солнечных ожогах, пелёночном дерматите, вызванной лекарствами сыпи, фотодерматозе, треснувший или чешуйчатой коже, трещинах на анальном отверстии, трещинах на пальцах, трещинах на сосках, экземе, пролежнях, варикозных язвах, порезах, потёртостей и лёгких ожогах, а также для защиты кожи вокруг гнойных мест.
Вот такое обширное применение. 👍
Мне это средство реально помогло. До этого мазала и средства противогрибковые и просто успокаивающие мази и Bepanthen, но лично для меня настолько хороший и видимый результат только после этой пасты появился.