Первый блогокирпичек

Первый блогокирпичек

26. Mar 2016, 14:42

Всем доброго времени суток!

В течение трех лет вынашивала идею завести блог, но не складывалось - после рождения первого ребенка всё времени не находилось, ведь мы с новорождённой дочерью вместе писали дипломную работу в университете, потом вместе «защищались» (к слову, вполне успешно), не забросила я и работу и, так сказать, общественную деятельность:) В общем, жизнь била ключом, и было чем поделиться с другими, но времени на "какой-то там ещё блог" катастрофически не хватало. В течение 2,5 лет после рождения старшей дочери я находилась в некой эйфории: первые звуки, первые слова, предложения, первые шаги...хотя, кому я это рассказываю... вы и сами всё это переживали, мамочки!  Мы с дочей перепробовали великое множество развивающих методик, даже создавали свои, и доченька не заставляла долго ждать результатов - с жадностью поглощала новую информацию и радовала нас своими успехами каждый день.

В один прекрасный день (конечно, решение было принято не так уж внезапно, но уж больно мне нравится фраза "в один прекрасный день", ведь тут она помогает мне обойти душевные терзания на пути к принятию важного решения и изложить всё вкратце) я решила стать домохозяйкой. Благо, на тот момент наша семья смогла-таки себе это позволить. Ранее я читала блоги других мамочек и изредка завидовала - вот сидишь дома со своим любимым человечком, уделяешь ему прям вот всё своё драгоценное времечко - это же сколько всяких задумок можно воплотить в жизнь, если высвободить для это время!, - подумала я и перевернула всю свою жизнь. Моей пуговке было тогда 1,5 года. Всей семьей мы переехали на новое место и начали всё с нуля в чужом городе. Вот тут-то я и столкнулась с проблемой самореализации. Всё было ново, интересно, я хваталась за всё сразу - что-то получалось, что-то нет. Я не жалею о том времени, мне удалось вложить в мою девочку столько всего полезного! Но через год "жизни домохозяйки" я стала "затухать", уже не хватало быть просто мамой, хотелось чего-то ещё. А ещё через полгода, когда родилась моя вторая красавица и о «чего-то ещё» пришлось забыть ещё на неопределённое количество времени.

Наверное, большинство мамочек сталкивались с проблемой самореализации во время декрета, и судя по многочисленным блогам, многие успешно с этой проблемой справляются. Я периодически читаю блоги мамочек-рукодельниц, мамочек-кулинаров, бизнес-мам, умудряющихся работать на дому; некоторые мамы пишут об успехах своих детишек, а кто-то просто выкладывает их фотографии. Идиллия! Вот только у меня так не вышло. Я долго искала себя: пробовала шить, лепить, пекла пироги, занималась развивашками с чужими детками на дому, учила языки, писала сказки, даже занималась куплей-продажей. Я перепробовала кучу занятий и способов совместить воспитание детей и заработок. Конечно, всё пошло в копилочку навыков, но полного удовлетворения от реальности это не принесло.

Вот так вкратце и без особых подробностей я мотивирую для себя решение создать этот блог. Может, он является очередной попыткой самоактуализации, но я бы назвала это уже попыткой просто не сойти с ума, попыткой обратиться к кому-то, кто старше трёх лет. Но это уже совсем другая история J

А сейчас давайте знакомиться! Меня зовут Анастасия. Как вы уже поняли, я мама двух прекрасных девчонок. Моим девочкам уже 3,5 и почти год, и я всё ещё пытаюсь найти способ реализовать свои потенциальные возможности «дома». Правда, уже не так рьяно, как делала это последние два года. Я пока не знаю, чем делиться в этом блоге с вами, но первый кирпичек заложен, и это уже радует. Не обессудьте, но в планах пока выкладывать всё, что на душе лежит, то есть без определённой тематики.

В надежде, что примете меня в свой дружный коллектив

всегда ваша Настасья J

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Mar 2016, 21:41

Очень знакомо. Несколько лет назад была в таком же настроении и духе, но никто не знает к чему блогонаписание приведёт, тут такое дело - главное не останавливаться - искать, писать, делать, двигаться вперёд!!!
С первым кирпичиком!!!

26. Mar 2016, 20:40

Вэлком 😀 буду читать обяхательно! Я в некотором роде тоэе в поисках себя после родов 😃 тема актуальная....

26. Mar 2016, 20:29 DariaG

Спасибо! Не ожидала, что в первый же день увижу на экране слова поддержки и одобрения)) Мне это нравится)) Завтра продолжу самокопания.

26. Mar 2016, 20:26 Leto2015

Спасибо! Буду пробовать писать!

26. Mar 2016, 20:25 cassiopeia

Давайте искать себя вместе))

DariaG DariaG 26. Mar 2016, 19:07

Привет! Вообще блоги очень сподвигают к самокопанию.)) Было бы здорово послушать, в чём ты себя пробывала, как начинала и почему не пошло. Удачии!