ПЯТНИЦА: как НЕ НАДО загадывать желание на Новый год

ПЯТНИЦА: как НЕ НАДО загадывать желание на Новый год

26. Dec 2014, 08:52 Ольчик_ Ольчик_

Доброго времени суток!

В этом году нам всем очень повезло с количеством выходных на новогодние праздники!

Уверенна, что большинство из нас, также как и мы, катаются из дома в дом, поздравляют всех с наступающими праздниками, дарят подарки! Получают море удовольствия! Следующий мой блог выйдет уже в 2015 году!

Поэтому сегодня хочется поговорить об этом волшебном празнике – праздник Новый Год.

Для большинства из нас, Новый год, это какая-то магическая линия, линия отчёта! Мы ведь всегда говорим себе: «всё, со следующего года худею, начинаю учится, искать работу» и многое другое. Мы ждём этот празник с таким приятным трепетом внутри! Мы верим, что следующий год будет лучше предыдущего, что нам принёт больше радости, успеха, здоровья. Подготовка таже идёт на ура!

20141226084530-81499.jpg

Ёлки стоят в каждом доме, в последний день уходящего года кто-то смотрит «с лёгким паром», кто-то бежит за последним подарком, кто-то стругает оливье.

 20141226084603-79985.jpg

И вот наступает торжественный момент, когда все сидят за богатым столом, все такие нарядные и довольные, стрелки на всех часах Латвии близятся к 12-ти и воооот, бьют куранты, люди радуются, открывают шампанское, ииииии....да...загадываем самые сокровенные желания. Загадываем разными способами, просто про себя произносим и выпиваем шампанское, или же пишем быстренько на бумажке, сжигаем, пепел бросаем в бокал и тогда выпиваем :) по –разному, у каждого свой метод.

 20141226084634-82774.jpg

Я всегда загадывала молча, про себя: загадала, пожелала от всего сердца что-то самой себе и своим близким и выпивала до дна бокал, но в новогоднюю ночь с 2010 на 2011 в большой компании, с девочками решили написать желание, сжечь и выпить шампанское. Решили попробовать. Итак, куранты бьют, я быстро пишу, кто-то хаотично ищет ручку, у кого-то не пишет карандаш. Моё желание было простым «ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ», написала, сожгла и выпила.

И 2011 год подходит к концу, и я узнаю, что беременна :) правда здорово! :) своё желание я помнила весь год, ведь так обычно бывает, что-то пишешь и мозг аккуратненько складывет эту информацию где-то совсем близко с памятью. (равносильно шпаргалкам, чем больше пишешь, тем лучше запоминаешь)

 20141226084711-82751.jpg

Срок маленький, встречаем 2012 год, проходит несколько недель и....в конце января врач мне сообщает «замершая беременность» (поясняю: женщина беремнеет, анализы и узи этот факт подтверждают, но в один момент, по непонятным, даже врачам, причинам, плод перестаёт развиваться). Свои переживания не буду описывать, ведь блог всётаки праздничный.

Понятно, когда, проверив себя от пяток до кончиков волос и получив вердикт врачей: «можешь лететь в космос», начала искать причины уже не только в здоровье.

В один момент вспомнила про новогоднее желание. Ведь что получается, желание 100% сбылось. Я действительно забеременела, не писала ведь, что хочу родить, а просто забеременеть. И прошу, пожалуйста, получайте.

Многие на МК портале используют «технику исполнения желаний», на самом деле, смысл везде и всегда один. Хочешь загадать желание – вперёд! Но прежде, продумай до конца желание, идею, мечту и только тогда загадывай, пиши, сжигай, делай что хочешь, но делай это правильно.

 20141226084754-71942.jpg

Не исключаю вариант, которые подумали некоторые из вас, читатели, так это ведь просто стечение обстоятельств. Возможно. Но после этого случая, я больше ни разу не загадывала таким образом желание. И в этом году не буду. Наверно боюсь. Боюсь опять неправильно и не до конца сформулировать, где по итогу получу то, что загадала.

Может у вас есть случаи с более счастливым хэпиендом?

Может, кто-то может дружески хлопнуть мне по плечу и сказать: «Эй, Олька, не бойся, ведь загадывать желания, это так классно, пробуй ещё! Всё получится!»

 20141226084937-40240.jpg

 Любимые, дорогие обитатели МК!

От всего сердца хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пожелать хочется много всего! Но самое, главное, пусть все ваши Правильные желание, идеи, мечты, цели сбываются и реализуются!

Желаю всем хочушкам забеременеть и легко родить здоровеньких малышей! Желаю всем беременным легко отходить свой срок и наслаждаться каждым пузатым мнгновением! Желаю новоиспечённым мамочкам спокойных ночей, терпения и заботливых мужей! Желаю всем мамочкам креатива в воспитании своих деток, поменьше непослушаний, по-больше шкодничества, ещё больше настоящих, искренних поцелуев и объятий от своих малышей и малышек!

 20141226085053-59108.jpg

Добавлю вот такие стандартные приметы и поверья в канун Нового года!

 *Исполнение желания в Новый год*

Надо заготовить маленькую бумажку и карандаш к тому времени, когда в Новый год начнут бить часы. После первого удара необходимо успеть написать свое желание, сжечь бумажку, размешать пепел в бокале с шампанским и выпить прежде, чем часы закончат бить 12 раз. Желание точно исполнится в течение года.

*Гости*
Если после наступления Нового года в дом войдет мужчина (желательно темноволосый), то ведь год будешь утопать в деньгах, удачно выйдешь замуж, купишь много красивых вещей. Если женщина, то в этом году будешь страдать от несчастной любви, смотреть глупые сериалы и донашивать прошлогоднюю шубу.

  

ПРИМЕТЫ НА НОВЫЙ ГОД!
- Каков первый день января, таков и первый день Лета. 
- Если в Новый год морозно и ясно, то и весь год будет прекрасным. 
- Если первый день в году веселый и счастливый, то и весь год будет таким. 
- На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
- У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
- Не следует в этот день платить долгов - не то весь год будешь расплачиваться.
- Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
- Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
- Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.
- На Новый год гости - весь год гости.
- Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.
- Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным.

 

~ Перед новым годом надо отдать все долги и 31 декабря, 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться. 
~ Попросить прощения у всех, кого обидел ненароком. 
~ Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду. 
~ Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года. 
~ Навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. 
~ Как начнешь Новый год, так его и проживешь. Первое января задает тон всему году. 
~ 1 января одевайтесь во все новое, чтобы были новые наряды весь год. 
~ Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или с балкона - семейная жизнь пойдет прахом, счастье разрушится. Елку надо вынести и воткнуть в снег. 
~ Вообще в идеале, лучше использовать синтетическую елочку - сейчас такой огромный выбор: на любой вкус и достаток. И Ваше семейное дерево, которое каждый год Вы ставите, будет только набирать силу и укреплять род. Если же хочется запах елки, то можно купить лапки или побрызгать вату у елки искусственной пихтовым маслом.
~ 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. 
~ 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое. 
~ В ночь на 31 декабря приснится сон, характеризующий весь год будущий. 
~ В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к Вам. 
~ Если поутру 1 января на деревьях густой иней - год будет хлебородный, иначе - голодный. 
~ До обеда 1 января пасмурно, а после обеда ясно, - поздний сев лучше. 
~ Желая узнать, будет ли наступающий год урожайным, около обеда идут на перекресток, чертят пальцем или палкой крест на снегу и прилегают ухом: если послышится, что едут сани с грузом - год будет урожайным, если пустые - неурожайным. 
~ Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год. 
~ Если в Новый год постучать по груше или яблоне, то на этом дереве вырастет обильный урожай. 
~ Необходимо отметить, что проводы старого года 29 - 31 декабря необходимо щедро отмечать. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке. 
~ На столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизирует достаток. 
~ Для богатства надо на Новый год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха. 
~ Тот, кто ждет суженного, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку - к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать - во сне увидите суженного. 

С уважением,

Мама Оля

Ольчик_ Ольчик_ 28. Dec 2014, 08:51 Jadrana

да, подпалить пальцы очень реально! может можно пинцетиком держать бумажку? 😀 😀 😀 😀 😀

Ольчик_ Ольчик_ 28. Dec 2014, 08:50 cassiopeia

спасибо! (можно на "ты"? 😀)
ты в след. году обязательно отпишись, сбылось или не сбылось 😉

Ольчик_ Ольчик_ 28. Dec 2014, 08:49 oljka.

Олькин! спасибо за коммент! оооочень приятно! я верю, что уже в след.году Тим с тобой и своим папой будет сидеть за столом и в нужный момент уже втроём возьмётесь за руки 😀 😀 😀 😀

27. Dec 2014, 10:22 Ольчик_

Желание остаётся в шарике на весь год, до следующей ёлки. Правда иногда случаются и забыть их, так недавно ( в прошлый раз) нашла желание, которое написала в 12 лет. Прочитала и грустно так улыбнулась - я тогда просила у Дедушки Мороза, чтоб помог мне с учёбой по химии. Шарик правда не разбился, ног вот из химии до сих пор помню только формулу воды.

Gloria_i Gloria_i 27. Dec 2014, 00:22

Оля, спасибо тебе за то, что в очередной раз напомнила что нужно правильно желать! У меня тоже есть такие вот примеры из жизни: сбывалось именно то, что загадывала до деталей - но из-за неверной формулировки желания меня это не радовало...
Пусть у каждого из нас сбудется все самое хорошее! С наступающим тебя и твою семью!🌷🎉

nadinka nadinka 26. Dec 2014, 21:03

Добрый вечер !!!

Полностью согласна с вами,желания надо загадывать продуманно и правельно. Сама испытала этот горький опыт .
Но я продолжаю загадывать желания на Новый год и некоторые из них сбываются,но не все.

26. Dec 2014, 20:48

Я всегда пишу и сжигаю листик с желанием, но однажды, подпалив гелевые ногти, бросаю в бокал непрогоревший кусочек бумаги, поэтому давлюсь целлюлозой в чистом виде, она липнет к горлу, но объема жидкости в бокале хватает ее протолкнуть)) скажу, старания мои бесследно не проходят, но опыт правильно загадывать желания тоже пришел не сразу
Спасибо за добрые пожелания, тебе тоже светлого праздника, правильных формулировок желаний и, конечно же, их осуществления, ура!🎉

Ольчик_ Ольчик_ 26. Dec 2014, 13:20 Medlinka

Спасибо за вашу историю с желаниями. Наверно, есть смысл верить в технику исполнения желаний. Ведь мы что-то очень сильно загадываем и посылаем своё желание во вселенную, которая помогает реализовать. Или же, это очередная сказка 😀

Я выбираю верить в желания 😀 😀 😀

Ольчик_ Ольчик_ 26. Dec 2014, 13:12 ajvengo

Не глупо писать дед морозу. Ведь не глупо сжигать и выпивать листочек бумаги.
Касательно пепла. Ну если писать желание на рулоне обоев, то пеплом очень даже можно подавиться, а если написать на маленькой бумажке, так там этого пепла с гулькин нос 😉
Про новогодний шарик - интересно. У нас тоже на елке стеклянные шарики и за 5лет только один разбился, когда елку наряжала. Т.е. таким образом через пару тройку лет у меня все шарики будут набиты желаниями 😀
А ты потом это желание из шарика выбираешь, или так там и лежит до след.года?

26. Dec 2014, 13:10

Какая отличгая тема...
Когда училась в выпускном классе впервые загадала желание (написать, сжечь и выпить) хорошо сдать ввпускные экзамены. И на удивление моих учителей сдала лучше всех в классе.
На 2007 год загада найти свою настоящую любовь. Этот год был урожайным у меня на знокомства и таки в моей жизни появился мой муж.
Потом на протяжении нескольких лет моими желаниями были просто блогополучие и здоровье родных.
На 2013 год я загадала себе малыша. На бумажке не писала, но в ту ночь я постояннь проговаривала: "добрый дедушка морозо
не неси подарков воз,
и ни шуб и не колечек,
принеси нам человечка.."😥продолжение стишка уже не помню)
И уже в октябре 2013 в нашей семье появилось маленькое чюдо))

В этом году наверное опять буду загадывать, чтоб все были живы, здоровы и счастливы. Будут счастливы мои близкие буду счастлива и я))

Ольчик_ Ольчик_ 26. Dec 2014, 13:06 TEHbKA

С желаниями так и есть. Просишь у вселенной, получаешь по максимуму и потом только понимаешь, где ошибку совершила..

26. Dec 2014, 11:41

Наверно это глупо, но своё желание отправляю на почту Деду Морозу. Всегда. И они по мере возможности у меня сбывались всегда. Пепел очень боюсь есть - а вдруг подавлюсь? Ещё ложу желание в новогодний шарик, и и если шарик не разбивается до конца праздников - обязательно сбудется.

TEHbKA TEHbKA 26. Dec 2014, 09:36

Приветик, Оль! 😀
Абсолютно согласна с тобой! Нужно быть очень аккуратным в своих желаниях и чётко формулировать мысль! Моё неудачное исполненное желание, пусть и новогоднее - чтобы меня безумно любили. На деле это оказалось не таким уж и хорошим, продуманным желанием. Поэтому следующего мужчину я себе желала со знанием дела)))) (по-моему я стописятый раз об этом пишу)))
А вот новогодние желания реально сбываются!!! Первый раз загадала - хочу в новом году успешно закончить институт, защитить диплом и сдать госы. Сбылось. В год, когда забеременела, моим желанием было - хочу ребёнка.
В любом случае, загадывать или нет - дело каждого 😀 Но если не уверен, то лучше без глобальности 😉
И тебя с наступающим новым годом!!! СЧАСТЬЯ!!! 🌷🤗