Помочь просто!

Помочь просто!

20. Apr 2015, 16:36 Gloria_i Gloria_i

Несколько месяцев назад я уже писала про беду, которая случилась в семье моей близкой подруги. Речь идет о болезни ее сестры. Напомню вкратце.

У Ксюши редкое заболевание, аномалия развития. Диагноз: экстрофия мочевого пузыря, хронический пиелонефрит. На данный момент остро стоит вопрос о спасении уже единственной почки. Более подробно об этом вы можете прочесть здесь. Так же есть тема на форуме.

Уже несколько месяцев Ксюша и ее семья тщетно пытаются собрать необходимую сумму. Проблема в том, что взрослым мало кто хочет помогать: практически все благотворительные фонды работают только с детками, и простые люди охотнее перечисляют деньги малышам. Еще усложняет ситуацию то, что Ксения живет в Украине, в нынешней кризисной обстановке, когда курс валют постоянно растет, в банках валюту не продают (а если продают, то нужно заплатить немалый процент), цены повышаются, а большая часть населения чем может старается помочь фронту и беженцам с востока страны. Поэтому, увы, собрать деньги для Ксюши сейчас еще сложнее.

Большое спасибо вам, что прочитав о Ксюшиной беде, вы не остались равнодушными: многие из вас хотели помочь, но были проблемы с переводом денежных средств. Предлагали возможность перечислить деньги через международную платежную систему PayPal. Теперь к счастью для Ксении такая возможность есть! Девушке согласился помочь немецкий благотворительный ресурс

Уважаемые обитательницы МК, просим вас: не проходите мимо чужой беды, протяните руку помощи!

Важно помнить, что даже совсем небольшая сумма, которая нам может показаться мелочью, для Ксении является очередным шагом к победе над болезнью, угрожающей ее жизни!

03. May 2015, 18:33

Мы помогаем людям, чтобы они, в свою очередь, помогли нам; таким образом, наши услуги сводятся просто к благодеяниям, которые мы загодя оказываем самим себе.

Ларошфуко

28. Apr 2015, 17:50

СПАСИБО!!!
Мы получили первые 5 евро!👍😀

27. Apr 2015, 13:32

Нет возможности помочь солидной суммой? - И не надо! Достаточно объединиться и перечислить каждый по чуть-чуть и таким образом Вы дадите шанс на спасение, на новый уровень жизни доброй и красивой девушки, которая очень хочет жить!
Чашка кофе или помочь, решать Вам!!!

24. Apr 2015, 14:41

Если хотя бы 5 человек перешлют через PayPal минимальную сумму в 5 евро, тогда моя просьба о помощи будет доступна всем посетителям немецкого благотворительного ресурса. И тогда и другие желающие, граждане европейских стран, смогут мне помочь и пожертвовать деньги на жизнеопределяющую операцию.
ВЫ СИЛЬНО ОБЕДНЕЕТЕ, ЕСЛИ ПОЖЕРТВУЕТЕ МНЕ 5 ЕВРО???

24. Apr 2015, 14:37

УМОЛЯЮ! Имейте сострадание... Мне плохо!!! Я кричу и плачу!!!

Я не ребенок!
Я не гениальный детский врач!
Я не педагог!
Я не ученый!
Я не гражданский активист, чья деятельность напрямую влияет на судьбы жителей и общую «реконвалесценцию» страны!
Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ЖИЗНЬ???

21. Apr 2015, 09:06 Gloria_i

А какой фронт-то? Война на Украине вроде как закончилась. По вашему правдивому телевидению.
Беженцам сумки собрала-это хорошо, конечно. А что сейчас не рассказываешь как АТО помогла?
Опять вранье.

Gloria_i Gloria_i 20. Apr 2015, 19:33 Quicky

Да, мудрое решение. Правильно Мирьям говорит.

Gloria_i Gloria_i 20. Apr 2015, 19:23 jurist nata

Вы про наглое вранье этим организациям, например, расскажите 😉 Мы вот с Викой уже посмеялись как люди, лично не раз собиравшие сумки для беженцев. Смешите народ дальше, ничего ж святого нет! http://afisha.tochka.net/43803-volonterskie-sluzhby-dlya-bezhentsev-i-postradavshikh-v-ato-v-kieve/

20. Apr 2015, 19:06

Как это причем здесь беженцы?!!! она же сама пишет : а большая часть населения чем может старается помочь фронту и беженцам с востока страны.
Если бы она сама не затрагивала эти темы, то ее бы никто и не трогал, а НАГЛОЕ ВРАНЬЁ надо пресекать!!!!!!!!!!!

Gloria_i Gloria_i 20. Apr 2015, 18:29 trynyty

Не обращайте на них внимания, троллей и им подобных уже обсудили на днях 🌷

Gloria_i Gloria_i 20. Apr 2015, 18:28 Quicky

Вик, всегда рада помочь! 🌷 Главное - чтоб не напрасно, чтоб люди отозвались!

trynyty trynyty 20. Apr 2015, 17:51 jurist nata

Не об этом статья...

20. Apr 2015, 17:49

Не надо врать!!!!!! Беженцам помогает Российская Федерация, а не ваше население, которое уже настолько обнищало, что им самим нужна помощь, благодоря вашему правительству, которое повысило цены в 5 раз на все комунальные услуги , продукты, и т.д. И прекращай свою украинскую пропаганду!!!!
http://www.1tv.ru/news/world/282177
«Четверть украинцев без работы — трагический рекорд. А те, у кого работа еще есть, вынуждены сталкиваться с сокращениями заработков и долгами по зарплатам. Сейчас на Украине только один надежный работодатель – государство, но и ему украинцы не доверяют».

Так начинается статья в в одном из последних номеров влиятельного издания Handelsblatt — «Тоска по украинскому Ципрасу».
Украина сегодня. Сбывшаяся мечта Порошенко, за которую он будет гореть в аду!
В бомбоубежище с детьми, находящееся в Петровском районе Донецка, была доставлена помощь от девятого класса православной гимназии Белгорода. Ранее ставленник США на Украине Петр Порошенко заявлял, что украинские дети пойдут в школы и садики, а дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Именно так он собирался выиграть войну, то есть, устроив геноцид мирного населения. Мы видим ужасающие последствия укроамериканской агрессии, из-за которой обычные мирные люди с детьми, вынуждены ютиться в бомбоубежищах и подвалах, так как их дома полностью или частично разрушили каратели, которые и сейчас, в условиях объявленного перемирия, продолжают систематически проводит обстрелы Донецка.