ПОНЕДЕЛЬНИК: А вы уже поймали весенний заряд?

ПОНЕДЕЛЬНИК: А вы уже поймали весенний заряд?

16. Feb 2015, 18:44 diana19 diana19

Наконец-то! Наконец-то я ощущаю приближение весны! И пусть сегодня снова похолодало, яркое солнце и пение птиц создают тёплое, долгожданное ощущение весны. Теперь я чётко понимаю, что все мои стрессы, лень и вселенская печаль были связаны с зимними непогодой и нехваткой солнца. 

Всё началось ещё во вторник. Помните ту непривычно прекрасную погоду? Солнце слепило глаза и я осмелилась надеть свою весенню куртку. И первый раз за всю зиму позволила нам погулять более двух часов.

20150216100813-57667.jpg

И прийдя домой, я впервые за долгое время не хотела завалиться трупом на диван. 

С тех пор, как за окном стало холодно, я перестала гулять с ребёнком каждый день. Бывало по 2-3 для в неделю мы сидели дома. Конечно, комнату проветривали, но ведь это совсем не то.. И дело не только в периодических соплях и кашле. Сборы и спуск/подъём коляски иногда занимали больше времени, чем возможно погулять в метель и сильный ветер. Но сейчас погода более или менее радует и мы выходим каждый день. Я заметила, что ночной сон ребёнка значительно улучшился, да и я сама буд-то помолодела на пару лет. 

Я стала проще относиться к "зубастым" капризам. В наши неполных 8 месяцев режется уже 5 зуб, противореча всем последовательностям, о которых говорят врачи и пишут в Интернете. Мне жаль ребёнка и иногда очень жаль себя. Чувствую себя беспомощной, метаюсь из угла в угол, пытаясь облегчить боль сына. В последние дни принимаю это, как неизбежное. Спокойно выдыхаю и начинаю петь песни, ложусь на пол к сыну, стараюсь рассмешить, заинтересовать, хоть немного отвлечь. В данном случае всегда спасает прекрасное правило - спокойная мама = спокойный ребёнок.

Чуть подробней о сыне. К 7 месяцам он вырос до 76 см и весил 9.100 кг. Пришлось сменить люльку, в которую он уже никак не влазит на спортивную часть.

20150216100959-81420.jpg.

С пеленалки уже тоже свисают ноги и за это время мы успели сменить 5 размеров одежды. Развиваться он не особо торопится. Умеет переворачиваться со спины на живот, иногда обратно и вертеться вокруг своей оси. По утрам очень часто обнаруживаю его голову там, где ещё вечером лежали ноги. На этом всё! Не сидим, не ползаем и уж тем более не ходим
и не разговариваем. Ещё недавно я наводила панику, но после визита к неврологу и хирургу я набралась терпения и перестала думать о возрастных нормах. Ребёнок здоров, а значит нет причин для переживаний. 

В четверг был прекрасный день! День Рождения мужа и награждение Самых Лучших жён! Наконец вырвались вдвоём на 3 часа в Vecpilsetas pirts по подарочному купону. Фотки делала, но качество не передаёт той прекрасной атмосферы, так что выкладывать не буду. В саму баню я не ходила, не очень их люблю, тем более 100 градусов для меня многовато. Но мы прекрасно провели время. Забыв о существовании всего и всех на свете, наслаждались шампанским, фруктами и друг другом.

20150216101432-81555.jpg

А вечером я заглянула на МК и ощущение праздника не отпускало до самой ночи.

Говорю чесно, я не претендовала на главный приз! Знаю, что есть жёны, которые вложили в проект на много больше, чем я. Поэтому я была рада любому подарку, а уж тем более нескольким. Теперь с нетерпением жду, когда со мной свяжутся или помогут связаться онлайн со стилистом-визажистом. Весна требует перемен и я вся в раздумьях, что же мне сделать со своими волосами...

20150216101534-96258.jpg

Ещё я вернулась к своему давнему желанию - сделать тату. Раньше хотела над бедром, но теперь там растяжки. Думаю сделать на или над косточкой ноги. Я страшно боюсь уколов и прочих врачебных манипуляций. Но это не помешало мне проколоть пупок в 13 лет и самой себе дырявить уши. Думаю, что и тату я переживу.

Если у кого-нибудь из вас есть тату, поделитесь пожалуйста фото. И своими ощущениями. Не жалеете ли? Не было ли больно? Если больно, то на сколько? И как долго их вообще делают?

Думаю, что весна - очень удачное время для татуировки. Не жарко, не холодно и к лету всё будет готово!

На этом всё. Желаю всем поймать весенний заряд и встречать каждое утро с улыбкой. Мне это наконец удалось, чувствую себя окрылённой и сильной, по-настоящему радостной
и беззаботной.

Ваша понедельниковая Диана

diana19 diana19 17. Feb 2015, 09:47

Ну тут на первом фото цветы, на втором скорпион, мне нравятся только линии.

diana19 diana19 17. Feb 2015, 09:46 cassiopeia

Мне очень нравится, как выглядят надписи, но в неё нужно вкладывать смысл, я не готова с такой ходит всю жизнь. Не хочу цветы и животных. Те, что на фото более или менее нравятся, но всё-равно не то. Хочу узор и в него поместить букву D, не ярко выраженную, зашифрованную. И просто чёрную. Мне надо найти подходящий узор и тогда уже можно к мастеру за помощью😀

diana19 diana19 16. Feb 2015, 21:00 cassiopeia

Ну я имела ввиду длиной примерно с сигаретную пачку, не заполненную краской. Представляю, как меня будет колотить по дороге в салон😃 Но выбрать саму тату очень сложно. Столько всего пересмотрела, ничего похожего на то, что я хочу...

diana19 diana19 16. Feb 2015, 17:49 TEHbKA

Приветик, Лен!😀
Гелем пользуемся постоянно - КалГель. Странное название😃 В аптеке сказали, что один из лучших, а нам не помогает. Но он скоро кончится, куплю другой. И грызули постоянно даю, пару минут яростно грызёт, а потом выкидывает и плачет. Сегодня заметила, что режется не только 5, а и 6 вместе с ним, издевательство. К году уже будем с полной челюстью😃
У Даника был сильный тонус, вроде убрали массажами и мячём. Врачи говорят, что очень ленивый. Но так и есть. Он вообще сильно отличается от других детей. Такой серьёзный всегда, почти не смеётся. Может так потому, что я всю беременность флегмой отходила, спокойная как танк. Ну остаётся только ждать, от моих переживаний никому лучше не будет.
Спасибо, а мне нравятся тату, правда на девушках до 50 лет, потом уже не очень смотриться, но у меня ещё 30 лет впереди😀🌷

TEHbKA TEHbKA 16. Feb 2015, 17:36

Приветик, Диан! 😀
Рада, что у тебя такой позитивно-весенний настрой 😀
По поводу зубок. Ты не пробовала гели для облегчения ребетёнку? Мы используем камистад. И уж не знаю, то ли совпадение, то ли что, но всегда помогает и успокаивает Тёмку.
Хорошо, что не паникуешь по поводу развития 😉 У всех же всё по разному, как и с зубами. Мы сели, поползли по-человечески и встали после 9 месяцев, например.
А вот на счёт тату)))) Я ярая противница таких вещей 😀 Но некоторые татухи мне нравятся... на других людях 😉
Пусть у тебя всё получится, и со стилем, и с тату 🌷

diana19 diana19 16. Feb 2015, 17:20 EllaOrchy

Привет! Со мной можно на ты🌷
Да, из Ильгюциемся. Знакомая местность или мы где-то виделись?

diana19 diana19 16. Feb 2015, 17:19 cassiopeia

Приветик, спасибо за твой опыт. Мастера буду искать по отзывам знакомых, у меня их не много с татуировками, но парочка есть. Ну на ноге, там где я хочу тогда получается очень больно, там только кожа и кость. Главное выбрать саму тату, тогда буду уверена на все 101%, единственное, что пугает - боль. А сколько по времени тебе делали тату на руке? Я хочу совсем небольшую, размером с пачку сигарет максимум.

16. Feb 2015, 14:49

Привет! Да... настроение весенние! а вы из Илгуциемса?

diana19 diana19 16. Feb 2015, 12:12 irinag

У моего папы тату на пол руки, ему тоже не было больно, но это мужчины😃 Другое дело я, не хотелось бы уйти из салона с пол тату😃

diana19 diana19 16. Feb 2015, 12:11 zolotaja777

Спасибо за комплименты☺🤗 Да, я сама не ожидала, как сильно на меня влияет погода🌷
Не знаю, какую именно тату я хочу, но скорее всего на ноге у косточки и тожно не цветную и не большую.

diana19 diana19 16. Feb 2015, 12:09 miroslava

А я чувствую солнышко и мне легче живётся😀 Я долго хотела и тоже сомневалась, потом беременность, а сейчас точно хочу. И было бы класно сделать это сюрпризом для мужа.

zolotaja777 zolotaja777 16. Feb 2015, 11:40

Привет, красивая - молодая мамочка! ☺🌷
Солнце и в правду радует. Действительно как мало для улыбки надо. Светит солнышко и на душе сразу лучше. Появляется желание, что-то творить.
Я все время мечтала о тату. Сначала мне запрещали родители, а теперь муж... Но думаю если бы я очень очень сильно захотела – мне бы никто не помешал.
Но в голове все время крутится какую тату я могла бы сделать...

diana19 diana19 16. Feb 2015, 11:03 irinag

Пересмотрела почти все блоги Оксаны, почти ничего про тату не нашла. Но заметила 2 - на руке и на ноге, мне очень нравятся👍 Дождусь её, хочется узнать поподробней.
А где вы делали? И большую? 😃

diana19 diana19 16. Feb 2015, 10:45 irinag

Спасибо, сейчас поищу. А эту боль можно сравнить с чем-нибудь?

diana19 diana19 16. Feb 2015, 10:43 cassiopeia

Спасибо, жду😀👍