ПОНЕДЕЛЬНИК: Найти мужа в интернете или моя виртуальная жизнь (часть 1)

ПОНЕДЕЛЬНИК: Найти мужа в интернете или моя виртуальная жизнь (часть 1)

16. Jun 2014, 09:06 daryushka daryushka

Благодаря комментариям прошлого блога, тема этой недели была придумана сразу, а именно - "Интернетная жизнь".

Я причисляюсь ещё к тому счастливому поколению, которое застало СССР, перестройку, жизнь, в которую входит интернет и полная интернет-свобода. И вот именно предпоследний период, на мой взгляд, был самым интересным. Это как занавес: вы чуть приоткрываете и в щёлку рассматриваете людей. В этом блоге я буду рассказывать наиболее яркие и не самые личные моменты.

Итак, Интернет. Первое настоящее виртуальное общение у меня появилось в классе 11, когда в простой (но при этом самой лучшей) школе Каугури новый информатик позволял нам во внеурочное время сидеть в интернете. Тогда всё было в новинку. Не помню, какой сайт у меня был первым, но это было что-то из сети знакомств на mail.ru.

Вот тогда случился мой первый роман. И не простой, а телефонный. Звали его Димой, он звонил мне на домашний номер, и мы болтали часами (мобильники в то время были роскошью). На тот момент он учился уже в универе, в том, в котором я видела себя в будущем. В этой истории была своя романтика, свои первые эмоции и страхи. Когда мы обменялись фотографиями, было понятно, что мы по-прежнему интересны друг другу. Но, несмотря на уже тогда мою активность, я всё же была домашней девочкой из глубинки Юрмалы, и я не могла так просто поехать в Ригу на свидание (или же всё таки не захотела). Наш такой виртуально-телефонный роман продлился несколько месяцев. А потом сошёл на НЕТ. Сколько он не уговаривал меня встретиться, я не соглашалась. Примерно через год он позвонил в последний раз. Случайно оказавшись дома, я подняла трубку. Мы очень мило пообщались и попрощались. Та эйфория прошла, и в реале у нас уже давно бурлила своя жизнь.

Я специально не буду выкладывать здесь фотографии, хотя коллекция разных забавных личностей у меня таки есть. Всё же прошло более 10-ти лет, и, возможно, кто-то из тех молодых людей сейчас чей-то муж, отец, брат. Да и блог этот развлечение и не более.

В те 2000-ые я уже вовсю играла в КВН и наша команда регулярно ездила в Ригу на большие чемпионаты. С возможностью выбираться в столицу (а ещё и на ночные дискотеки с командой) появилась та свобода. Школу я закончила и началась университетская, потрясающая жизнь.

У меня были свиданки вслепую. Я ходила на свидания, даже не видя фотографии, цеплялась за общение. Как мне казалось, если мы так много и глубоко можем общаться виртуально, неужели в жизни реальной будет не так.

Я долгое время общалась в университетской сети m’IRC, столько парней там было, а я всегда больше тянулась к общению с противоположным полом.

Помню, как я была влюблена в своего однокурсника из параллельной группы и даже познакомилась с его другом, чтобы быть поближе к объекту. Тот провальный день рождения того друга стал для меня неким уроком. Вешаться уж точно не надо ни на кого и инициативу проявлять тоже.

Был у меня, как подруга назвала его "первенец". Мальчик из Болдерая. С которым у нас случился первый серьёзный виртуальный роман. Не помню, по какой причине, мы так и не встретились, но несколько месяцев я была поглощена общением с ним и его сестрой и друзьями.

Помню, был один случай, который меня заставил задуматься об одной вещи. Вернее, о коммуникации. На тот момент я была романтичная, эмоциональная барышня, которая могла часами болтать о возвышенном. В этот период я пошла на свидание с очень интересным молодым человеком. Свидание наше произошло в машине. Он куда-то уезжал, но до отъезда хотел встретиться. Мы покатались по городу, попили кофе и разбежались. Помню на последок он мне сказал – «Я в жизни общаюсь с очень большим количеством людей, я веду переговоры и работаю. И первое на что я обращаю внимание – это глаза. Мы очень умная и интересная, и глаза у тебя красивые, но при разговоре ты отводишь взгляд. Это недопустимо…». Вот тогда я стала тренировать себя смотреть при общении в глаза. Искусство это важное и нужное и потом не раз меня по жизни спасало.

На тот момент я «болела» одним человеком. Болела до одури, до дрожи в каждой клетке. Слава Богу, он оказался мудр и не позволил мне сойти от него с ума. Но полгода я жила в другом мире.

Когда я уже решила, что надо с этим что-то делать, я в очередной раз познакомилась с парнем в Интернете. Наверное, это был первый One.lv. Фотографий у нас не было, а вот телефонами обменялись. Переписки были бурными и он очень хотел уже встретиться. В очередную субботу у нас снова был КВН, а потом тусовка в Вернисаже. Мы договорились, что я в 22 часов выйду из Клуба, и мы будем тусить вдвоём.

Наверное, кто-то сверху меня охраняет, потому при данных обстоятельствах со мной могло случиться всё, что угодно.

При первом взгляде мы поняли, что нас может связывать только дружба… – он был мне по плечо. Но раз уж встретились (а назад в клуб зайти я уже не могла), мы просто стали гулять. Я посмотрела ночную Ригу и именно в этом общении почувствовала магию. Я начинала говорить предложение, а он продолжал и наоборот. Тогда я поняла для себя, что именно такое общение с моим мужчиной мне важно. Значит первый пункт образа мужа у меня уже был – родство душ.

Потом мы поехали с его друзьями по клубам, зажигали. Танцевали, потом отвезли кого-то на машине в Елгаву и к 6 утра он привёз меня на вокзал, где меня уже ждали с волнением друзья. Я вернулась домой уже совсем другой. Это странное и короткое свидание привело мой мозг в порядок. Моя «болезнененная страсть» стала уходить на нет, за что спасибо именно моему ночному другу.

На этом позвольте прервать этот блог. Историй много, в голове столько эмоций и воспоминаний, но мне пора бежать. На следующей неделе я расскажу о более значимых и весомых романах своей виртуально-реальной жизни.

Продолжение следует…

Ваша Даша

П.С. А вы ходили на свидания вслепую? Были ли у вас истории из сайтов накомств?

06. Aug 2014, 17:28

Я второи раз замужем за мальчиком из сетеи🤣

123 123 17. Jun 2014, 20:22

О, интернет... В моей жизни было очень много знакомств в интернете, свиданий и не только ☺ самое первое было когда еще существовал мирц 😀 Каждое из этих свиданий одно сплошное разочарование... Но все равно этот период жизни вспоминаю с улыбкой 😀 в каком-то смысле и мужа своего там нашла (в интернет)

Юморинка Юморинка 17. Jun 2014, 18:10 daryushka

😃😃😃😃😃😃🤣🤣🤣🤣🤣poluchaetsja, chto tak...

daryushka daryushka 17. Jun 2014, 13:27 yelenka

вот и мне так кажется, что тогда было легче.
А про ночной Мирц - это дааааа, тема была!

daryushka daryushka 17. Jun 2014, 09:00 Юморинка

Этот журнал выходил полжизни назад. Ин, ты тоже уже динозавр! Гы

Юморинка Юморинка 17. Jun 2014, 00:24

Спасибо за блог.Я ходила на свидание в слепую.😃 блиииин, кошмар какой....Поставила объявления в газету ЭН( кажется) и так познакомилась с мальцами....Ну ничего серьезного. .😀

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 21:32 karmela

сейчас совсем другое время, и эта виртуальность кругом пугает. Я тоже надеюсь что Эле повезёт!
А про Нетскейп навигатор - ты точно динозавр! Я застала его последние дыхания, но до сих пор помню как он выглядел. 😀

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 21:30 cassiopeia

Вот, вот - именно на общении строиться самое главное. Мне кажется в этом и есть секрет долгих отношений!
Так что вы молодцы!

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 21:28 miroslava

я кстати после случая с ростом, тоже в слепую больше не встречалась 😀
А вот так всегда. когда не загадываешь наперёд. зачастую и происходит самое удивительное!

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 21:27 lena11

ну в Каугури тоже на тот момент знакомства в Интернете не были столь популярными. Хотя, стала опять вспоминать и опять улыбаюсь.
А на дискотеке сто лет не была....

karmela karmela 16. Jun 2014, 20:36

Ja rosla esche v epohu dinozavrov. Internet pojavilsja v Univere na 2 kurse - vhod v laboratoriju po zapisi, s parolem, javki-garanti ))))) Vse ooochenj serjozno. Netscape Navigator shipel, treschal, plevalsja iskrami - i zapuskal v setj na 15-20 minut v nedelju )))) i tolko teh, u kogo hvostov ne bilo ))) Tak cto znakomilisj mi banaljno - na pljaze, na diskoteke, dlja roditelej eto nazivalosj - v biblioteke )))))
Sejchas u menja vzroslaja dochj, kotoraja bukvaljno zhivet v virtualjnom mire - svoi chati, znakomstva, virtualjnie druzja... A mne ostaetsja tolko molitjsja, ctobi ne naporolasj tam na kakoe-nibudj otrodje ...

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:32 oleyna

Первое впечатление 😀))
Да, скайп в мою жизнь вошёл уже когда я с Лёшей несколько лет были вместе.
А о этого аська и мейл

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:31 katulis

о! Даже в газете объявления? Круто! Вот и я стала писать блог и окунулась, оказалось инфы на целый трактат 😀

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:30 Lika4ka

сейчас это общение уже не обладает такой магией - есть социальные сети. скайпы, видео чаты. Пропала интрига в общении.

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:29 sweetaljona

ооо! Rigachat! И там я бывала. правда немного. Зато оттуда много Пампасников теперь.

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:28 whiteseagull

ты ведь тоже изначально не отсюда? Значит виртуал всему виной?

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:28 Mila_P

🌷

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:27 jekaterinaf

о да, особенно когда пишут ещё на крейзи-рашн, так вообще туши свет.
Для меня пунктик хорошо и грамотно излагать свои мысли тоже был очень важен

oleyna oleyna 16. Jun 2014, 15:26

ну ты знаешь, я из России из-за Одноклассников приехала)))) так что интеренет-романы могут заканчиваться и чем-то серьезным. благо скайп был и мы часами болтали и смотрели друг на друга)))) хотя первое впечателние все равно было из области : он видимо очень умный))))

daryushka daryushka 16. Jun 2014, 15:26 mocbka

"мятые штаны отвернули навсегда" - хорошо сказано. А я всегда на руки обращала внимания. Есть что-то в них особенное.
Я тоже изредка могу пообщаться с бывше-вируальными парнями. Но это скорее на уровне - привет как дела. С появлением мужа, они все ликвидировались 😀

1 2