ПОНЕДЕЛЬНИК: Никто не говорил, что будет легко!

ПОНЕДЕЛЬНИК: Никто не говорил, что будет легко!

08. Dec 2014, 16:30 diana19 diana19

Всем привет!!!

Неделя пролетела очень быстро и для меня, к сожалению, она была не самой радостной. Мне очень хотелось внести в МК как можно больше позитива, но у всех бывают такие часы, дни или даже как у меня - недели, когда ну просто нет желания креативить и фантазировать, когда хочется излить душу, погрустить, пожаловаться, избавиться от переживаний. 

20141208162525-49885.jpg

 (http://ukr-retriever.org.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=115&start=255)

В понедельник, публикуя свой первый блог, я сидела в ожидании, когда Даник пописает в мочеприёмник, чтобы сдать анализ, который не удалось собрать не в четверг, не в пятницу. Сын меня порадовал и я в попыхах побежала сдавать баночку на посев, а в пятницу пришёл результат - кишечная палочка. Из всего, что объясняла мне медсестричка, я поняла только, что это не так уж страшно, но при нашем количестве лейкоцитов, которое однажды зашкалило аж до 50, нужно назначать лечение. Первым лекарством был Baktrim, которым я пичкала сына около 3 недель и результат был, но всё ещё не идеальный. В этот раз прописали свечи, которые нужно ставить каждый вечер на протяжении месяца и я ещё не видела инструкцию с противопоказаниями, но сомневаюсь, что она меня порадует.

А пару недель назад мы ходили к дерматологу с красными шалушащимися пятнами, оказалось, что у Даника атопический дерматит. И снова лечение - гормональный крем Elocons, которым я рискнула воспользоваться только первых 2 дня(в инструкции вообще не советуется его применять детям до 2 лет), безобидный увлажняющий бальзам и эмульсия для ванны. А спровоцировать эти пятна могло то самое лекарство и знаете, я так и думала!!! Говорила нашей медсестре о том, что меня смущают побочные эффекты, которые описаны в инструкции и про пятна, на что услышала: "А ты в иструкцию не смотри, мы этим лекарством уже десятки лет лечим, а пятна скорее всего - аллергия.. " От шелушавостей мы благополучно избавились за пару дней, а позавчера снова ими начала покрываться рука. Я уже не знаю, что думать и кого слушать, надежда на полезный совет от врачей в моих глазах угасла. 

Ещё меня очень беспокоит вечно голодный сын. Я всегда вижу, что он готов съесть гораздо больше, чем я предлагаю (мы на ИВ и прикорме). Даже при ГВ он мог висеть на груди бесконечно, пока не отберёшь, но сейчас я могу контролировать порцию и стараюсь сильно не перекармливать. Врачи в один голос твердят, что нельзя кормить ребёнка чаще, чем через 3.5 - 4 часа, так как смесь не успевает полноценно перевариться. Но в наш график никак не вписывается 5 разовое кормление с такими интерваллами, поэтому я, скрестив пальцы, перевела Даника на 4 разовое питание с увеличенными порциями. Первые 2 дня прошли на ура, а вчера он не выдержал так долго, но я смогла отделаться фруктовым перекусом. Сильно переживаю по этому поводу, тем более он уже длинный как сосиска 73 - 74 см, а это не совсем соответствует росту его ровестников. Не хочется равняться на других, но на банке чётко написано, как и сколько кормить ребёнка в этом возрасте. А что делать, если такому большому мальчику этой порции не достаточно, но желудок растягивать тоже не хочется?

Ну и самая наша главная проблема - это зубы. Их уже целых 2 и чувствую я, что следующие тоже не за горами. Ребёнка просто не узнать! Из улыбчивого и весёлого он превратился в хмурого и капризного. Иногда просыпается с такими бешенными криками, что на голове шевелятся волосы. Слюни текут рекой, а в рот тянется всё, особенно любимые шерстяные носки и мамины пальцы. На ночной сон это тоже не мало влияет, хотя пока удаётся обойтись соской и поглаживанием по голове. Есть и специальные игрушки, и Calgel, но кажется они не помогают на 100%.

Такая у меня печальная неделька, хожу вся на взводе, кидаюсь на всех. И я понимаю, что всё это только цветочки и, что на каждый этап найдутся новые трудности. Я так привыкла быть ответственной только за себя, особенно за своё здоровье, которое меня вообще никогда не заботило. А сейчас, когда дело касается моего ребёнка, его здоровья, развития и морального состояния, любая мелочь меня расстраивает и я волнуюсь как никогда! Я знаю, что у врачей таких как мы - целые очереди и, возможно, им не особо хочется вникать в ситуацию, ведь гораздо легче отписаться очередным сомнительным лекарством. Но я потом сижу с инструкцией в руках и глаза лезут на лоб, а нервы закипают. 

20141208162150-92239.jpg

(http://joyreactor.cc/post/584794)

В эту неделю мой разум, душа и тело разделились на 3 отдельных части. Я скачу по квартире, занимаясь каждодневными бытовыми делами. Мысленно я уже зомбически обдумываю очередные визиты к врачам, анализы, примерный график кормления и т.д. А душа хочет праздника, счастливой улыбки сытого и здорового ребёнка и расслабления, которое не прийдёт, пока я не справлюсь со всеми трудностями! 

Дорогие читательницы, простите за эту грустную волну, тем более в понедельник. Так хотелось писать о чём-нибудь другом, более веселом и одухотворяющем. Но если настроения нет, значит его нет и точка! 

Я не буду опускать руки, может это просто у меня такой странный период и я себя черезчур накрутила, такое у меня тоже бывает. Надеюсь на лучшее и, что порадую вас в следующий понедельник.

Пока не очень весёлая Диана.

 

Ольчик_ Ольчик_ 09. Dec 2014, 22:27 karmela

полностью с вами согласна. Все детки разные, рассказывала свои истории из жизни 😀
просто, наверно лучше прийти на приём к таким специалистам, чем сразу же мазать гормональными кремами ребёнка.
Это наверно, как с остеопатами, кому-то помогает, кому-то нет 😀

zolotaja777 zolotaja777 09. Dec 2014, 15:06

А мы ходили к Спуриньшу два раза и эффекта было - 0
Нам не помогло.

karmela karmela 09. Dec 2014, 13:12

U menja k Spurinsu oooochenj neodnoznachnoe otnoshenie ))))) Eto netradicionnaja medicina, vsem podrjad stavit allergiju na E ))))

Vot ssilka na Dashinu statju o borjbe s allergiej i ee otzivi i specialistah.
Poskoljku mi s Dashej vse eti mitarstva s allergiej i poiskom specialistov prohodili odnovremenno, to i vrachej poseschali pochti odnih i teh zhe. No cto pomoglo ej - ne pomoglo nam. Vse detki raznie. Vsem zdorovja!

http://www.maminklub.lv/rebionok/blog-dashi-ot-allergii-do-ili-nasha-istoriia-s-khoroshim-kontsom-593298/

Ольчик_ Ольчик_ 09. Dec 2014, 12:03 diana19

не обязательно. он сам тебе всё расскажет, от чего может быть и почему.

diana19 diana19 09. Dec 2014, 12:01 Ольчик_

Спасибо огромное,обязательно запишусь. 👍
А нужно перед визитом вести пищевой дневник?

Ольчик_ Ольчик_ 09. Dec 2014, 11:56 diana19

Диан, вот нр.телефона, который обещала 29515231 доктор Спуриньш.
ЗАПИШИСЬ! не пожалеешь. сначала иди к нему, потом уже к остальным аллергологам. принимает в районе Агенскална. Трудно дозвониться, но звони.
На прошлой неделе подруга была с полуторогодовалым ребёнком. Не могла найти причину АД. все убирала, и тыкву, и морковку и всё всё всё. Они ездили отдыхать за границу в гостиницу "всё включено" ребёнок ел ВСЁ! и ни разу не было никаких ни пятнышек, ни шереховатоствей, вообще ничего. Вернулись домой - всё по новой. Аллергологи запретили есть кучу всего, ничего не помогало. пошла к этому врачу, оказалось, аллергия на химию, которую добавляют в товары, т.е. на буквы Е!!!!!!!
после приёма, у ребёнка до сих пор (ТТТ) нет никаких высыпаний, покраснений и др.

diana19 diana19 09. Dec 2014, 11:27

К хорошему аллергологу я тоже планирую сходить,осталось только его найти. Чтоб не получилось так,что после визита к нему,пришлось бы ещё и другого искать.
А из овощей я оставила пока только кабачок/цукини,брокколи,цв.капусту,картошку в мизерном количестве. Тыкву и морковку временно убрала,хотя мне кажется,что морковка нам не вредила. Из фруктов пока только банан,слива,яблоко и груша. Часть готовлю сама,что-то покупаю в банках. А мясо,наверное,начну с индейки. Ну у нас ещё времени много,главное ,чтоб сыну сейчас моё однообразное меню не надоело😀

karmela karmela 09. Dec 2014, 10:39 diana19

Iz pischevoj allergii ostalasj tolko na jajca i produkti, soderzhaschie jajco. V chistom vide jajca ne daju sovsem, a v vipechke ili v blinchikah-sirnikah-oladjah daju smelo. Pravda, vse recepti skorrektorovala, ctobi jajco bilo po minimumu, v kotleti voopbsche bolshe ne kladu. A allergija na molochnie produkti i psenicu proshla. Polskie jabloki voobsche nikogda bolshe ne pokupaju, uzh luchshe gollandskie togda (esli mestn9ih net), i s mandarinami-apeljsinami ostorozhno nado. Aaaa, esche ostalasj allergija na kivi, no bez nego vpolne mozno prozhitj ))))

Tak cto mozno skazatj, cto allergija proshla sama. \

Po trebovaniju allergologa d-ra Snipe ja vela pischevoj dnevnik vse vremja, poka na GV. KOgda stali vvoditj prikorm, semejnaja po nemu orientirovalasj. Ochenj akkuratno vvodila ovoschi-frukti, soderzhaschie zeltij pigment - morkovku, tikvu i pr. Nachinala s cv.kapusti i kabachkov... Dolgo ne davala kuricu, iskala po magazinam krolika))) NAm povezlo i s allergologom, i s semejnoj... Vsegda mozno bilo i pozvonitj, i soveta sprositj.

diana19 diana19 09. Dec 2014, 10:25 karmela

Спасибо😀🌷
Да уж,намучались вы,а получается,что аллергия на еду исчезла сама собой и осталась только на климат или вы и сейчас придерживаетесь определённой диеты?😀
Уже который раз слышу про ESSEX,обязательно попробуем,когда вымажем наш IWOSTIN.
Сухарики-сушки пока боюсь давать,может когда сядет сам,а если не сядет-через месяц-2 так и так дам😀
На счёт прививок согласна,не делать их тоже не вариант. Мы тоже некоторые позже делаем,чем другим деткам,по этому поводу не беспокоюсь,главное,чтоб все в итоге были сделаны.

diana19 diana19 09. Dec 2014, 10:15 ladyd

Ну сейчас я вижу,что 4 разовое питание такими порциями ему подходит больше,чем то,как он ел раньше. Может ему просто надо было привыкнуть. Вчера оставила их с мужем почти на весь день,справились на ура. 👍 Я думаю,когда начну вводить мясо и порции овощей и каши будут больше,всё само устаканится😀

karmela karmela 09. Dec 2014, 09:37

Diana, derzhitesj! Esli Vas eto hotj kak-to uspokoit - k godu situacija dolzna stabilizirovatjsja ))) Mi eto prohodili...

Allergija bila na vse podrjad. U menja malish bil na GV, mne zapretili estj molochnie produkti, hleb, kotorij soderzhit psenicu, vse, cto soderzhalo jajca, kuricu, vse importnie ovoschi-frukti....
Ochenj siljnaja allergija bila na poljskie jabloki, prosto strashnaja,
Sejchas Simoshke 3 goda, suhie pjatna vsegda pojavlajutsja v oktjabre i derhzatsja do aprelja. Vrach govorit - allergija na klimat )))) T.e. otoplenie, voda, veter, perepadi temperatur... Mi mazemsja sirenevim kremom Essex. On horosho zazhivlaet. A pjatna na lichike mazu gigienicheskoj pomadoj Dzintars, effekt prosto super!
Gormonaljnie kremi ja ne ispoljzovala, pobojalasj.

V voprosah pitanija - prisoedinjusj k bolshinstvu. Ja ne dumaju, cto mozhno kak-to perekormitj ))))
Dlja zubikov mi ispoljzovali Kamistad-gelj... Tolku osobogo ne bilo )))) No ja chuvstvovala sebja uverennee ))) Zubi dolzhni vilezti, nikuda ot etogo ne deneshjsja )))) Suhariki pustj musolit, shushku-baranku, mozet?

Na privivki u nas allergii ne bilo. V ljubom sluchae, poleznij effekt ot privivok, na moj vzgljad, pereveshivaet vozmozhnie pobochnie javlenija. Nekotorie privivki nam delali pozzhe, chem grugim, smotreli po sostojaniju kozhi.

Derzhitesj! I eto projdet ))))) 🌷

lelja lelja 08. Dec 2014, 22:21 diana19

Да, приличное меню у вас :-) мой старший как раз с 6 мес.стал делать больше перерывы.
Я у Комаровского много, что на заметку беру.
К примеру, из его передач узнала,что,если у ребёнка начинают болеть ушки, нужно закапать в носик сосудосуживающие капли и это может остановить отит, тоже самое при кашле, кргда лежит и кашляет. Вообщем, там много всего и про аллергию есть, гигиена мальчиков ....советую 👍😀

diana19 diana19 08. Dec 2014, 21:58 galene

Привет! 🌷
Читала про этот крем,а наш мне кажется не очень хорошим,так как слабо увлажняет. Было бы замечательно,если причина - просто отопительный сезон. Но я думаю,что стоит сходить к аллергологу,чтобы знать наверняка.
Спасибо,конечно справлюсь,куда же я денусь😀🌷

diana19 diana19 08. Dec 2014, 21:55 Jadrana

Согласна,все разные и меня не смущает,что мой сын такой высокий. Но желудок у него так и остаётся желудком 5 месячного ребёнка и кормить его,как деток постарше я опасаюсь.
А соска обычная,силиконовая с 1 дыркой M для бутылки Nuk,у них есть ещё S для воды и сока и L для каши. Посмотрю другие фирмы😀

diana19 diana19 08. Dec 2014, 21:52 oksanaozh

Ну у нас в этот раз тоже не так сильно выскочили,как изначально. Просто только избавились,кожа чистая,мягкая и тут снова огромные пятна по всей руке. Но дерматолог сказала,что к лету должно пройти само. Эх,посмотрим..

diana19 diana19 08. Dec 2014, 21:49 lelja

Ну так,для примера,я кормлю 4 раза в день:
1 . 230 мл смеси.
2 . 100-110 мл овощей + 130 мл смеси.
3. 50-60 мл фруктов + 200 мл смеси.
4. или 40 мл каша + 200 мл смесь или 230 мл смесь.
Думаю,что это и так большие порции для 5 месячного ребёнка. Но скоро в ход пойдёт мясо и думаю он будет наедаться лучше.
А толкового врача найти не так уж легко,они в основном дают поверхностную информацию и рецепт. Думаю,стоит обратиться к платному,может что-нибудь дельное посоветует.
Про Комаровского много слышала но ни разу не интересовалась,какнибудь гляну😀

08. Dec 2014, 20:02

А вообще, слушай свою интуицию и не ровняйся на других, все разные.

08. Dec 2014, 19:58

Привет! Не переживай, все это проходящее, все детки в большей или меньшей степени переживают и проходят одни этапы. Насчет кормления, из какой соски вы едите, сколько в ней дырок? Может, попробовать более жесткую соску с медленным потоком, с одной дыркой? Тогда прием смеси будет длительнее и чувство насыщение придет раньше, чем закончится смесь.

lelja lelja 08. Dec 2014, 18:46

Я тоже первого ребёнка кормила смесью, кормилаикаждые 2 часа, иначе плакал сильно. Тоже пугали. Я на ребёнка ориентиркюсь, на его самочувствие и на свои знания, логику. Поэтому никто не был перекормлен, всё в порядке с мальчиком :-)
Может на порошок аллергия, может слишком тепло одели...столько вариантов.если он пятна эти нн расчёсывает, то причинч для паники нет.
Сходите к толковому врачу и всё наладится.
Комаровского посмотрите :-)

diana19 diana19 08. Dec 2014, 18:37 oksanaozh

Нужно на ты😀 Спасибо огромное за поддержку🌷
Свечи посмотрю,только у нас теперь на ночь на месяц другие свечи. Дёсны мажу Calgel,скоро закончится и куплю другой,он нам не особо помогает. Боже,бедный запичканный ребёнок,но а с другой стороны,без лекарств лечить тоже нереально.
Овсянку и курицу я ещё не давала,а вот про морковь и тыкву забуду на ближайшие месяца 3-4,хотя дерматолог сказала,что это может быть и не от них.
А Elocons как долго мазали? 😀

1 2