Познай исцеляющую силу цветов Баха

03. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наше здоровье и эмоциональное самочувствие очень важны, чтобы мы были стрессоустойчивы во время беременности, чтобы у нас были силы рожать и полноценно заботиться о своих малышах. Но часто наш внутренний баланс нарушен, внутри нас путаница, неопределенность, страх и желание, чтобы все это исчезло и мы опять могли бы быть уверены в том, кто мы на самом деле. Возможно, в этом случае нам сможет помочь цветочная терапия Баха.

Консультирует практик по цвточной терапии Баха Лаура Тидрике.

В садовом домике Лаура посадила различные растения, чтобы можно было их показывать людям и рассказывать о природе, которая помогает нам меняться, благодаря сходствам с природой определённого растения в эмоциональным состоянием в данный момент.

В цветочной терапии Баха используются настои из дикорастущих трав, всего их 38. Выбирая настой для конкретного человека обращают внимание на его индивидуальность и на его эмоциональное состояние.

Лаура Тидрике считает, что эта терапия подходит всем: "Если я, как мама, хочу помочь себе, мужу, детям, то в этой терапии всё можно сделать самому".

20151002090044-18344.jpg

Природа удивительна, она способна дать нам многое, но нам нужно учиться пользоваться её мудростью и данными возможностями. Английский врач Эдвард Бах, создатель терапии, открыл, что растения могут исцелять не только физическое тело, но и благотворно влиять на наше эмоциональное состояние, т.к. был уверен, что наш иммунитет настолько сильный, насколько сильный наш внутренний баланс.

В каждой маленькой бутылочке большой потенциал, который поможет разрешить то, с чем мы сами не справляемся: "Мы можем приготовить 500 тысяч комбинаций, можем использовать 1-2 настойки, можем создавать комбинации до 7.  Никто ещё не уходил с ощущением, что вам так плохо, что нельзя помочь. Комбинируя можем вернуть равновесие".

Может показаться, что цветочная терапия Баха тоже самое, что гомеопатия, из-за маленьких бутылочек, из-за препаратов в виде горошин, но это не так, хотя идея похожа. Цветочные препараты Баха и гомеопатические средства делают по-разному - гомеопатические средства идут из негативных истоков, превращая их в позитивные, а цветы Баха из природы и уже изначально заряжены благотворной энергией. Гомеопатические средство делают из продуктов растительного происхождения, но из минералов и продуктов животного происхождения, цветы Баха - только из растений. Цветы Баха это не лекарство, гомеопатические средства да, цветы Баха квалифицируются как продукты питания.

20151002090053-74848.jpg

Так как мы все разные, то в цветочной терапии Баха самое важное - индивидуальный подход, но есть несколько смесей, которые являются универсальными спасителями и годятся людям в критические моменты, например, пяти-цветочная формула - средство, которое помогает успокоиться в моменты, когда предстоит пройти серьёзные жизненные проверки и нам нужна сила и выдержка, чтобы их преодолеть, например, роды. Пяти-цветочный крем помогает сразу, как начался насморк. Есть средство, которое помогает адаптироваться в новой жизненной ситуации.

При использовании цветов Баха не возможно их передозировать, невозможно себе навредить, если будет выбран настойка, несоответствующая мне, она не вызовет обратного эффекта. Настои цветов Баха мы можем использовать в течение дня, закапав в кружку с водой несколько капель, но эффект будет только тогда, если соблюдаем регулярность, а не в один подход выпиваем кружку и ждём чуда. Мы можем смешивать настои с малым количеством воды и капать на язык.

Действие цветов Баха может быть разное, есть ситуации, когда они срабатывают сразу, но есть эмоции, которые требуют продолжительного применения.

Мы действительно можем себе помочь, единственное нам нужно ответить на важный вопрос - что нам мешает чувствовать себя хорошо.

www.bahaziedi.lv

20150930194708-22689.jpg