Приложение "Куда пойти?"

Приложение "Куда пойти?"

01. Sep 2013, 12:05 filicia filicia

Компьютеры, планшеты, телефоны – это все, без чего сейчас не могут прожить и дня, многие люди.

Что бы мы не говорили, как бы мы не противились столь быстрому развитию информационных технологий – но все мы понимаем, что жить становится проще.

С появлением последнего телефона я практически перестала пользоваться компьютером. 

Телефон не напичкан множеством программ, но полностью удовлетворяет моим запросам: я всегда в курсе событий – просматривая сайты; соц. сети - всегда в онлайн режиме; у его камеры разрешение, такое же как было у моего фотоаппарата еще три года назад; моя электронная почта всегда со мной; календари, будильники, книги и множество других преимуществ.

20130901115718-33981.jpg

Еще недавно я точно знала, что мне не хватает возможности просматривать количество поездок в э-талоне, не всегда уследишь – и каждый раз пробивая надеешься на сюрприз. Однако теперь при помощи приложения в телефоне – и это стало доступно. Теперь хочу пополнять его через интернет, но увы.

Прочитав задание - я сразу смогла ответить, чего мне не хватает. Идея не новаторская и применимая в других странах. Я уверена, что до нас тоже скоро дойдет, и с нетерпением жду. Так вот, моя мечта – телефон как кошелек,  где не надо будут больше кредитные карточки, а будет хватать – просто прислонить его к считывающему прибору.

20130901120105-86465.jpg

С реализацией тут, думаю, и так все понятно – много средств на саму систему, программирование и запуск в массы. По этому заострять на этом внимание не буду – просто озвучила.

 

А что касается идеи… Часто мы задаемся вопросом куда пойти.

Очень хочется приложения, которое могло бы собирать всю информацию о мероприятиях в конкретных городах.

В программке могли бы быть разделы: театры, клубы, детские мероприятия, спортивные и многие другие.

Зайдя в программу можно было бы сразу узнать, какие активности сейчас происходят и куда можно сходить. Что находиться ближе всего от места пребывания пользователя, что больше всего советуют пользователи, а так же кто из друзей находиться там же. Например, стоя в старом городе и не задав конкретные критерии, мне может показать, какие кино начнутся через 20 минут,  что идет в театре, в каком кафе играет живая музыка, или на улице в 500 метрах происходит представление брейкеров, а может в ресторане рядом акция – две порции за одну цену.

Добавлять мероприятия могли бы и сами пользователи тем самым не дав упустить что то не официальное.  Что бы не превратилось в кучу бесполезной информации можно ввести пользовательское модерирование новости перед добавление в общий список. Так же добавлять мероприятия могут и сами фирмы пройдя какую ни будь «ферификацию».

Для меня лично такое приложение очень актуально под Андройд, что бы всегда было с собой в мобильном телефоне.

20130901120139-35690.jpg

Возможно под мероприятием можно оставлять комментарии.

Вход в программу  идеально сделать через авторизацию фейсбука.

Но при этом всем - приложение должно быть не перегружено информацией. Четкий список, сортировка по времени, дате, местоположению,  виду мероприятия и другим критериям – чем больше тем лучше.

Возможно есть такие – но я о них не слышала, или оно совсем не популярно. Есть Foursquare и Фейсбук  с похожими вещами, но тем не менее – не теми и слишком много флуда и не нужной информации.

Если кто подскажет – буду благодарна :) 

filicia filicia 11. Sep 2013, 14:08

https://www.facebook.com/marija.kirpicova - на фб

03. Sep 2013, 10:52

Прикольная идея, для меня тоже актуальна😀

filicia filicia 01. Sep 2013, 13:27

так незачем его терять ))))
да и мозг и руки можно использовать для множества других полезных вещей - например шоппинг %)
а вообще все надо использовать с умом и в меру - тогда крута )

IlonaSuharu IlonaSuharu 01. Sep 2013, 12:27

Это всё классно, но потеряв мобильник - потерял мозг и руки одновременно)))

Куда пойти очень не хватает, так как часто вижу инфо. что это уже БЫЛО, иногда прям обидно.