Приложение о куче карточек

Приложение о куче карточек

29. Sep 2013, 18:10 filicia filicia

Приятно быть почетным клиентом, думаю многие со мной согласятся. Однако не очень приятно носить с собой килограмм пластмассы, что бы это доказывать.

Сейчас практически в каждом магазине, ресторане, местах предоставления услуг имеется своя личная карта клиента, которая даёт те или иные преимущества.

Когда у тебя в кошельке их одна, две, три – особого дискомфорта ты не чувствуешь, но когда их у тебя больше , тут уже не очень хорошо выходит.

Хоть я и не отношу себя к зависимым  в этом деле - написание этой заметки заставило меня перебрать свои карточки клиентов , где я с удивлением насчитала 53 активных ( чего то дающих на данный момент) и 31 уже не нужных карты. С собой в сумке у меня всегда 22 карты в кармашке, т.к. кошелек пришлось выкинуть из за того, что это была суперская игрушка для мелкой. Она в свое время могла часами сидеть вытаскивать и запихивать обратно эту кучу карточек.  В итоге часть утеряна, часть находиться в ее игрушках, и часть у меня с собой в сумке.

20130929180946-23971.jpg

 И сегодня я очередной раз  убедилась, что я не одна такая. Работая в сфере обслуги, и тоже имея свои карты – моя задача интересоваться, есть ли она у людей. Ситуация когда вываливается огромная стопка карт, и тщетные попытки найти нужную – довольна часта.

Собственно проблема – неудобная общая система лояльности . Наличие лишних и не нужных предметов – таких как карты.

Как реализовать общую систему вариантов много. Я предложу свое виденье.

  • Общий сайт, где компания может регистрироваться, заполнять форму преимуществ своих клиентов. Если это будет доступно всем – то и спроса будет больше. Все в одном флаконе – удобно.
  • Можно сделать одну общую базу, что бы человек мог сам зарегистрироваться онлайн, или же оставить как есть – у каждой компании своя база данных, вне этого ресурса.
  • Единая карта клиента может быть в виде определенного номера, который идентифицировался бы; в виде э-карты на телефоне; в виде единой пластиковой карты;  или просто штрихкода – тут как удобней сделать ее более считываемую для всех устройств.
  • Именно на эту единую карту добавляются и удаляются заведения.
  • Это все можно изобразить в виде приложения на телефон, в котором человек видит все свои имеющие привилегии, и фирмы, где ему рады

Нарвесен уже попытался что то подобное сделать со сбором наклеек, думаю пора уже изобрести что то, что бы облегчить кошелек. Фирм становиться больше, и хочешь не хочешь – какую то карточку да оставишь себе.

 

Facebook: Marija Kirpicova

filicia filicia 02. Oct 2013, 11:13

нашла опять для айфона.. http://www.mobilakarte.lv/ru/

filicia filicia 29. Sep 2013, 20:58 ellsy

о спасибо ) поищу такое же для андройда. раз для яблока есть, полюбому долже же быть и для человечка.

ellsy ellsy 29. Sep 2013, 20:52

Такое приложение уже есть для владельцев айфонов [App Store] yoCard — цифровое хранилище для скидочных карт. http://ukrainianiphone.com/18/06/2012/68360 Муж пользовался, например - в Депо считывалось, в Максиме. Я думаю, что вскоре и для остальных смартфонов будет разработано что-то подобное, если ещё нет.

filicia filicia 29. Sep 2013, 19:14

с другой стороны, можно даже сделать что бы не было видно фирм- участниц, а только тех, которые отметили тебя как своего клиента.
это что бы избежать повальной резервации всех карт

filicia filicia 29. Sep 2013, 19:07 mamzelkin

ну судя по себе, могу сказать, что наличие карты - может чуточку и решить исход зайду я в магазин или нет, но так что, бы я их забыла - не помню такого. Вся нужная пачка всегда со мной.
не все клиентские карты даются бесплатно или без заслуг, по этому идея что бы сам предприниматель добавлял клиентов.
твоя мысль понятна, но такая система на руку тем, кто хочет больше привлечь к себе внимание. Например я не всегда знаю что есть у кого то есть карта клиента, пока мне не предложат, и хоть работадатель настаивает - не все сотрудники это делают.
и если честно мне больше кажется, что карты эти для базы данных выпускаются, хотя могу ошибаться.

natalinka natalinka 29. Sep 2013, 19:00 mamzelkin

Ну не знаю, сейчас этих карточек столько, что в любом случае конкуренция есть и без такой обобщенной системы, а с ней реально удобно заходишь в свой список карточек (еще круто если он разделен тематически и можно глянуть адреса магазинов и дающуюся скидку на данный момент) и выбираешь куда отправиться, ну допустим с обовью, я бы посетила все магазины там отображенные (ну или большую их часть) т.к. с обовью обычно так за раз не получится купить. С этой базой в обломе остануться только те магазы у кого нет этих карточек, т.к. в них уже только в крайней нужде. А с Рими, Максимой и т.д. думаю у многих есть и та и та карточки, ну у меня так, т.к. не хожу постоянно только в одну и ту же сеть, в каждой есть что-то что нра и что не нра 😉

natalinka natalinka 29. Sep 2013, 18:48

Я бы была рада такому приложению.👍 т.к. я уже не 1 кошелек для них выкинула, у меня их тоже очень много😀

29. Sep 2013, 18:24

Достойно!👍