Приложение о наборе голосом

Приложение о наборе голосом

28. Sep 2013, 12:37 filicia filicia

8. Набор теста голосом

Когда то давно, еще будучи школьницей я подрабатывала набирая тексты. Труд не из приятных – монотонный и скучный. Тогда то я открыла для себя первые прелести компьютерных возможностей. Особенно в сезон защит - от студентов валилось много заказов с перепечатыванием  из книг. Для этого мне было нужно просто установленная на компе программа (которую я нашла с помощью гугла) и сканер, а все что от меня надо было – просто проверка. С рукописными – увы так не проходило, и со временем, я так обленилась, что даже не принимала рукописные заказы, т.к. стоимость печатной страницы была одинакова, а временные затраты несопоставимы.  Время прошло, все стали умнее..

Несколько лет после, когда надо было много печатать - моя лень уже превышала все лимиты, и  я изгалясь надиктовывала текст в Chrome  используя  extentions for voice recognition (как то так), а потом переносила в ворд. Скажу получалось довольно сносно.

Сейчас возможно, мне уже и не актуально, но проблема все еще остается – легкий ввод текста.

Покопалась в интернете и с удивлением обнаружила, что одной конкретно удачной программы еще нет. Есть Dragon Dictation для Apple, но нет ничего толкового для Андройдов (или возможно я не нашла).

Суть программы проста:

  • Распознавать голосовой текст, и конвертировать в письменный.
  • Возможность использовать на телефоне с Аndroid.
  • Обязательно распознавание латышского ( не нашла ни одного) и русского языка.  
  • Возможность отправлять сразу в соц. сети или сохранять в ворде.
  • Редактирование и вшитая проверка орфографии.
  • Выбор сохранения или нет звуковой записи.
  • Если запись сохранена в звуковом варианте – обязательна возможность отправки ее на виртуальный сервер (тот же  гугл диск или  что то подобное), что бы место в телефоне не исчерпалось.

Вспомнила я об этом идя по дороге на работу – было бы идеально, если бы именно во время этой прогулки мой текст был написан, и мне не пришлось бы строчить его в данный момент.

Сама суть, что бы приложение было по максимуму качественно сделанное, т.к. «сырых» на просторах должно быть много.

Facebook: Marija Kirpicova