Приложение - сам себе диагност

Приложение - сам себе диагност

08. Oct 2013, 11:21 filicia filicia

11. Диагностика машины

Сейчас практически в каждой семье есть машина. Уход за ней, выявление проблем  и поладка их – обычно лежит на плечах мужа.  Рано или поздно но всем приходится делать диагностику машины. Это мероприятияе стоит, если не ошибаюсь  от 20+ лат.  Но ведь одного раза иногда мало. Особенно есть люди для которых «ковыряние» в машине – хобби.

Именно к таким людям относиться мой муж. Полностью разобрать, а потом собрать, а потом опять разобрать свою вторую любофф – это в его стиле. И он такой не один. Проводить каждый раз после очередной сборки диагностику  электроники – довольно затратно, особенно если есть блюдущая бюджет жена.  

Что бы проводить диагностику дома – муж купил на ебее проводок за 5 или 10 долларов, и ходил в машину с компьютером. Сейчас он приобрел новую машину и я заметила, что он целый день что то «кодил», т.к.  на сколько поняла  -для новой машины  доступной программки он не нашел.

Собственно сама проблема заключается в попытке облегчить и удешевить  сам процесс обнаружения неполадок в машине.

Решение заключается в том, что бы создать программу с как можно большей базой машин, и сделать эту программу доступной не только для сервисов но и простых смертных за более приемлемую цену.

Знаю что можно подключить и к телефону, и в тоже время – нет ни единого толкового приложения.

База необходимых файлов, для сканирования каждой машины могла бы находиться на виртуальном сервере, при подключении – скачивалась бы нужная на телефон, сканировалась машина, и выдавался бы четкий список проблем.

Стоимость программы могла бы варьироваться в зависимости того, какие вещи она показывает или срок использования от часа до года.

Зачем куда то ездить и платить, если можно все сделать самим.