Привлекательность начинается с ухода за самым интимным

Привлекательность начинается с ухода за самым интимным

07. Jul 2014, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Каждая женщина хочет чувствовать себя привлекательной. Но, ни какая косметика, модная одежда или красивая причёска не спасут, если мы ощущаем дискомфорт в самой интимной и женственной части нашего тела.

Гигиена интимной зоны до сих пор в нашем обществе считается закрытой темой и об этом мало говорят, но, не смотря на это, каждая девушка и женщина хочет добросовестно заботиться о своём интимном здоровье.

Каждая женщина должна знать, как поддерживать себя в форме, начиная с самого интимного. Если чувствуете дискомфорт, то обратите внимание, на такие, кажется, безобидные вещи, которые могут разрушить баланс интимного здоровья: слишком тесное синтетическое бельё, сильные средства для стирки, несбалансированная диета, стресс, слабая иммунная система, использование обычного была или геля для душа, употребление антибиотиков, которые уничтожают благотворные бактерии, не подходящие для вас тампоны и гигиенические прокладки.

Но всё начинается даже не из-за каких-то внешних раздражителей, а с истоков, когда женщина не хочет или не может, возможно, не умеет правильно подмываться и ухаживать за собой.

Первое правило – это выбор подходящего средства для гигиены, которое должно быть подходящего уровня pH (примерно, 3.5-5.5)., оно должно быть нежным, и подходить для ежедневного использования. Ни в коем случаем не пользуйтесь обычным мылом (pH около 7), оно повредит микрофлору, которая на девяносто процентов состоит из лактобактерий.

Подмываться нужно тёплой проточной водой, спереди назад, чтобы в интимную зону не попала инфекция. Не пользуйтесь мочалками и тканями, они запросто повредят нежную слизистую.

Пользуйтесь специальным полотенцем, которое вы используете только для этих целей. Не трите, а просто промокайте им.

Старайтесь чаще использовать обычное хлопковое нижнее бельё, оставляя синтетическое бельё на особые дни. А стринги и танги старайтесь не иметь в своём гардеробе, т.к. они очень активно распространяют вредные бактерии там, где их не нужно иметь.

Придерживаясь таких простых правил, вы сохраните своё сексуальное, интимное здоровье.

Lactacyd - бренд, которому уже более 60 лет и ему доверяют более миллиона женщин по всему миру! Lactacyd знает, что для личной гигиены тебе необходим близкий и проверенный партнёр, поэтому предлагает нежные и клинически проверенные средства для интимной гигиены. Они особо подойдут для твоих нужд, позволяя чувствовать себя чистой и свежей весь деть и каждый день. БУДЬ УВЕРЕННОЙ!

Новинка этого года - Lactacyd Pharma - ассортимент для особого ухода за интимной гигиеной, который содержит активные составляющие биологического происхождения, которые помогут снизить риск ежедневных неудобств. В основе формуды натуральная молочная кислота с правильным уровнем pH, что позволяет вернуть естественный баланс интимной флоры и нежно его защищать.


Lactacyd Pharma SENSITIVE

20140530130656-49090.jpg

 

Lactacyd Pharma Sensitive обеспечивает особый уход за легко воспалённой и чувствительной интимной зоной. У него необходимый уровень pH и формула, обогащённая биологической молочной кислотой, что идеально подходит для женщин с чувствительной кожей. А также в случае воспаления.

Преимущества +:

  • Особое деликатное очищение;
  • Не содержит ароматизаторов;
  • Нежное как вода!
  • Подходит для ежедневной гигиены
  • Гинекологически проверен
  • Гипоаллергенен
  • Коинически проверен
  • Эффективен и нежен
  • Не содержит спирта

 Lactacyd Pharma с антибактериальным действием

20140530130735-60152.jpg

Lactacyd Pharma с антибактериальным действием укрепляет естественные защитные силы интимной зоны. Содержит натуральные антибактериальные вещества, которые предотвращают размножение бактерий, а также помогают избежать инфекции и неприятного запаха. Подходит для использования во время беременности, послеродовом периоде и во время менструации.

Его можно использовать в случаях повышенного риска, например, при интеснсивном занятии спортом, плавая, при ношении прилегающего белья и т.п.

Преимущества +:

  • Экстракт тимьяна  – выделяется антисептическими свойствами
  • Меди уснат – натуральное антибактериальное вещество 
  • Подходит для ежедневной гигиены
  • Гинекологически проверен
  • Гипоаллергенен
  • Коинически проверен
  • Эффективен и нежен
  • Не содержит спирта