Продолжаю блоги в формате "Вопрос - ответ"

Продолжаю блоги в формате "Вопрос - ответ"

24. Feb 2016, 11:33 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуйте, дорогие мамочки МК

Сегодня будет блог из темы «Вопрос - ответ». Поговорим об астрологии и о том, чем она может помочь  именно нам – матерям.

Вопрос №1 От мамочки Карины я получила такой вопрос: Если будет возможность, то просмотрите пожалуйста и моего сына Лукаса: 07.05.15 . На что стоит обратить внимание в его развитии? Куда его лучше направлять? Чего избегать?

Ответ: Карина, спасибо, что читаете мои блоги. Очень приятно. В рамках этого блога буду отвечать очень коротко, т.к. это не личная консультация. Тем более без точного времени места рождения ответы на многие вопросы просто невозможно увидеть. Итак, ваш сын лет до 7-8 будет больше проявлять себя по знаку Стрельца, но чем старше он будет становиться, там интерне будет. У мальчика скорее всего преобладает флегматический темперамент, т.к. он -Телец. Поэтому очень важно до 1 класса привить мальчику интерес к языкам, публичным выступлениям. Мальчик очень ранимый и вам важно не критиковать его личность, а больше критиковать именно поступки, не затрагивая его характер, т.к малыш может это истолковать, как проявление не любви со стороны мамы. Вероятно способности к фигурному катанию, конькам. Успех мальчика в будущем напрямую зависит от того, на сколько он умеет быть успешным и раскрытым на публике. На этом есть смысл сконцентрироваться.

Вопрос №2 О детских истериках у детей в дошкольном возрасте от 2 до 6 лет.  Поскольку эта тема часто встречается в письменных детских консультациях и  может быть интересна многим – хотела бы её описать здесь с точки зрения астропсихологии. Итак, что делать если у ребёнка сильные истерики?

Картинки по запросу детская истерика

Ответ:  о конкретных истериках в каждом конкретном случае надо говорить с психологом лично. Чаще всего дело вообще не в ребёнке и его якобы плохом поведении, а в реакциях матери и в её эмоциях, которые она испытывает, когда видит, что ребёнок ведёт себя не плохо.  С точки зрения психофизиологии - ребёнок лишь ОТРАЖАЕТ окружающую его реальность и микроклимат в семье  именно через ОТРЕАГИРОВАНИЕ поведением. Таким образом, любые формы поведения ребёнка есть его способ отражения (отреагирование) окружающего мира. Однако, истерики не являются характеристикой темперамента (т.е. врождённости) , поэтому на физиологию их переносить нельзя. В этом вопросе  надо делать анализ совместимости матери и ребёнка и писать, как в их взаимодействии проявляются скрытые и явные стороны личности каждого.  Моя рекомендация в этих вопросах всегда такая :  сходить с темой истерик ребёнка к психологу или разобраться с особенностями вашей совместимости у астролога.  

 Вопрос №3  Добрый день, Анжелика!  Моя дочь Алиса родилась 1 декабря 2013 года в 03:10 в Москве. Алиса очень своенравный ребенок, всё старается делать сама и по своему - сама моет руки, загружает и запускает стиральную машинку, она часто является инициатором уборки в доме, прямо достаёт свою тряпку и мне вручает мою, чтобы я шла и делала уборку прямо сейчас, немедленно, поэтому убираем мы очень часто. Ещё с ребенком трудно договориться, она стоит на своём, хоть и маленькая, ей всего два года. Я решила прочитать о ее характере с помощью Квадрата Пифагора - и я пришла в замешательство - расчет показал, что у неё: пять единиц (11111), что говорит о волевом характере; две двойки (22), что означает энергию, и я теперь  понимаю, почему дочь много бегает, мало кушает, и её очень сложно уложить спать; одна тройка (3) - это поведение, якобы такой человек плохо управляет своим настроением; две восьмерки (88) - это чувство долга и ответственности, других "хороших" цифр нет, что очень нехорошо, как я понимаю. Я расстроена и серьёзно задумалась, какие способности и умения надо развивать в моей дочке,

 Ответ: не смотря на то, что Алиса у вас Стрелец, первые лет 5 она будет проявлять себя по знаку Скорпиона (это знак её Луны). Скорпион в астрологии относится к фиксированным знакам – поэтому ей важен ритм, порядок, режим, точное понимание происходящего. В характере позднее может проявиться сильное упрямство с  тенденцией уходить в себя. Есть по гороскопу некоторая инертность мышления (это характерно флегматии) , поэтому с ней надо говорить коротко, лаконично, конкретно, меньше использовать прилагательных. То, что трудно договориться – говорит о том, что вы говорите с ней на не понятном для неё языке J На взрослом языке. Помните, что её сего 2 годика и многих слов она просто не понимает, хоть и слышит их. Концентрируйте её на музыке,  рисовании, лепке, работе с тканями,  изобразительных направлениях. У девочки должны быть творческие способности.  Жаль, что вы не указали ваших личных данных – совместимость матери и ребёнка так же играет большую роль. Относительно квадрата Пифагора – не заморачивайтесь сильно, он не совсем подходит для детей, рождённых после 2000 года. Это дети другого времени и в их случае матрица себя  не подтвердила. А вот для нас с вами – рождённые до 2000 года матрица вполне хорошо работает.

 Дорогие мамочки, все вопросы не могу рассмотреть – успела только 3. Ещё с прошлого раза у меня остались вопросы двух мамочек дети – от 30.07.2007.Riga.19-13 второй вопрос о ребёночке - 28.08.08 в 23:05.

 Их я рассмотрю в следующий раз. Как видите больше трёх вопросов в одном блоге рассмотреть не получается.

 Зачем я пишу эти блоги?

 Вот уже 10 лет я занимаюсь только астрологией. И точно знаю - астрология может дать мамочкам очень много полезной информации, особенно тем, у кого очень тревожный характер или трудные ситуации в семьях. В первую очередь о себе, затем о своём ребёнке и, конечно – об отношениях. Но столько, сколько мать сама может узнать из своего гороскопа или из гороскопа своего ребёнка  - ни один астролог не сможет рассказать. Представьте сколько информации о себе и своей жизни  ещё можно узнать, если углубиться в эти знания!

 Однозначно, знания астрологии, её регулярное изучение гораздо полезнее, чем кажется на  первый взгляд. Поскольку я сама была именно такой мамочкой и на себе испытала, как знания астрологии могут помочь молодой матери, то буду продолжать нести астрологию в массы. А если кто-то готов изучать себя глубже – буду этому очень рада. Значит свои блоги  пишу не зря. Один из следующих блогов  опять собираюсь сделать в формате «Вопрос - ответ». Вопросы от мамочек уже есть.

 Спасибо вам!

 

С уважением к миру МК,

Астролог, психолог – Анжелика Журавская.

 

Связаться со мной можно по э-почте: astrodata.pro@gmail.com

Больше информации обо мне здесь: http://astrodata.pro/arhiv/1737

karmela karmela 25. Feb 2016, 13:46

Mozno zadatj vopros? Docka 16.12.98. Riga, 17:50. Chelovek so slishkom siljnim harakterom, volevaja, celeustremlennaja, ambicioznaja. Nuzhno/mozhno li ee kak-to smjagchitj? Mozhet, vibor professii kak-to mozet pomochj podkorrektirovatj ? Spasibo!