Проявка-2014: Детство

Проявка-2014: Детство

20. Mar 2014, 22:20 Minerva Minerva

 

Выполнение второго задания далось с трудом. По нескольким причинам.

Прочитав задание, сразу вспомнились классические фрукты, вазы и прочее. Перебрав игрушки ребенка, ничего не вырисовывалось. Как-то  в вечернем хаосе игрушек разбросанных по комнате, начало что-то проявляться…

Но обстоятельства сложились так, что только вчера взялась за фотоаппарат. Времени было мало. Со светом тоже беда. Так ничего и не получилось.

Сегодня я продолжила… Из-за ограниченного количества времени, пришлось снимать  дома. Квартира к этому совершенно не располагает- приличный фон только в одной комнате, зато с местом совсем беда.

Вот, что получилось. Картинка проста и… вечна: такой набор игрушек, в том или ином виде, есть практически у каждого ребенка, потому и название «детство»:

20140320221944-22846.jpg

Minerva Minerva 27. Mar 2014, 21:21 Lina (Portret)

Спасибо. В этот раз я сама не сильно довольна и процессом и результатом. А про стол, я даже не заметила этой неровности, хотя прекрасно знаю, что это моя "болезнь", всегда правлю в редакторе.

20. Mar 2014, 23:54

Симпатичный натюрморт получился, хорошо подобраны предметы. Единственное, лучше потеснее разместить предметы в кадре, смелее перекрывать друг друга, чтобы не было в шеренгу у стеночки (плоско получается). Обратите внимание также на то, что кукла сидит ближе всего к окну и она за счет белых рукавов более подвержена к пересветам, нежели медведь, следовательно их нужно менять местами - мишка свет поглотит немного, а кукла будет нормально освещена. Ну и в натюрморте помимо объектов важен также фон - выравниваем стол (как говорится, "горизонт завален"😉 и при желании можно от обоев дальше отодвигать, чтобы не так бросался рисунок в глаза. В общем, у Вас есть все необходимое для отличного натюрморта, просто еще пару-тройку дублей 😀